Посудомойка• 18 февраля 2024

Секс, еда, удовольствия, которые проходят?

Должно ли быть в жизни что-то большее, чем материальное, даже более важное, чем тело и телесные удовольствия? Всё проходит и люди стареют и умирают. Но у нас на материальном прямо помешательство происходит. Как научится видеть что-то главное?
Я_з_Франека• 18 февраля 2024
Ну для меня материальное и есть главное это делает меня счастливой, а что есть важнее этого?

Барабан для дорослих• 18 февраля 2024
мне главное - душевное
Диверсификация• 18 февраля 2024
не проходит, считаю, как и раньше главное секс, бухло и путешествия)
Диверсификация• 18 февраля 2024
Ответ дляЯ_з_Франека
все так считают, но многие лицемерят)
успокойте_Меня• 18 февраля 2024
Материальное - это инструмент для достижения любой цели. Для развития себя, трансформации себя.
Гореотума• 18 февраля 2024
Ответ дляЯ_з_Франека
Да,такова суть женщины !
Доль Чекомбана• 18 февраля 2024
Любовь главный допинг когда то был
Чесно брешу• 18 февраля 2024
Автор, дайте я угадаю. У вас отсутствует удовольствие от секса и едаы. Поэтому вы обесцениваете те удовольствия, которые вам недоступны
успокойте_Меня• 18 февраля 2024
Ответ дляЧесно брешу
И денег нет. Иначе бы нашел удовольствие в еде и сексе где-то на курортах Майами. А если в холодильнике ячневая каша а под боком старый боров-импотент, то откуда взяться удовольствию?

Огірок та Помідорчик• 18 февраля 2024
Человек создан для того , чтобы быть счастливым. Но что такое счастье? Философы рассуждали бы, что все мысли о счастье приведут нас к размышлению о смысле жизни. Это напрямую связано с отношением к смерти. Но обычные люди далеки к таким рассуждениям. Для большинства людей , счастье- это дом, полная чаша, достаток, возможность получать разнообразные удовольствия от жизни. Но надолго ли все это? На смену такому пониманию счастья, рано или поздно придет другое. Оно будет выглядеть значительно проще. Счастье- это когда у тебя ничего не болит. Но таких моментов счастья, со временем , в жизни , будет становиться все меньше и меньше. А позже наступит совсем другое понимание счастья- скорее бы все это уже кончилось. Другими словами - скорее бы умереть! На этом вся история земного человеческого счастья заканчивается. Поэтому должны быть какие-то другие варианты счастья. Которые не конечны, а вечны!