Божья коровка• 22 февраля 2014

Вопрос для тех, кто вішивает бисером

Девочки, подскажите, вот первій раз вишила картину (там и крестик, и бисер),а раньше просто крестиком вішивала, как правильно оформить в рамочку , со стеклом или без? Ведь бусинки будут мешать , и вплотную к ткани не получится прижать стекло(єто я так думаю), как лучше? Спасибо
Оксана 1• 22 февраля 2014
конечно под стекло. ничего не будет мешать. Все будет очень красиво.

ВаляВаля• 22 февраля 2014
Прижмется вплотную к бисеру. Не переживайте, будет красиво.
Я, наоборот, только бисером всегда вышивала, а теперь купила комбинированную вышивку и не знаю, с какой стороны к ней подступиться)))) Не умею крестиком(((
Тенюшка• 22 февраля 2014
Можно с подрамником, тогда прижиматься не будет. В хорошей багетке Вам предложат множество вариантов.
Аноним_613• 22 февраля 2014
Оформляла в художественной мастерской под антибликовое стекло с двойным паспарту и рамкой.
И очень красиво и как раз место для бисера под стеклом за счет паспарту есть.
Мурзилка• 22 февраля 2014
Под стекло конечно, в багктной мастерской есть специальное антибликовое. Бисер же пылиться будет, да и нитки! У меня уже 7 икон вышитых бисером- все под стеклом!
VIP-Market• 22 февраля 2014
В хорошей худ мастерской будут знать. как правильно оформить.
автор Божья коровка • 22 февраля 2014
Ответ дляМурзилка
Очень красиво!!!
Тихомандражная• 22 февраля 2014
С паспарту оформляйте, я уже 4 работы оформила.
Мурзилка• 22 февраля 2014
Ответ дляБожья коровка
Очень красиво!!!
Спасибо

автор Божья коровка • 22 февраля 2014
Ответ дляВаляВаля
По собственному опыту скажу, что комбинированная намного красивее получилась, эффект объёма появился. А если по намеченному фону, то вообще шикарно. Вы сначала сделайте весь крестик, постирайте погладьте, потом бисер. Удачи!
Анонимба• 22 февраля 2014
Я коли вишиваю бiсером на готовому малюнку, то пiд склом все нормально. А картини якi вишитi бiсером на звичайному полотнi, то пiд скло неварто, тому що бiсеринки не так щiльно прилягоють до полотна, тому пiд склом можуть загортатися в сторону. Так зiпсувала двi картини.
Мурзилка• 22 февраля 2014
Ответ дляАнонимба
А мне в мастерской предлагали сделать типа киот- зазор между работой и стеклом небольшой. Может и вам так попробовать
Рябушка Ку• 22 февраля 2014
Под стекло, паспарту под иконы не делают, лучше несите в багетную мастерскую, так будет надежней и качествено