Бойова• 18 февраля 2024
Идти на больничный?
Как вы относитесь к больничным ?
У меня почему-то есть постоянный страх пойти на больничный , даже если я полуживая всё равно попрусь на работу . Потому что я боюсь подвести кого-то из коллег , не хочу тревожить и т.д
Вышла с декрета когда сыну был год с копейками. Ни разу не ходила на больничные с ним и сама за все время работы брала только три дня отлежаться и те потом отрабатывала.
Сейчас вышло так что приболел ребенок. Температура,сопли ...полный набор. Оставить его больного с кем-то тоже страшно ( муж работает , как вариант только моя бабушка)
Да и я уже вторую неделю тягаю сопли ,то горло ,то слабость . Вы бы пошли с таким раскладом на больничный?
Добрая свекровь• 18 февраля 2024
Ответ дляБойова
У нас наоборот.
Работать некому , а одному отгребать смену никто не хочет
Руководству пофиг
Все до последнего работают
Руководству пофиг
Все до последнего работают
У нас тоже бывает 1 человек остаётся. Но я предпочитаю отработать самой, чем потом на больничном сидеть и перезаряжать ещё и всех домашних.
Organic• 18 февраля 2024
Автор, головне, відкривайте ’по догляду за дитиною’, тоді вся сума лікарняного оплачується з ПФ.
Бойова
• 18 февраля 2024
Ответ дляOrganic
Дякую 🌹
я Кукарача• 18 февраля 2024
Ответ дляБойова
Та про оплату больничного я вообще не думаю . Если честно я не знаю даже как там Ти проценты считаются. Стажа у меня 6 лет только ,потому в любом случае деньги лопатой не буду грести
У меня ещё есть муж поэтому последний хрен не доедаем.
На работу вышла потому что в декрете я чуть не поехала умом .
Мне позвонили и предложили вернуться на свое прежнее место т.к некому было работать . Пазл сложился
Ну раз деньги не в приоритете чего тогда переживать , пошла и все на больничный не нравится начальству найдёте работу в другой аптеке их сейчас как грязи на каждом углу. Я не ходила потому что было с кем сидеть ребёнку бабушка моя , со 2м муж постоянно ходил так как зп у него была меньше в 2р моей и начальство его не возникало понимали сами урезали зп цех был на реконструкции и муж ходил А потом я ходила хоть ребёнку было 13-14л
Стріляний птах• 18 февраля 2024
Я горела на работе. Даже в декретах была по пару недель. Упахивалась как лошадь. Оглядываясь назад, понимаю, что не стоило так рьяно рвать жопу за чужой бизнес . Работать на дядю нужно за хорошую зарплату и с максимальным пофигизмом.
Губи до вух• 18 февраля 2024
Конечно, посмотрела, что люди ходят на больничный и никто не умерает и теперь давно хожу, и знаете быстрее выздоравливаю. А мо юности тоже парилась как вы.