Вся така шо куди там• 19 февраля 2024
АИТ и ферритин
У кого АИТ, какой у вас уровень ферритина? Мне врач сказал, что при АИТ ферритин низкий, сложно поднять...
Криниця щастя• 19 февраля 2024
Ответ дляХерсон це Україна
при АІТ пасльонові дуже небажано, каші тільки ті що не мають глютену і не мають слідів глютену
Все равно на глютен, поверьте. Почему-то все пытаются прицепиться к тому глютену и молочке. Это не имеет значения. Имеет значения длинный углевод, все. Это как детям с ацетономическим синдромом, им тоже нужны длинные углеводы. У меня такой ребенок. Без каш никуда, к сожалению.
Нужно просто разнообразно питаться и все. Это как раз очень важно. Глютен не нужен только тем, кто имеет болезнь, а это очень маленький %.
Херсон це Україна• 19 февраля 2024
Ответ дляКриниця щастя
Это прекрасно, что у Вас уменьшаются антитела. Сколько Вам лет? Какой ТТГ при этом?
46 років, ТТГ 0,055 але не скомпенсована по гормонам, зараз в процесі.
певний час не приймала Т4, тільки Т3, зробила аналізи у вересні і додаю потихеньку Т4. влітку буде видно чи має сенс Т4 приймати чи ні
Херсон це Україна• 19 февраля 2024
Ответ дляКриниця щастя
ви би здивувались якби зробили аналіз собі і своїй дитині.
у мене теж целіакії нема, а алергія є
Херсон це Україна• 19 февраля 2024
Ответ дляКриниця щастя
і молочка
Криниця щастя• 19 февраля 2024
Ответ дляХерсон це Україна
У Вас слишком низкий ТТГ, тут больше похоже на гипертериоз, но это мысли вслух. Я не берусь утверждать. У Вас получается после 40 начались проблемы с ЩЖ?
Херсон це Україна• 19 февраля 2024
Ответ дляКриниця щастя
ні, у мене почались десь в 33, після народження дитини.
і гіпертиреозу у мене нема, ні Т3 ні Т4 не перевищують норму, а Т4 значно нижче.
я ж писала вище - ТТГ при АІТ неінформативний зовсім
Криниця щастя• 19 февраля 2024
Ответ дляХерсон це Україна
у мене теж целіакії нема, а алергія є
Уж поверьте мне, у нас у всех есть анализы по аллергической панели. Да, есть сильные аллергики с баллончиком, с АСИТ, но это не меняет работу щитовидной железы и не влияет на неё. Это совершенно разное направление. И аллергия накопительная, она может меняться с каждым годом, количество аллергенов увеличивается.
У многих начались аутоимунные болезни после перенесенного ковида. Муж мой, например, получил астму и аллергию. Но исключать продукты, которые дают аллергию, тоже не рекомендуется на постоянной основе. Когда есть реакция - убирать, через время понемногу добавлять. Это работает как АСИТ. Я столько всего прошла, что, поверьте, ничего меня не удивит.
Что касается следующего молочки - то это, снова таки, надо дообследоваться. Есть белок коровьего молока, есть альфа и бета содержащие данного продукта. Есть частичная необходимость, есть полная, что реально с ферментами. Есть аллергические проявления при сниженном иммунитете, а есть как реальная аллергия. Столько всего есть, не хочу прогружать. Я почти 3 года провела у аллерголога 24/7, так как дочь с астмой. Реакция на пыль у неё высокая, но хочу заметить, что щитовидная железа не страдает, тьфу-тьфу.
Криниця щастя• 19 февраля 2024
Ответ дляХерсон це Україна
Вы простите, но Вы совершенно не в теме или у Вас врач не хороший, или Вы его не понимаете. ТТГ единственный анализ, который показывает работу щитовидной железы, а потом все остальное. Это фактор выработки гормона щитовидной железой. Выше нормы 4-х это недостача выработки, ниже нормы - переизбыток. А потом в комплексе, если есть вопрос к ТТГ.
Сначала эндокринолог просит ТТГ, а потом смотрит на последующие анализы. Я не сдаю Т3 и Тсв уже очень много лет, так как они не информативны для врача (в моём случае), раньше сдавала.
Херсон це Україна• 19 февраля 2024
Ответ дляКриниця щастя
бажаю вам удачі