Кашпо• 22 февраля 2014
Кредитная карта умершего мужа. Помогите разобраться
Муж умер чуть больше года назад (12.02.13). Сегодня я получила письмо от приватбанка, что 05.10.13 года банк обратился в суд на мужа и суд постановил стянуть:
12 593 44 (сумма и проценты),50000 услуги адвоката, 4500 судебные издержки. И письмо датированное 07.10.13. На конверте 18.02.14
Наследство я не получала (у мужа ничего не было). Что это за письма такие? Нигде не написано каким судом постановлено, очень похоже на развод
Русская Богатырша• 22 февраля 2014
12 миллионов?????? Да развод, если не на фирменном бланке, без названий, юр адресов и контактных телефонов
Русская Богатырша• 22 февраля 2014
позвоните в банк указанный и спросите в чем дело? Должны быть документы на кредит такой суммы
nadegda0244• 22 февраля 2014
Похоже на развод.Если 05.10.13 подали в суд,то никак 07.10.13 решения суда еще не могло быть.
Русская Богатырша• 22 февраля 2014
Ответ дляrattusik
ну по идее, вы ничего им и не должны. вы ничего не наследуете, а занчит и долги вы его не наследуете
но если имущество его и он брал под имущество кредит, то тогда долги вполне реальные
Зоя Жорівна• 22 февраля 2014
А страховка?Если была страховка,то долдна выплачивать страховая компания.
Кашпо
• 22 февраля 2014
Ответ дляРусская Богатырша
Квартира моя, вместе с родителями, а дом где он был прописан на его маме
Кашпо
• 22 февраля 2014
Ответ дляРусская Богатырша
там 9 тыс с чем то+ 3 тыс.%=12 тыс
Бабушка-байкерша• 22 февраля 2014
Вам надо с этим письмом обратиться к адвокату.
Вы были в официальном браке?
Светлана С.В.• 22 февраля 2014
Вам нужна поехать к ним с св вом о смерти. У подругиной мамы был кредит, мама умерла. Писали письма, мы отправили им свидетельство они еще пару раз прислали и все. Вроде вы ничего им не должны, но адвокат лучше подскажет
Фифачка• 22 февраля 2014
Ответ дляКашпо
там 9 тыс с чем то+ 3 тыс.%=12 тыс
так вы ж написали 12 млн
Летчица• 22 февраля 2014
там 1 миллион, а не 12
Кредит муж брал самостоятельно или там есть согласие жены? Если есть Ваше согласие, то кредит и Ваш, нужно было его гасить, а не копить долги. Банки идут на уступки и реструктуризации в таких случаях.
Но вообще то почти все крупные кредиты сопровождаются страхованием жизни заёмщика и кредит выплачивает страховая компания, но опять же о смерти банк нужно было уведомлять официально в указанные в кредитном договоре сроки.
Кашпо
• 22 февраля 2014
Ответ дляБабушка-байкерша
Вы были в официальном браке?
Да,были в оф. браке
Русская Богатырша• 22 февраля 2014
Ответ дляrattusik
плюс автор написала, что у мужа ничего не было. следовательно, о каком имуществе может идти речь? прописка или регистрация никаких имущественных прав не дает
иногда так случается, что жены и не знают о том, что у мужей были долги, было залоговое имущество, а узнают постфактум. Поэтому нельзя не от чего зарекаться. Иногда жена может подразумевать, что у мужа ничего не было, но и не знать, что было. И плюс если он брал кредит, о котором жена не знает, и если он на самом деле имеет место быть, то все возможно
Летчица• 22 февраля 2014
стоп, это же карта, значит без Вашей подписи, теоретически Вы ничего банку не должны
Секс-Бомба• 22 февраля 2014
У мужа была кредитка не погаш., он умер, долги по идее должны выплачивать вы. Вы сообщали в банк о смерти?
Кашпо
• 22 февраля 2014
Ответ дляСветлана С.В.
Ездила, документ не взяли, требовали указать кто выплачивать будет.
Русская Богатырша• 22 февраля 2014
Ответ дляrattusik
кредитная карта не выдается под что-то, ну только лимит зависит от зп или пенсии. но я могу конечно и ошибаться
на кредитной карте может быть лимит до 80 тысяч грн. у меня есть такие условия по кредитке. Но также его можно по просьбе увеличивать
Кашпо
• 22 февраля 2014
Ответ дляЛетчица
там 1 миллион, а не 12
кредитная карта была открыта до нашего брака
Аноним_646• 22 февраля 2014
Если вы не вступаете в наследство, значит вы не принимаете ни долги, ни матер ценности..
Русская Богатырша• 22 февраля 2014
Ответ дляКашпо
если это использованная кредитка, то можете отморозиться, хотя лучше проконсультироваться у специалиста
дЫнька• 22 февраля 2014
по долгам умершего вы отвечаете только в пределах полученного наследства. Если ничего не получали в наследство от мужа, то и отдавать ничего не должны. Не беспокойтесь)
Аноним_646• 22 февраля 2014
Ответ дляКашпо
а вы запятые забыли поставить? там 12 тыс, 500 грн да?
MASHUNCHIK_BUKA• 22 февраля 2014
а за что такой долг? просто наличку брал?или что то в кредите было?
Кашпо
• 22 февраля 2014
Ответ дляАноним_646
Запятых не было только пробелы, изначально карта была на 500 грн и написано так 500 00, так что 12 тыс и ...