DiamondPL• 17 февраля 2024

Как можно легализироваться в Португалии?

Не являясь беженцем, на момент начала войны 24.02.2022 находилась в Польше (не беженец)

Судьба привела в Лиссабон, безвиз 90 дней начался, какие есть пути/варианты остаться
Полковой раввин Изя• 17 февраля 2024
Рабочая виза?
Inanna• 17 февраля 2024
Замуж!!! Как всегда!)))
Полковой раввин Изя• 17 февраля 2024
Или вот так. Сейчас дам ссылки
Inanna• 17 февраля 2024
Вообще найдите Анатолия Летаева в сети и почитайте его , он как раз специалист по миграции, пишет много интересного, и влог ведет
Полковой раввин Изя• 17 февраля 2024
Artigo 61.º-B - Visto de residência para o exercício de atividade profissional prestada de forma remota para fora do território nacional
É concedido a trabalhadores subordinados e profissionais independentes visto de residência para o exercício de atividade profissional prestada, de forma remota, a pessoas singulares ou coletivas com domicílio ou sede fora do território nacional, devendo ser demonstrado o vínculo laboral ou a prestação de serviços, consoante o caso.
Inanna• 17 февраля 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя
💯)