Госпожа_тамагочи• 10 февраля 2024
В какой из этих реестров нужно вносить недвижимость, чтобы в случае чего...
иметь право на компенсацию.
В Дие вот написано, что есть 2 таких реестра:
- Державний реєстр речових прав на нерухоме майно
- Реєстр прав власності на нерухоме майно
Чем они вообще отличаются?
И кто знает, если у нотариуса оформляется сделка на наследование имущества, я правильно понимаю, что нотариус в обязательном порядке обязан занести недвижимость в этот реестр?
Чем они вообще отличаются?
_Alekssandra_• 10 февраля 2024
В Державний реєстр речових прав на нерухоме майно.
Той інший, прав власності, функціонування до нього
Рогнеда Карповна• 11 февраля 2024
А можно подробнее? Вы покупаете или уже имеющееся нужно где-то специально регистрировать, если, не дай Бог, прилет?
Госпожа_тамагочи
• 11 февраля 2024
Ответ дляРогнеда Карповна
Имеющееся, если было приобретено до 2013 года
Рогнеда Карповна• 11 февраля 2024
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Спасибо. Не знала. А если квартира на маме (она главный собственник) и на мне, у мамы нет смартфона. Куда идти регистрировать?
Если есть смартфон, как это сделать? Через Дию?
Госпожа_тамагочи
• 11 февраля 2024
Ответ дляРогнеда Карповна
Не знаю. В дие только не с телефона, вроде бы один из совладельцев может зарегистрировать. Погуглите точнее
Рогнеда Карповна• 11 февраля 2024
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Не с телефона? А как еще в Дию можно?
Надеюсь, знающие тут ответят: куда идти или можно в Дию через телефон, лежа на диване.
Госпожа_тамагочи
• 11 февраля 2024
Ответ дляРогнеда Карповна
Не с телефона? А как еще в Дию можно?
Есть жия на компьютере. В приложении меньше функций, она более урезанная. Вот заходите с компьютера и пробуете. Или идёте в Цнап. Но там нашим родственникам сказали, что должны явиться все совладельцы
Рогнеда Карповна• 11 февраля 2024
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Спасибо!