Патриоточка• 12 февраля 2024

Часто срываюсь на детей, кричу

Сыновьям 5 и 16
Доводят оба часто, старший специально дразнит младшего, издевается над ним.
Младший гиперактивнфй, не слушается, одеваться-он залазит от меня под кровать, скачет по кровати, убегает.

Выхожу из себя, кричу на них, иногда бью младшего, со злым лицом. Он уже боится меня, закрывается руками, когда я злюсь.
Я срываю свою злость от своих проблем на работе, с мужем на нем иногда, не могу сдержаться. Сейчас все навалилось в кучу.

Я злая, нервная, раздражительная.
У меня руки опустились.
мистерЛяпсус• 12 февраля 2024
пусть не доводят

Тут как тут• 12 февраля 2024
третьего рожайте, в многодетных семьях все спокойно.
В моїй хаті моя правда• 12 февраля 2024
Возьмите консультацию психиатра. После к психотерапевту.
автор Патриоточка • 12 февраля 2024
Я не хочу готовить, убирать

Меня раздражает старший сыне хочу с ним общаться вообще

С моадшим тоже
То зацеловываю
То бесит страшно и получает
So_so• 12 февраля 2024
А почему Вы сама не идете к психиатру и не приведете нервы в порядок?
Пи Пи Пилюля• 12 февраля 2024
Делегируйте все это мужу,а сами типа очень заняты,на работу от них сбегайте.
Маю рацію• 12 февраля 2024
Ответ дляПатриоточка
Я не хочу готовить, убирать

С моадшим тоже
То зацеловываю
То бесит страшно и получает
Антидепрессанты Вам в помощь.
И к психологу с поведением детей.

автор Патриоточка • 12 февраля 2024
Ответ дляПи Пи Пилюля
Муж на работе до поздна, он спокойный.
А я раньше прихожу, с детьми всегда я
Морковна• 12 февраля 2024
Ну замечательно, что руки наконец-то опустились. Может перестанете свою бестолковость на детей выливать в виде побоев.
автор Патриоточка • 12 февраля 2024
Я со стороны посмотрю на себя-злая нервная тетка, бедные дети

Старший сын часто спрашивает: чего ты орешь? Чего ты кричишь?

Понимаю, со спокойной другой мамой им было бы лучше, не повезло им
Морковна• 12 февраля 2024
Ответ дляSo_so
Так руки же опустились и ничего не хочется делать. У человека отмазка железная, Вы что не заметили?
So_so• 12 февраля 2024
Ответ дляМорковна
К врачу можно идти и с опущенными руками.
Любви вам!• 12 февраля 2024
Попейте успокоительное и сейчас в Украине есть варианты бесплатных психологов онлайн
Морковна• 12 февраля 2024
Ответ дляSo_so
Без желания? Реально?
автор Патриоточка • 12 февраля 2024
Есть ли у кого похожее? Срываетесь ли на детях?

Они же меня такую и запомнят
Клептоманка• 12 февраля 2024
Ответ дляSo_so
Прийти и сказать: руки на полшестого, что делать, док!?
Он может посоветовать играть в театре. То ржать, то плакать за деньги.
Морковна• 12 февраля 2024
Ответ дляПатриоточка

Они же меня такую и запомнят
Афигеть) хотите оправдания своих поступков?
Вот реально станет легче, что Вы не одна такая? 😂
автор Патриоточка • 12 февраля 2024
Мужу тоже, когда жалуюсь, рассказываю, говорит, что кго от меня трусит уже, что дырку в голове высверлила, что душная
ДинамоКит• 12 февраля 2024
Мій старший теж дразнить меншого.
В такі моменти я одразу шукаю обом заняття.
Старший за прибирання/навчання/читання.
Менший за розмальовки.
Це діє

So_so• 12 февраля 2024
Ответ дляКлептоманка
Да! Вот именно так придти и сказать. Психиатра этим не удивить, а помощь будет.
ДинамоКит• 12 февраля 2024
Ответ дляПатриоточка

Они же меня такую и запомнят
Аякже,автор))
Просто не всі признаються
автор Патриоточка • 12 февраля 2024
Старший сын и так отдалился сильно
Почти не общаемся
Ничего рассказывать не хочет

Я уже и не налажу контакт, наверное
So_so• 12 февраля 2024
Ответ дляМорковна
Без желания? Реально?
А причем тут желания вообще? Есть проблема, есть путь её решения. Желание дело десятое.
автор Патриоточка • 12 февраля 2024
У меня папа абьюзер, властный, террор в семье устраивал

Я в него сумасшедшая и нервная

Так он мне говорит, что у меня высшее образование, что я должна сделать выводы и так с детьми не поступать, как он

В детстве вечные орф, крики были
Мама спокойная
Готова до другої• 12 февраля 2024
Ответ дляПатриоточка

Они же меня такую и запомнят
У Вас ситуація вже дуже запущена.
З гіперактивною дитиною не просто, знаю. Крик і роздратування не вирішують проблему, ще більше погіршують стан.
Допомогає розуміння в першу чергу дитячої психіки та емоційних потреб. Розуміння себе, своїх реакцій.

Якнайшвидше шукайте спеціалістів, або хоча б читайте, в інтернеті дуже багато інформації про гіперактивних дітей. Також варто взяти консультацію для себе психолога або психотерапевта, щоб ви мали змогу отримати відповіді чому у вас так відбувається.
постою_послушаю• 12 февраля 2024
Ответ дляПатриоточка

Они же меня такую и запомнят
То есть вы просто ищете единомышленников? Менять ничего не собираетесь?
автор Патриоточка • 12 февраля 2024
Ответ дляпостою_послушаю
Я спрашиваю совет: что я могу сделать?

Пью валерианку и трикардин, но не очень помогает

Что сделать, чтобы в момент гнева и злости не кричать и не бить, не дергать, не злиться?

Я не знаю
Язвочка• 12 февраля 2024
Ответ дляПатриоточка
Я спрашиваю совет: что я могу сделать?

Я не знаю
вам уже написали: идите к психиатру. В гос поликлинике єто бесплатно. врач выпишет таблетки, начнете пить, станет легче.
Попразендовна• 12 февраля 2024
Ответ дляПатриоточка

Они же меня такую и запомнят
Все бывает срываются, не все бьют, не все постоянно орут.
Я стараюсь себя контролить, но тоже могу прикрикнуть, но у меня не два сына, а одна дочка 5 лет)
Чемна панночка• 12 февраля 2024
Ответ дляПатриоточка
Я спрашиваю совет: что я могу сделать?

Я не знаю
Ищите причину своей беспомощности. Вы именно от беспомощности и орете. Это замкнутый круг. Таблетки от этого нет, пока не перепрошьете установки в своей голове. Так нельзя с ними. Опомнитесь и идите за помощью. Я опомнилась, когда сыну было 14. Сейчас ему 19, отношения очень теплые, но пришлось приложить массу усилий. Это труд, а не условный галоперидол три раза в день. У вас нет контакта с собой, так какой может быть контакт с детьми?