Крихітка на всі• Изменено 18 февраля 2024

Вам мешает работа личной жизни или наоборот?

Что для вас важнее?
Много раз ловила себя на мысли, что работа мешает моим делам.
Понимаю, что работа приносит деньги и нельзя так рассуждать, но все же.
Очень тяжело отпрашиваться с работы, еще и надо объяснять, куда идешь и зачем.
А дел постоянно много: то надо в банк (работает до 18), то к врачу (раз в полгода-год нужно проходить обследования, а врачей много), то еще что-то. И я понимаю, что так нельзя делать, но злюсь на свою работу, из-за которой я не могу своевременно пойти к врачу или спокойно решить другие дела, а работа до 18 в лучшем случае. Например, в театр я не могу пойти в будни, так как спектакли во всех театрах в 18:00. В общем, привязана к этой работе. Вся жизнь так проходит. (((
П.С. Тема просто поговорить.
Обижулька• 18 февраля 2024
Выбирайте работу с графиком 8-17 или любым другим подходящим. Это действительно не проблема
автор Крихітка на всі • 18 февраля 2024
Ответ дляОбижулька
Сколько смотрела вакансий, везде с 9 до 18, с 9 до 19..
Не пью, не курю• 18 февраля 2024
А еще дети болеют, про себя вообще молчу и больной ходишь на работу, к стоматологу отпроситься и то волком смотрят

Мне работа всему мешает) личная жизнь нет
Сільський ансамбль• 18 февраля 2024
Зараз не заважає, бо позмінний графік. А раніше, при п´ятиденці були ті ж проблеми. До лікаря взагалі не реально було
автор Крихітка на всі • 18 февраля 2024
Ответ дляНе пью, не курю

Так это я не замужем и детей пока нет!
Но у меня из-за работы ни на что нет времени.
Например, в 19:00 закончила, ну в лучшем случае в 18:00 (но такого еще не случалось). Не успела ни в театр, ни на групповое занятие в спортзале.
Вот надо к гинекологу. Звоню в клиники - на этой неделе есть время на 13:00, 14:00, 15:00. То есть мне срываться с работы, доехать, там побыть, назад. А если пробка или пациент передо мной задержал доктора...
И все бегом, галопом, на такси. Так как на общественном транспорте будет очень долго.
Понимаю, что скажут работать ’на себя’.
Интересно, как другие решают вопросы, особенно у кого ребенок и не один.
Еще я не хочу ни во что посвящать коллег и руководителя.
Гербарія сушу• 18 февраля 2024
Ответ дляКрихітка на всі
Так это я не замужем и детей пока нет!
Понимаю, что скажут работать ’на себя’.
Другие работают на нормальных работах и спокойно занимаются делами при необходимости.
Я, например, приезжаю на работу к 9, а не как все остальные- к 8. За счёт обеденного перерыва.
Но если у меня много работы - я могу выйти и в субботу, и в воскресенье
автор Крихітка на всі • 18 февраля 2024
Ответ дляГербарія сушу
Что, по-вашему, ’нормальная работа’?
У меня она тоже нормальная (сфера мне подходит). Но график большинства компаний совпадает с графиком работы банков, госучреждений...
Чорнобаївка• 18 февраля 2024
Та у всіх так. Треба чимось жертвувати, або відпрошуватись. Якщо є діти, то залучати чоловіка. А про театр і спортзал можна забути, або на вихідних, або - після роботи. З дітьми особливо не відлучишся нікуди, хіба до бабусі і дідуся віддати на годину дві.
автор Крихітка на всі • 18 февраля 2024
Ответ дляГербарія сушу
Значит вы договорились с руководителем о таком графике.
А у нас как раз к вечеру начинается ’движение’, руководитель возвращается после рабочих встреч часам к 16, пока обсудили, садишься делать, уже 19:00.
Гербарія сушу• 18 февраля 2024
Ответ дляКрихітка на всі
Что, по-вашему, ’нормальная работа’?
Значит не работайте, если не умеете решать такие вопросы
Гербарія сушу• 18 февраля 2024
Ответ дляКрихітка на всі
Конечно договорилась
автор Крихітка на всі • 18 февраля 2024
Ответ дляГербарія сушу
Летчица• 18 февраля 2024
Думаете многие тратят свой отпуск на Испании-Италии ? Ага , фиг , вот как раз на всю эту бюрократию (
Обижулька• 18 февраля 2024
Ответ дляКрихітка на всі
В гос и хозрасчетных так+ пятница короткий день.в Мед тоже так
Обижулька• 18 февраля 2024
Ответ дляКрихітка на всі
Так это я не замужем и детей пока нет!
Понимаю, что скажут работать ’на себя’.
Клиники выходного дня работают и в сб и в вс
автор Крихітка на всі • 19 февраля 2024
Ответ дляОбижулька
Ни разу хорошие доктора, к которым хочется попасть на прием, на выходных или не принимали вообще или запись за месяц вперед. Или в будни прием с 10-11.
БлинчикБезСметанки• 19 февраля 2024
Поставила директора перед фактом, в четвер в мене міні операція потрібен вихідний
Він запропонував після наркозу завести додому
Але в мене така робота, що я можу сама собі вибирати 2 дні вихідних впродовж тижня
Тому часто працюю в суботу та неділю
Так робота трохи заважає, постійні маневри)
БлинчикБезСметанки• 19 февраля 2024
Ответ дляЛетчица
100% відпустка на лікування)
автор Крихітка на всі • 19 февраля 2024
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Тому часто працюю в суботу та неділю
У вас чудовий директор).
І класно мати можливість обирати. Я була би рада працювати в якусь суботу замість дня в будні.
БлинчикБезСметанки• 19 февраля 2024
Ответ дляКрихітка на всі
У вас чудовий директор).
Але в мене двоє дітей, які дуже засмучені коли я працюю коли вони дома(
Але це ж не постійно, я про лікарів ітд
Мені пощастило, ще в тобі плані, що працюю біля свого дому, тому можу навіть бігати на обід
Ананомчикус• 19 февраля 2024
Працюю віддалено, тому без питань відлучаюся вдень до лікаря, в магазин, в банк. Варю борщ в обід. Я, чесно кажучи, навіть до перукаря хожу з ноутом в робочий час. Поки сижу з фарбою, то працюю. Закрила ноут і пішла змиватися. Але я так само і ввечері можу доробити все, що треба, не дивлячись, що робочий день давно скінчено + відрядження закордон інколи на вихідні. Мені їх потім ніхто не компенсує. Просто попрацювала я без вихідних 12 днів підряд і все . В юності працювала у офісі. Просто відпрошувалася до лікаря, коли треба чи на годину раніше, щоб піти в театр. Але я і не працювала ніколи з 9 до 18. Завжди затримувалася і вджобувала конкретно, тому мене відпусками без проблем. І відпустка для мене - це святе.