07 февраля в 14:09

Какой витамин d лучше для грудничков?

Девочки подскажите какой лучше? И как понять что он хороший?
Многие хвалят олидетрим но там носик такой тугой каждый раз разное количество выливается, и прочитала что это диетическая добавка.
Педиатр советует взять аквадетрим но читала что там спирт. Какой же взять?
Кто пробовал декристол? Какой у него дозатор?
Витворунка 07 февраля в 14:11
Никакой не давала двоим
1 6
Анонім-ка 07 февраля в 14:11
Солнечный натуральный.
Больше никакой, у всех есть побочки
6 1
Ксерокопия ночи 07 февраля в 14:13
від народження давала baby d3, кроха д3. зараз даю декрістол. там дозатор як в звичайних краплях.
всі перелічені на масляних основах. на спирту немовлятам не варто давати.

сонячного світла не достатньо щоб покривати нестачу д3
Ксерокопия ночи 07 февраля в 14:14
ну і віт д краще засвоюється із жиром. тобто на масляній основі краще давати
Тракторні війська 07 февраля в 14:15
Я даю Д-витум. Масляный, дозатор идеальный
Анонім-ка 07 февраля в 14:17
Ответ дляКсерокопия ночи
від народження давала baby d3, кроха д3. зараз даю декрістол. там дозатор як в звичайних краплях.
всі перелічені на масляних основах. на спирту немовлятам не варто давати.

сонячного світла не достатньо щоб покривати нестачу д3
Может автор живёт в Испании 😅
Хотя в ЕС педиатр такого не посоветует.
100% в Украине
автор Тріль підпільний 07 февраля в 14:19
Ответ дляАнонім-ка
Может автор живёт в Испании 😅
Хотя в ЕС педиатр такого не посоветует.
100% в Украине
Я в Украине
автор Тріль підпільний 07 февраля в 14:19
Ответ дляАнонім-ка
Может автор живёт в Испании 😅
Хотя в ЕС педиатр такого не посоветует.
100% в Украине
Не поняла, что не посоветует? 🤔
автор Тріль підпільний 07 февраля в 14:20
Ааа я поняла, аквадетрим за него вы ?
Кумедна 07 февраля в 14:22
Це зараз бізнес у лікарів такий? До якого б лікаря не пішла, всі як один в додачу призначають вит Д. При тому жоден не послав на аналіз, приймати всім і дітям і дорослим. Одна і влітку призначала🤦🏻‍♀️ На моє « на вулиці липен» хитала вумно головою, що той, що на сонечку не у всіх засвоюється, а засвоюється той, що у них у вітрині на рецепшені)
3 2
Татьяна-ebc7 07 февраля в 14:24
Никакой
автор Тріль підпільний 07 февраля в 14:24
Ответ дляКумедна
Це зараз бізнес у лікарів такий? До якого б лікаря не пішла, всі як один в додачу призначають вит Д. При тому жоден не послав на аналіз, приймати всім і дітям і дорослим. Одна і влітку призначала🤦🏻‍♀️ На моє « на вулиці липен» хитала вумно головою, що той, що на сонечку не у всіх засвоюється, а засвоюється той, що у них у вітрині на рецепшені)
Да, она сказала анализы не надо сдавать но я сама решила сдать, что она ответила У вас что лишние деньги есть? 😀
2 2
Я_не_аноним_100% 07 февраля в 14:27
Люди успокойтесь уже с этим Вит Д, особенно маленькой крохе, всем врачам лично на вас и вашего ребенка плевать, вдумайтесь как можно любому человеку назначать одно и тоже, это как и любому Ребенку (да,да, я в теме и даже очень) подходит только блв прикорм как они говорят, а задумайтесь точно ли прям каждому человеку подходит одно и то же назначение, ведь каждый человек индивидуален и не у каждого по 2 ноги и по 2 руки, ну в общем думайте
2 2
Анонім-ка 07 февраля в 14:31
Ответ дляТріль підпільний
Ааа я поняла, аквадетрим за него вы ?
Любой витамин, Д том числе.

Если вы на смеси посмотрите там скорее всего уже есть витамин д.
Если на ГВ , то ребенку хватает всего.
2 1
Кумедна 07 февраля в 14:34
Ответ дляТріль підпільний
Да, она сказала анализы не надо сдавать но я сама решила сдать, что она ответила У вас что лишние деньги есть? 😀
Мені теж так говорили, от слово в слово. І що у 95 % нашого населення його дефіцит. А я пішла і здала, бо його надлишок небезпечніший ніж нестача. І 450- 500 грн це не такі великі гроші. Місяцями пачками його жерти дорожче. Доречі в мене він виявився в нормі)
Анонім-ка 07 февраля в 14:36
Ответ дляКумедна
Мені теж так говорили, от слово в слово. І що у 95 % нашого населення його дефіцит. А я пішла і здала, бо його надлишок небезпечніший ніж нестача. І 450- 500 грн це не такі великі гроші. Місяцями пачками його жерти дорожче. Доречі в мене він виявився в нормі)
Аналогично было с первым ребенком!
А со вторым уже не пытались склонять ко всякой ерунде))
madam_maren 07 февраля в 15:22
З народження даю олідетрим, там нормальний носик і дозатор. Зараз дитині 2,8.
Грибной_Дождик 07 февраля в 17:28
Даю Декристол, дозатор обычный, так долго капает, мой успевает уворачиваться)) Думаю на маслянной лучше, сама когда-то принимала Декристол в таблетках не маслянный по 5600 и толку вообще не было, перешла на масляный и только тогда стал подниматься