Мerida• Изменено 08 февраля 2024

У кого подобная кухня?

У кого подобная этой кухня? Интересует окно рядом с рабочей зоной..белый цвет +дерево.
Вы довольны? Подскажите плюсы и минусы.
На то, что кто-то поделится фото своей кухни я не надеюсь.
Сейчас в планировании. Хотела делать глубокий зелёный, матовый цвет. Но, кухня + гостиная всего 25 метров. И у меня сомнения, что цвет может сожрать пространство.
А тут эту картинку нашла. Такая прелесть.
автор Мerida • 08 февраля 2024
Ответ дляКусачая Я
Конечно
Хм....пошла смотреть кухни под потолок
Кусачая Я• 08 февраля 2024
Ответ дляМerida
Хм....пошла смотреть кухни под потолок
Только лампы нужно будет переставить ближе к центру, чтлб дверцы открывались
Жубляжу• 08 февраля 2024
Ответ дляМerida
Мы тоже делаем под рост наш. Но вот окно. Я думала его сделать выше. На 30 см , чем столешница. Окно поднять
Скинула фото в личку
автор Мerida • 08 февраля 2024
Ответ дляКусачая Я
О! Хорошее замечание. Спасибо
Завжди недо...• 08 февраля 2024
Ответ дляМerida
Опасения делать тёмную?
Если стены, пол, потолок будут светлые, то темная не будет. Окно, я так понимаю, большое
Пи Пи Пилюля• 08 февраля 2024
У меня гостиная с кухней 27 квм.
Кухня с окном.
Тут показывала уже.
автор Мerida • 08 февраля 2024
Ответ дляЗавжди недо...
Окно стандартное. На 2 окошка. Нет под боком замеров сейчас.
А слева от кухни, в этой же комнате, будет ещё одно окно. В пол. Опять же, для света.
Я очень хотела зелёную
Интерьеры смотрела. А потом остановилась, потому что 25 метров - это совсем мало, для двух комнат
Пи Пи Пилюля• 08 февраля 2024
Ответ дляМerida
Опасения делать тёмную?
Если кухня с окном, то будет отлично. Я б не сомневалась. Глубокий зелёный отличный цвет для кухни.
автор Мerida • 08 февраля 2024
Ответ дляПи Пи Пилюля
У меня гостиная с кухней 27 квм.
Кухня с окном.
Тут показывала уже.
Какая уютненькая. Не видела тут.
У меня мойка там где окно будет. Иначе не становится. А диван большой у вас в этой комнате?
автор Мerida • 08 февраля 2024
Ответ дляПи Пи Пилюля
А не примельуается?
Лукава_Кiшка• 08 февраля 2024
тоже нравится такое окно, готовишь и смотришь себе на улицу, благо помещение на даче позволяет сделать именно так, дерево с белым сочетается, так и делаем, только стена серая, столешница под дерево, тумбочки будут белые
Пи Пи Пилюля• 08 февраля 2024
Ответ дляМerida
Высота комнаты 2,4🥺 думаете, стоит под потолок?
Конечно. У меня кухня высотой 3 метра.
А 2.4 это ниже стандартных потолков.
Кусачая Я• 08 февраля 2024
Ответ дляМerida
О! Хорошее замечание. Спасибо
Смотрите, эта мне кажется поинтереснее. Только открытые полочки не делать.
Кусачая Я• 08 февраля 2024
Ответ дляПи Пи Пилюля
У меня гостиная с кухней 27 квм.
Кухня с окном.
Тут показывала уже.
О, мне ваша нравится.
автор Мerida • 08 февраля 2024
Ответ дляЛукава_Кiшка
Да, идея красивая очень. И уютная
автор Мerida • 08 февраля 2024
Ответ дляПи Пи Пилюля
Конечно. У меня кухня высотой 3 метра.
А 2.4 это ниже стандартных потолков.
Да, я знаю. Это уже с чистовой отделкой получается 2,4 и при такой высоте, цвет тоже решает
автор Мerida • 08 февраля 2024
Ответ дляКусачая Я
Это более современный уже.
В курсі діла• 08 февраля 2024
1. 25 кв.метрів це доволі просторо.
2. Зелений зеленому різниця. Ізумрудний наприклад, в массі важко буде дивитись, а туманно сіро зелений набагато спокійніше, приємніше і виіграшніше. Я собі планую в кухню-вітальню 15 кв.м меблі в оливковому кольорі, або болотяному, шось таке, важко пояснити. Взагалі складні кольори в тренді.

3. Продумайте наповненність і не робіть зайвого. Краще позбутися хламу, який ніколи не використовується, ніж робити для нього дороговартісні меблі. До того ж ці меблі будуть займати площу, якої по Вашій думці і так не багато. Тому спочатку продумайте що де буде розміщатись, можливо і конфігурація кухні буде зовсім іншою.

По своєму досвіду рекомендую зробити стільницю збільшиної глибини 70-80см і нижні видвижні ящики теж глибші. Так у Вас буде збільшена робоча поверхня і зручніше нижнє зберігання. Фурнітуру ставте повного висунення і з доводчиком. Здається масимальний розмір направляючих, що мені траплявся, 65см. А під стільницю в 60см ставлять ящики в 50см. Тому збільшена нижня база дає більш зручний доступ, ніж верхні шафи, до яких ще треба тягнутись.
Леска• 08 февраля 2024
Перевірте чи буде відчиняти вікно, якщо мийка навпроти вікна
Лукава_Кiшка• 08 февраля 2024
Ответ дляМerida
Да, идея красивая очень. И уютная
и в этом же помещение печка есть, готовишь и слушаешь, как хрустит
Кусачая Я• 08 февраля 2024
Ответ дляМerida
Это более современный уже.
Ну вам же бабская не нужна
Леска• 08 февраля 2024
Ответ дляМоре Щастя
Под окном должна быть батарея, не закрытая шкафчиками, иначе красиво будет до первой зимы, а потом Вы проклянете эту кухню, когда задолбетесь бороться с грибком, тут были такие темы с такими кухнями.
Теплу підлогу замість батареї можна
автор Мerida • 08 февраля 2024
Ответ дляКусачая Я
Я себе таких насохраняла
В курсі діла• 08 февраля 2024
Ответ дляМоре Щастя
По периметру вікна в відкосах і підвіконні можна змонтувати кабель теплої підлоги, теплова завіса буде відсікати холодне повітря від скла.
Кусачая Я• 08 февраля 2024
Ответ дляМerida
Я себе таких насохраняла
Все заисит от стиля комнаты и ваших вкусов.
автор Мerida • 08 февраля 2024
Ответ дляВ курсі діла
1. 25 кв.метрів це доволі просторо.

Супер! Спасибо за советы. А что у вас в этой комнате стоять будет? У меня угловая кухня, стол, диван и камин. Больше ничего не влезло. Сейчас цвет кухни зелёный попробую найти
Пи Пи Пилюля• 08 февраля 2024
Ответ дляМerida
Какая уютненькая. Не видела тут.
Да, трёхместный
когдадеЦкие• 08 февраля 2024
Ответ дляКусачая Я
А посудомойка зачем?
Фрукты-овощи, мясо-рыбу, Вы тоже в посудомойке моете?
Кусачая Я• 08 февраля 2024
Ответ длякогдадеЦкие
В раковине. Но у меня стена никогда мокрая не бывает. А до окна еще дальше.
когдадеЦкие• 08 февраля 2024
Не знаю, мне не нравится кухня такая, простоватая. Тот угловой подвесной шкаф, вообще, трэш.