Обстановщица• 06 февраля 2024
Син ображав руського закордоном...Точніше казав, що ненавидить його країну
Такий лист сьогодні приніс мені зі школи.Дитині 7 років. В наступний понеділок у мене зустріч с його класним керівником.
Ответ для4мама
Почитала трохи коментарів.
Сумно.
А потім дивуються чому хейтять тих хто виїхав.
Давайте, запхайте язики в сраки і глибоко занепокоєно як усі європейці спостерігайте як нищать Україну.
Сумно.
Цікаво було б знати, що у вас насправді в голові. Самій не претить цей ’брєд’ писати?
Ответ дляTaby
Как поможет Украине то что сын автора будет гнобить русского ребенка? Как поможет Украине проблемы с законом у автора, если она не будет пресекать такое поведение сына и он будет продолжать ?
Доки світова спільнота не виробить єдиний дієвий алгоритм поведінки з терористами - ПОВНИЙ бойкот на усіх щабелях, а не ’трошечки вагітна’ - доти це жахіття триватиме.
І ви усі цьому потураєте - сиди, мовчи, терпи...
Терпіли мля...
Ответ для4мама
Терпіли мля...
Так! Тільки в ’світової спільноти’ нема таких планів. Хоч би що ми зробили зі своїм життям, це не допоможе закінчити війну раніше, чим це стане ’КОМУСЬ’ потрібно.
(Доречі - ви зі своїм що робите в цьому напрямку? на фронті зараз?)
І вже точно.- на це ніяк не впливає якийсь хлопчик, чи якась російська родина, особливо в Іспанії.
Ответ дляYanaVkiev
Після сьогоднішнього ранку я би покалічила того малого руського. Воно ж виросте й знову прийде на нашу землю…
уж насколько я ненавижу рашиков, но вы загоняетесь. На хрена ему приходить к нам воевать, если он припеваючи живет в Испании и плевать хотел на постсовок?
Ответ для4мама
Терпіли мля...
Это всё никакого отношения не имеет к тому что я написала. Место того, что б гнобить русского мальчика можно его игнорировать. Это раз. Это не противозаконно. И второе, если автор хочет того же что и вы, то направлять энергию в конструктивное русло- общаться с местными, рассказывая о войне, размещать информацию в соцсетях на языке страны проживания, выходить на митинги в поддержку Украины. Это то, что может дать хоть какой-то полезный выхлоп. И не выставит украинцев как нацистов. И пусть директор школы, хоть стоп раз будет понимать чувства украинского ребенка - он будет 100 раз прав не разрешая такому происходить в школе.
Ответ дляТатьяна_М5
Да, европейские школы должны возвести на пьедестал украинских детей, поддержать нацизм и научить этому всю школу. Не повезло родится в раше - будь изгоем во всем мире.
Вы себя слышите? Может ещё немецких детей заставить Коран изучать? Ну много же мусульманских детей в школах. Почему не поддержать их? Не быть солидарными? Одеть всем немцам косынки на головы, паранджу и т.д))
Європейські школи мають розуміти, що українські діти травмовані через втрату дома, а деякі через втрату і батьків. Це найстрашніше, що може статись в житті. Наші діти потребують уваги і доброго ставлення. Першопричина цієї трагедії прихід на українську землю рашистів. Багато росіян підтримують цю війну або не зробили нічого аби її уникнути. Найменше, що вони можуть зробити – це визначити свої відповідальність і навчити своїх дітей. Зверніть увагу я пишу відповідальність, в не провину
Ответ дляTaby
Автор получит по шапке и всё. Начнет возбухать- получит проблемы с полицией. Нет, никаких весомых причин буллинга по национальному признаку не будет в стране, где за этим следят. Свои чувства ребенок автора может выражать дома.
Це смішно. Дітям по 7 років. Дитина автора травмована війною і втратою дому. Ще батьки росіяни будуть вибачатись. Пишу з власного досвіду
Ответ дляseami
Ви ж розумієте, що посадові особи піклуються перш за все про освітній процес, аби все було простіше і спокійніше, а не про почуття дитини. Ображати за нац. ознакою не треба, ми ж не рашисти, які нас вбивають тільки тому, що ми українці. Краще за все повний ігнор і зневага, на мою думку.
А ось тут ви праві. Не знаю в якій країні автор, але публічне ображення нац приналежності карається законом. Краще ігнор.
Ответ дляNoel
Второй семилетний ребенок, именно ребенок какое отношение к этому имеет? Вы вообще представляете, какой хаос начнется, если закрывать глаза на поведение детей? Если травмирован, то к психологу, а то сейчас обозвал, а потом захочет убить
Gipotenuza• 07 февраля 2024
Ответ дляІнно4каа
країна непотріб,поівинна знати і і інших країнах,що вони непотріб і їх діти ніхто!
Да, немцы должны платить и каяться, а у их детей не должно быть будущего.
Gipotenuza• 07 февраля 2024
Ответ дляLizavel
А мой дедушка говорил,что немцы были добрые и детям пряники в Киеве раздавали, когда он был а оккупации. А прадед говорил, что злее русских,которые немок насиловали не было. Беларусы, украинцы нормальные, а русские уже тогда бухали, воровали и издевались.
Можем повторить....и повторили ...с нами только
В Бабьем яру они детям ’пряники’ раздавали.
Ответ дляLika1019
Правда на боці українців, ми ні на кого не нападали. Щодня вбивають наших людей. Якщо батькі російської дитини нормальні, то мають поспівчувати болю українців. Після такого випадку, ці дві родини можуть ще і потоваришувати, якщо російська сторона розуміє весь жах, який робить їх країна. І ще почнуть інформувати родичів, що знаходяться в рашці. Ви знаєте, як сказав Каспаров – російський шахіст. Українці мають право казати нам все, що завгодно, а ми маємо стояти перед ними на колінах.
Мене жахають відповіді українок в цій темі. І до цивілізованості вони не мають ніякого відношення. Це паплюження трагедії власного народу
Татьяна_М5• 07 февраля 2024
Ответ дляNoel
Европейские школы должны учить детей всех национальностей, без предоставления приоритета кому-либо. Травмами украинских, как и других детей, должны заниматься психологи, а не учебные заведения. Ответственность русского ребёнка в немецкий школе перед украинским ребёнком в чем? За что он должен нести ответственность? Украинские дети тоже должны нести ответственность за неверный выбор годами руководства страны, что привело к полной незащищенности и уязвимости? Какая ответственность? За что? Русские эмигранты ничем не отличаются от украинских. И те и другие уехали из стран, режим которых их не устраивал. Не согласны были жить в этих странах и нести ответственность за решения властей. Кошмар какой. Пропаганда нацизма должна караться законом и депортацией
Ответ дляNoel
Причем здесь правда украинцев и конфликт двух детей? Один из детей нарушил нормы поведения, установленные в школе. Дети в школе имеют одинаковые права и обязанности. Если учительница будет закрывать глаза на нарушения, то на нее могут подать в суд за поддержку дискриминации, и ни один суд не оправдает ее действия, так как есть нарушение с ее стороны в виде бездействия, когда необходимо ее вмешательство. Как бы кому не кипело, но есть Закон
Ответ дляТатьяна_М5
Я так розумію, що ви перша будете зустрічати кацапських окупантів, вірно? Ви або кацапка або маєте Стокгольмський синдром. Бо так відверто захищати загарбників може тільки матрьошка або людина з мисленням матрьошки
Ответ дляLika1019
Вот скажіть чесно, ви в Європі? Ви так розповідаєте, наче уявлення не маєте про що говорите
Ответ дляNoel
Не можемо ми, українці, робити вигляд, що все добре. Європейські школи мають навчитися, як діяти в таких ситуаціях. А для цього вони повинні знати почуття українських дітей, їх батьків. Автор має діяти як адвокат власної дитини. Захистити її право на власні почуття, особливо, якщо підстава он яка вагома.
Ну и чего вы добьетесь с такой логикой ? Что вымрут из школы ?
Человек не у себя дома , а скажем так в гостях
Я себе представляю как начали бы там рассказывать что буллинг оправдан и фото разрушений Украины показывать
Ответ дляNoel
Да, есть еще люди в своем уме и не считают семилетнего мальчика захватчиком. Вам бы к психологу сходить, чтобы упорядочить больное воображение, а то дальше будет только хуже и детей в колясках будете захватчиками считать
Ответ дляNoel
Це не смішно. З дитиною автора має психолог працювати. Дитина інша тут до чього? Якщо у когось травми, то це не дає право ображати інших людей.
Ответ дляNoel
Я имею представление, что дети в школе равны, точка. А сталинские лозунги дети в ответе за своих родителей не приемлю. В данном случае даже не в ответе за своих родителей, а в ответе за страну, что есть нацизм
Ответ дляNoel
Я б принципиально не извинялась если б мне хотели навязать чувство вины
По своему желанию или душевному порыву да
Если б кто-то начал мне навязывать что я виновата за свою страну в которой я даже не живу то точно бы не извинялась , особенно если б ребенка чморили предварительно
Вот у меня мать конфликтная была , я с ней не жила , не общалась с ней, я селе представляю что б кто-то начал строить моего ребенка или меня за то что она кого-то послала
Одно дело если я живу с ней и поддерживаю ее поведение , а если я не живу давно и не общаюсь то с чего вдруг ??
Ответ дляМиззери
Я фото не показувала, вони самі приходили на виставку, що була організована українською благодійною організацією. Але лист написала. Мене запросили до школи і мама вибачилась переді мною і моєю донькою. Не допоміг уникнути вибачення навіть австрійський відчим цього хлопця. Донька як вчилась, так і вчиться в цій школі. Я відношення до неї вчителів дуже задоволена.