Бринзолетта• 19 февраля 2024
Небольшая эрозия и лекарства
Была на ежегодном осмотре, хотела заодно поставить спираль. Врач делала кольпоскопию и увидела очень маленькую эрозию. Хотела прижигать. Я против. Прописала свечи амарелин 10 дней в месяц, полгода курс. Кто сталкивался с этим лекарством, помогло? Может что другое помогло?
Прижигать не хочу, есть много отзывов после процедуры, не хочу такого.
А я с Рио-де-Житомира!• 19 февраля 2024
а какие отзывы после процедуры? я делала крио лет 13 назад, все хорошо было. Вот недавно была на осмотре - снова нашли эрозию. Думаю снова сделать крио
Бринзолетта
• 19 февраля 2024
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Ну и кровит у многих, и боль после, и не помогает часто. Но только там делают в огромных случаях, у меня только на кольпоскопии увидели, так все отлично. Зачем лезть - вообще не понимаю (((
Тектологиня 80lv• 19 февраля 2024
Це тільки в нас якась напасть із цим діагнозом. Тіки побачать ерозію одразу її прижигати намагаються наші гінекологи. В цивілізованих країнах, за нею наглядають, і якщо немає ніяких від пацієнта скарг її не чіпають, періодично роблять аналізи. Якщо результати аналізів будуть неальо, якщо є скарги, або ерозія має тенденцію до збільшення/зміни, тільки після цього приймається рішення щодо її лікування/видалення.
Бринзолетта
• 19 февраля 2024
Ответ дляТектологиня 80lv
Жду результат мазка, но тоже читали и поэтому прижигать не хочу. Ну если все хорошо, зачем слизистую травмировать прижиганием? Вот зачем нас так лечат ужасно?(((
Тектологиня 80lv• 19 февраля 2024
В мене ця ерозія вже років 25 і періодично мене штовхають на ці процедури по її «лікуванню». Але зараз нарешті вже є лікарі із сучасними підходами до цього питання. Я раз на рік здаю аналізи, вона має ще тенденцію до змін під впливом гормонів. В мене 2 дитини, нормально виносила їх, народила. Нажаль для багатьох це як «молочниця» - заробіток на неосвічених.