Не кую, не мелю• 11 февраля 2024
Можно ли сейчас подарить квартиру, которая осталась на оккупированной?
Бутербродница• 11 февраля 2024
Віддалено? Ні. А туди їхати якось не хочеться. Тут обговорювали вже такі варіанти… як поїхати туди, взяти їх паспорт… і продати ..Хз кому і як. Бо це справа не легка. Моя в Мелітополі квартира, майже 2 роки стоїть і нічо про неї невідомо. Будем чекати…. Чогось.
Lydmila408• 11 февраля 2024
Как туда проехать?
Знаю случай,что через рашку женщина ехала..в телефоне все удалила..но они нашли как-то в соцсетях или еще где-то ее брата в ВСУ..
Не кую, не мелю
• 11 февраля 2024
Ответ дляБутербродница
Нет,я имею ввиду именно по украинским законам?Квартира на муже и поехать туда он никак не сможет, потому как не выедет из Украины,да и желания не имеет туда ехать.Я в квартире прописана,но не владелец.Чтобы туда поехать и продать квартиру,нужен владелец, русня без него ничего делать не даст.Короче,замкнутый. круг.А жилья у нас больше нигде нет и не будет (((.
То есть в Украине переписать квартиру на меня и чтобы я туда поехала её попробовать продать.Но тоже вопрос-это только руснявый паспорт брать придётся?Просто тупик.На государство больше нет надежды, вряд-ли дадут жилье, но а если взять рашистский паспорт,будешь зрадником.
ТаПрямТам• 11 февраля 2024
Ответ дляНе кую, не мелю
Нельзя.
Анонім Завгосп• 11 февраля 2024
Ответ дляНе кую, не мелю
какой у Вас город? У меня аналогичная ситуация в Мариуполе
Бутербродница• 11 февраля 2024
Ответ дляНе кую, не мелю
Та може там вже живуть давно інші люди? А тут ви на порозі. Бачили новини про те що завозять населення із віддалених частин рашки? Отож бо. І поліція вам не допоможе місцева ніяк, скоріш їм допоможе виставити вас за двері
Lydmila408• 11 февраля 2024
Ответ дляБутербродница
В якому жахітті ми живемо.
Ася Карповна• 11 февраля 2024
Друзья моей подружки поменялись квартирами. Нашли в Киеве ватников, которые захотели поменять квартиру в Киеве на квартиру в Крыму. Так и сделали. Искали через объявления. Но тогда другие времена были. Сейчас они тихие стали. Прячутся.
ПриснитсяЖЕ• 11 февраля 2024
Ответ дляНе кую, не мелю
нет. вы будете владельцем только по укрпинским реестрам. по их реестром вы никто. хозяин муж.
Не кую, не мелю
• 11 февраля 2024
Ответ дляLydmila408
Кому подарить?
Бурятам?
Бурятам мы её уже считай подарили. Русня грозится,что если не приедем переоформить, то жильё у нас отожмут окончательно
Lydmila408• 11 февраля 2024
Ответ дляНе кую, не мелю
Кошмар.
Не кую, не мелю
• 11 февраля 2024
Ответ дляАнонім Завгосп
Рубежное
Не кую, не мелю
• 11 февраля 2024
Ответ дляАнонім Завгосп
интересно, кто ржет? это припадок у человека?
Матрёшки
Ответ дляПриснитсяЖЕ
В их реестрах квартира появится только тогда , когда собственник получит книгу с курицей , возьмёт документы на квартиру пойдет в … не помню как называется , и внесет её в гос реестр рф. Сама она там не появится.
Но это в Крыму так.
Не кую, не мелю
• 11 февраля 2024
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Но их реестры ведь откуда то взялись?Квартира то на муже по украинским документам, потому как и покупалась она при Украине,других реестром на момент оформления в городе и не было.Это они уже требуют, чтобы переоформили по их правилам
ПриснитсяЖЕ• 11 февраля 2024
Ответ дляNastYulya
Но это в Крыму так.
ну так и я это написала
ПриснитсяЖЕ• 11 февраля 2024
Ответ дляНе кую, не мелю
значит все плохо. он не хозяин по их законам.
Бутербродница• 11 февраля 2024
Ответ дляNastYulya
Но это в Крыму так.
А как тогда они регистрируют перемещения собственного народа? Котрие покинули села в заходустье но приехали на окупированние, где их прописивают если они здесь житт годами собираются ? Бардак!
Не кую, не мелю
• 11 февраля 2024
Ответ дляАнонім Завгосп
Не обращайте внимания, то больные люди
ПодругаМужа• 11 февраля 2024
Автор, я бы на вашем месте подождала, пока все устаканится. Сейчас вы все равно не продадите квартиру в Рубежном за нормальную цену. Или ищите посредников местных. Ушлые люди есть всегда. Не зря же наше правительство разрешило однократно поменять рубли на гривны. Видимо, как раз для таких случаев, как ваш.
Ответ дляНе кую, не мелю
Вам нужно проконсультироваться у местных юристов ( надежных ).
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 11 февраля 2024
Ответ дляНе кую, не мелю
Врядли тут ответят, специфический вопрос, почему бы вам не пойти по ’инстанциям ’ с ним...
Басноплетка• 11 февраля 2024
Бідні люди.
Нажаль, моїй родичці, довелося брати паспорт курячий, і продавати житло в Криму. Зараз її вже туди не пустять, бо вона в соцмережах рашку кляне через день.
І як цих загарбників прогнати з України? Навіть не уявляю, щоб у мене мало статися в житті, щоб я переїхала у віджату квартиру🫣
Не кую, не мелю
• 11 февраля 2024
Ответ дляПодругаМужа
Два года ждём,скоро по миру пойдём.Время идёт,дети растут, жить негде.Когда оно устаканится и устаканится ли?Наше правительство забыло про переселенцев 2014 года,а нам так и вовсе ждать ничего не приходится.
Домашня Зюзя• 11 февраля 2024
Ответ дляБасноплетка
Бідні люди.
там в базовых настройках совесть стерта.
Если квартиры, которые они разбомбили, называют рекламно разрушками, там детские вещи разбросаны, они могут понимать что семья убита при прилете, но совершенно ничего никого не беспокоит, и они покупают эту квартиру.... Обсуждают район, расстояние до моря...е что и где они отремонтируют. Как зазеркалье, не люди это давно уже...
Не кую, не мелю
• 11 февраля 2024
Ответ дляNastYulya
У руснявых?