Света С Приветом• Изменено 15 февраля 2024

У кого кошки с вредным характером?

Как их приручить? Не любит когда ее трогают, даже когда глажу ее, ей нравится, но через минуту начинает кусать. Вычесать ее не могу, заросла как овца
Додекаэдр• 15 февраля 2024
У меня безпородная такая. Только муж может не трогать и брать наруки
Некомильфо• 15 февраля 2024
У мене британка. Ніхто не лізе. Коли їй треба погладитися, приходить )
Мааарковная• 15 февраля 2024
Выгоните ее, какой от нее толк?
Укр_жіночка• 15 февраля 2024
Завести другу, ласкаву, у мене кішки дуже ніжні муркотухи
Prervana• 15 февраля 2024
Никак, пока сама не захочет. У меня одной из кошек уже 10 лет, она только недавно начала приходить на руки и просить общения. А раньше - не тронь. Ни погладить, ни расчесать
Котики-муркотики• 15 февраля 2024
няік. У мене був такий кіт, з вулиця малим взяли, до мами моій ок, а на мене кидався постійно, кусав, царапав, любили його заразу.
Мішечок щастя• 15 февраля 2024
О, в нас теж в сім´ї така є, любить тільки брата, з ним лапочка, а інших готова роздерти)
Укр_жіночка• 15 февраля 2024
Ответ дляКотики-муркотики
А гарнючий)
Котики-муркотики• 15 февраля 2024
Ответ дляУкр_жіночка
А гарнючий)
так )) але погляд такий завжди був, чипати не можна було, а от маму любив, лагідний був до неї.
Тримаю свічку• 15 февраля 2024
Ответ дляДодекаэдр
Аналогично, единственный вариант погладить, это когда приходит потереться об ноги, и то гладить можно тоже только ногой, потянешься рукой сразу начинает пригибаться и уходить в сторону. Ну разве что еще когда совсем сонная, тогда ей просто лень уходить. Вычесываем закрывая в комнате и просто гоняемся за ней по всей комнате вычесывая на ходу и да она пытается отбиваться и еще сожрать всю свою шерсть.
Natalia505• 15 февраля 2024
Дайте їй можливість обирати, коли їй та увага потрібна. Ми свого Василя дикого, привчали пів року. Він спочатку навіть їсти боявся підходити. Все поступово але він ініціатор стосунків. Коти передбачувані.
Oks_kis• 15 февраля 2024
У меня тоже не любит вычесываться
И на руках не сидит
Но в остальном - очень ласковая и игривая
Да_Я_ТакаЯ_• 15 февраля 2024
Недоскот, таке стерво, як хазяйка, ні виичесати, ні помити, своє смугасте гівенце.
Новопоштинская• 15 февраля 2024
Моя тоже не любит, чтоб ее трогали. Если захоче, сама придет. Иначе всем хана.
Корсет_на_шурупах• 15 февраля 2024
Так это нормальная кошка. А что Вы хотели? Плюшевые животное? Так нужно было купить в магазине игрушек
автор Света С Приветом • 15 февраля 2024
Ответ дляNatalia505
Моя тільки треться об ноги, коли їсти треба, а так ігнор постійний, вже скоро 12 років. Мені хоча би її вичісати, для її здоров´я
Юпитерная• 15 февраля 2024
Все рівно ми їх любимо. Вони також мають право на особисту безпеку та недоторканність)
ничевока• 15 февраля 2024
Шотландська прямоуха. Дуже любвіобільна, повадки як у собаки. Зустрічає біля дверей, прям біжить спотикаєттся коли ключ провертаєттся в дверях, лащиться потім біля ніг, дає себе гладити, носити на руках, проте є свій ліміт, потім цапає руками і кусає, взагалі ніколи не чула від неї фирчання. Якщо хтось вийде з квартири, сидить на порозі чекає поки не повернуться. Щодо вичесування теж ліміт, хвилин 5, потім виривається. За купання мовчу бо не привчила її, то такі крики наче ріжу, купати моду тільки я, бо знаю підхід до неї.
Юпитерная• 15 февраля 2024
Ответ дляничевока
А це не англічанка случайно?
ничевока• 15 февраля 2024
Ответ дляЮпитерная
А це не англічанка случайно?
Ні, з одного виводка були прямоухі і вислоухі
Ms. Скромность• 15 февраля 2024
Вообще не трогаю не хочет и ладно.
А вообще коты по природе не особо любители тисканий. Ни одного кота своего не трогаю. Сами приходят почесаться)))
Дама с заначкой• 15 февраля 2024
Ответ дляКотики-муркотики
вгодований хлопець) балуваний)
ХвилювАллочка• 15 февраля 2024
А муж, сын не пробовали вычёсывать? Как не смешно бы это звучало, я после вычесывания, как после поля боя, муж и сыновья нормально, она прям балдеет, шльондра
Котики-муркотики• 15 февраля 2024
Ответ дляДама с заначкой
вгодований хлопець) балуваний)
5.5 кг важив ) ще він дуже прикольно розмовлял, такі звуки видавав цікаві, майже не мявкав. Але мене чомусь ненавидів(
Дама с заначкой• 15 февраля 2024
Ответ дляКотики-муркотики
у нас 2 вуличні кішки, підібрані у їхньому місячному віці
старша не любить нікого, чіпати тільки коли тільки-но проснута, або коли їсти зве на кухню) тоді можно півхвилинки помацати)
молодша теж щось таке, але чоловіка вона обрала за ’старшого кота’) обтирає йому зранку ноги інколи, лягає на нього мурчить, тільки йому можна брати на руки та чухати голову, вона аж очі закочує) а з інших рук намагається швидко зіскочити

я так розумію, вони відповідно до статі обирають собі старшого
наші обидві кастровані, але чоловік все одно для них як старший лев)
а ще мені вет сказав, що мені трапились обидва кольори самих агресивних кішок - біло-трикольорова та черепахово-чорна) попадос))
Метелик• 15 февраля 2024
У нас шотландский вислоухий котик. Ласковый, мурчит постоянно. А сестрица его родная - стервятка ещё та. Ее хозяйка говорит, что шипит на всех. А нам вот такое ласковое чудо досталось.
Метелик• 15 февраля 2024
Наш мурчалка. Миша.
ВсеПроВсехЗнаю• 15 февраля 2024
Характер на лице.)) 9 лет, признает только меня, остальных кусает, нападает, шипит. Я могу даже на руки взять на 4 сек и расчесать. Приходит рядом полежать, погладиться, но тоже минут на 5.
Ну у нас для ласки есть собака, а эта грымза живет как хочет.
НашлаПерепискуМужа• 16 февраля 2024
У меня шотландская прямохая. Дама с характером конечно, сама придёт раз в пятилетку, ноооо, она позволяет себя тискать) мявкнет и обмякает, иногда выворачивается, но никогда не кусает и не царапает.
Может лежать рядом, на столе когда работаю, на кровати, но трогать нельзя, только любоваться))) вернее конечно можно, но она совсем не в восторге)

Детей тоже терпит