ЖующаЯКонфету• 07 февраля 2024
Вино для глинтвейна, какое купить?
Хочу впервые попробовать сварить глинтвейн. Специи купила.
Какое лучше всего подходит для него вино, какой торговой марки?
из желе я• 07 февраля 2024
Ответ длямаминаБубочка
Испания белое шикарно, красное Италия, Португалия, Аргентина, Чили
подписываюсь) я больше испанские красные люблю, но это дело вкуса)
Сплюшка• 07 февраля 2024
Ответ дляSanechko
А чому українські сухі мають смердити спиртом.
Не зустрічала такого.
І алкоголь при нагріванні- втікає .
Залишаєся лише якийсь компоти.
А перевірити, чи якісне вино- доступно кожному
Не зустрічала такого.
І алкоголь при нагріванні- втікає .
Залишаєся лише якийсь компоти.
Не обращайте внимания,дама с опытом, в одесских винах разбирается как свинья в апельсинах
Обнемашечка• 07 февраля 2024
Ответ дляБабця в мештах
Есть очень недорогие испанские, цены на уровне украинских, если не рассматривать откровенный шмурдяк в пакетах за полсотни, и при этом они еще и вкусные и качественные. При всем уважении и желании поддержать отечественного производителя, но виноделие наше... Сколько ни пыталась дать шанс, но увы. Одесское вино все воняет спиртом, все что я пробовала, без исключения. Если это еще и нагреть, наверное будет жесть совсем.
Единственное мне понравилось это винодельня Котнар (Закарпатье), их украинский Токай (да, он существует) выше всяких похвал, и красные полусладкие у них пристойные, похожи на домашнее вино.
Я була в Закарпатті на виноробні, мені сподобалися вина. Так, можливо є і краще, за більші гроші.
из желе я• 07 февраля 2024
Ответ дляSanechko
Я прихильниця Брлграду з бутилками - руками.
Їх кабернет- - неймовірний
ваши вкусы понятны.
Сплюшка• 07 февраля 2024
Ответ дляиз желе я
Из глинтвейна не выпаривают алкоголь) Вино нагревают со специями, не кипятят)
При нагревании градус понизится ,я не писала кипятят. Бабушку свою учите.
из желе я• 07 февраля 2024
Ответ дляСплюшка
а вы своей - хамите.
Обнемашечка• 07 февраля 2024
Ответ дляиз желе я
Удалено администрацией...
А навіщо вишукане вино переводити на глінтвейн? Он у Буковелі з Ореанди глюнвайн роблять, сама бачила, і п´ють,хоча там наче не люмпен-пролетаріат відпочиває.
из желе я• 07 февраля 2024
Ответ дляSanechko
Ми про глінтвейн.
Не бачу смислу викидати гроші на вітер
Уу. Это все равно, что если бы вы сказали ’борщ можно и с гнилым мясом сварить. Какая разница, оно же вместе с овощами будет вариться’. Примерно одно и то же. Типа глинтвейн будет не в свой организм употребляться)
ЖующаЯКонфету
• 07 февраля 2024
Ответ дляСплюшка
Любое наше,не наше, в бутылке или пакете. Оно выпарит алкоголь останется слабый вкус вина и сильный специй и апельсина.
Поэтому без разницы какое у вас вино, любое красное,сухое или сладкое, сахар все равно добавите.
спасибо большое
ЖующаЯКонфету
• 07 февраля 2024
Ответ дляОбнемашечка
Сильно дорогое не берите. Красное сухое/полусухое.
спасибо
Обнемашечка• 07 февраля 2024
Ответ дляСплюшка
Бо у нас прийнято обісрати своє, кацапні не треба. Є гидотна Іспанія чи Італія та котра за 130 грн продається, є і наші нормальні, я не кажу супер, але нормальні вина, для глінтвейну точно підуть.
из желе я• 07 февраля 2024
Ответ дляОбнемашечка
Вишукане?))) Дешевые столовые испанские, итальянские или те же чилийские вина - изысканные?))))
После этого поста все становится на свои места))) Там разница в цене с Ореандой может быть гривен 30-50 на бутылке, но разница в продукте решающая.
В Буковеле могу пить все что им угодно, какое это имеет отношение к тому что каждый отдельный человек готовит дома?
Ответ дляиз желе я
Я б приготувал зараз глінтвейн на домашньому сухому вині.
Мої друзі колись привозили цю смакоту.
До лютого22.
Куди тим зіспанським шмурдякам на полицях нашихмагазинів.
А хоча...
Кому я брешу?- ніяких глінтвейнів я б не готувала. Випила б і так))
Мої друзі колись привозили цю смакоту.
До лютого22.
А хоча...
из желе я• 07 февраля 2024
Ответ дляОбнемашечка
от которых дешевым спиртом разит, угу.
И давайте тут без вишиванства. Я бы хотела чтобы наш продукт был лучше, но, увы, это не так. А оскорбление на букву к оставьте при себе.
Воздух в банке• 07 февраля 2024
Враховуючи, що від іспанських чи грузинських вин голова гуде, навіть після бокала, а від одеських ні, то про якість можна сперечатися.
Беру місцеве виробництво на розлив, сорт одеський чорний.
Обнемашечка• 07 февраля 2024
Ответ дляиз желе я
Де я таке писала, що воні вишукані? Навпаки, я пишу, що дешеві італійські вина не набагато кращі за наші вина тієї ж цінової категорії.
из желе я• 07 февраля 2024
Ответ дляОбнемашечка
они лучше) самые дешевые, ага)
Обнемашечка• 07 февраля 2024
Ответ дляиз желе я
от которых дешевым спиртом разит, угу.
Так різні ж є. Я ж не пропоную Шабо брати.
Обнемашечка• 07 февраля 2024
Ответ дляиз желе я
они лучше) самые дешевые, ага)
Якщо вам смакує, то пийте.
из желе я• 07 февраля 2024
Ответ дляОбнемашечка
а как же тезис ’в глинтвейн нужно дешевое вино, это же глинтвейн’?))) Но украинские любые не дотягивают.
из желе я• 07 февраля 2024
Ответ дляОбнемашечка
Якщо вам смакує, то пийте.
Ждала этого разрешения :)
Сплюшка• 07 февраля 2024
Ответ дляиз желе я
от которых дешевым спиртом разит, угу.
Если вы не затронули одесские вина,никто бы вас не оскорблял.
Знову Я• 07 февраля 2024
Ответ дляSanechko
Їх кабернет- - неймовірний
Болгард пити неможливо, він назад йде.