ГендиреХтор• 19 февраля 2024

Почему современные дети нездоровые и нежизнеспособные?

Посмотрите вокруг у каждого второго аллергия на молочные продукты, орехи , рыбу. Это вообще ненормально. В моем детстве про такое даже не слышали. Никаких спецгрупп по физкультуре не было, никто не умирал, все занимались спортом. А сколько сборов на лечение тяжелобольных детей, вообще если ребенок в ранее детстве уже тяжело болеет что ему требуется сложная операция за границей то как он дальше будет жить с таким здоровьем? Это уже убитый иммунитет. Туда же детей с умственной отсталостью, дцп.Откуда столько болячек?Кстати в странах европейского союза ещё больше таких детей. Я прозрела от того сколько их на улицах. Что на это влияет? Экология, генетика или что-то другое?
Шлях до зірок• 19 февраля 2024
Ответ дляПугачиха
Их ширяют много и часто. Вот и результат.
Толи еще будет.
Это естественный отбор. Только возглавляемый кем-то. Детей жалко. Родители не думают, а это касается детей здоровья
Образованность вас обошла стороной.

Несу пургу• 19 февраля 2024
Ответ дляВилосипедниця
Я помню как делали освобождение от физры по желанию.
Поэтому вообще не показатель
И я помню. Проходила кучу врачей.
Вилосипедниця• 19 февраля 2024
Меня больше удивляет другое.
Соседка беременная курила как паровоз, пила пиво и здоровый ребёнок.
Я боялась глоток спиртного сделать и куча проблем.

Курение действительно так страшно как пугают?
Вилосипедниця• 19 февраля 2024
Ответ дляНесу пургу
И я помню. Проходила кучу врачей.
Меня педиатр освободил только потому что при беге ’колит в животе’
А мне тупо было лень сменку носить
Любила сидеть в классе и болтать с подругой, пока другие потеют
Шлях до зірок• 19 февраля 2024
Ответ дляВилосипедниця
Меня больше удивляет другое.

Есть куча других факторов. Генетика, инфекции, перенесенные заболевания, экология.
Вредные привычки повышают риски в разы. Но всегда есть исключения.
Почекуха• 19 февраля 2024
Ответ дляВилосипедниця
Поэтому вообще не показатель
Лично у меня были показания к освобождению от физры. Во втором классе мне даже запретили кувыркаться через голову. А у нас на физре как раз были эти кувырки. Когда я сказала учителю физры, что мне нельзя кувыркаться через голову, он захохотал
Вилосипедниця• 19 февраля 2024
Ответ дляШлях до зірок
Вообще не болела.
По идеи дети у курящей матери должны быть с кучей проблем.
И прикормом она не заморачивается. До года уже даёт жареное
Вилосипедниця• 19 февраля 2024
Ответ дляПочекуха
А в справке не написали?
Играю_на_кларнете• 19 февраля 2024
Ответ дляПироженкА
Если вы не знали, не значит, что этого не было
+++ моя подруга тому пример,хотели почку удалять. Ей прививки не делали,в садик она не ходила и от физкультуры была всегда освобождена.
Я тоже в детстве постоянно болела, была худая и бледная с синяками под глазами.

Почекуха• 19 февраля 2024
Ответ дляВилосипедниця
А в справке не написали?
Освобождение от физры мне начали давать только с третьего класса
Шлях до зірок• 19 февраля 2024
Ответ дляИграю_на_кларнете
Плюсую, если бы не мое детство, где просто выживать приходилось, взрослой я была бы намного здоровее.
Едимнаморе• 19 февраля 2024
Ответ дляСарафанное радио
Мне 20 нет сил ни на что ...
Только проснулась уже хочу спать. Частые мигрени
Телефон надо выкинуть и купить козу
Играю_на_кларнете• 19 февраля 2024
Ответ дляШлях до зірок
Ну я не это имела ввиду. У нас было отличное детство, мы на улице все время проводили , и при этом успевали уроки делать, и хорошо учились,много читали. Питались мы тоже нормально. Просто автор говорит,что раньше были все здоровые. Нет.
Сумка з негодою• 19 февраля 2024
Ответ дляjulia-678c
раньше не было такой диагностики заболеваний как сейчас.
Медичний бізнес процвітає. Системно
Сарафанное радио• 19 февраля 2024
Ответ дляЕдимнаморе
Телефон надо выкинуть и купить козу
Зачем козу
Незнакомлюся• 19 февраля 2024
Все было…
Просто время другое было.
Мой 7 класс был в 91 году.
Вы попробуйте в 90-е задохликом пожить)
Мальчикам вообще труба была
Девчонок тоже чмырили если дохлая.
Кринжова баба• 19 февраля 2024
Все было всегда, просто вы этого не видели и не знали.
Янка-угомонись• 19 февраля 2024
В моєму класі протягом шкільного життя було дві дитини з ДЦП і як мінмімум один шизофрєнік з оф діагнозом.
Було 2 аутісти, як зараз мені здається, тоді їх просто називали - не от міра сєго.
Щедрик ведрик• 19 февраля 2024
Ответ дляКучМала
Мені 43 роки, була у спецгрупі на фізрі.
Вітаннячко!
47, спецгрупа)
І у хрещеного діти скажено потерпали від атопічного дерматиту. Нині їм 48 та 45. Все було.

Svitlo_• 19 февраля 2024
Мені під 50. В мене і у моєї сестри була спец.група. У двох сусідів помирали діти - у одних немовля, в інших молодша школа. В подруги сестри помер брат шкільного віку від раку.
Я Вас не боюся• 19 февраля 2024
Ответ дляjulia-678c
І червоні щічки були ознакою здоров´я)
Едимнаморе• 19 февраля 2024
Ответ дляСарафанное радио
Зачем козу
Что б заставлять себя выходить на улицу, не сидеть дома,
В кого тако було• 19 февраля 2024
Ответ дляВеккy
А жирных сколько??? В моем детстве 1 ребёнок на всю школу был. А щас каждый второй. Не двигаются, все в телефоне сидят и едят дрянь всякую.
ну вообще да, я вспоминаю - у нас на всю школу было два толстячка
неДоПриличий• 19 февраля 2024
Я 82 р.н. Поки жили в приватному будинку, в нашому провулку хлопчик з тяжкою формою дпц, навіть голову не тримав, і хлопчик з розумовою відсталістю. За провулком на вулиці років на 10 старший хлопець з розумовою відсталістю, поряд з ним бабуся в якої двоє дорослих дітей з шизофренією. Потім переїхали в інший район, в будинку хлопчик з синдромом дауна і дівчинка з розумовою відсталістю. В сусідньому будинку двійня з ДЦП, не ходячі. В другому сусідньому будинку дівчинка, моя подружка, в якої одна нога коротша за іншу. В школі дівчина з неробочою рукою. Однокласник на домашньому навчальні за станом здоров´я. Парочку звільнених від фізкультури було в кожному класі. Повних в моєму класі було двоє. І це в невеликому місті, на 40 тис населення .В старшого сина теж двоє повних у класі, як і в молодшого.
Сарафанное радио• 19 февраля 2024
Ответ дляЕдимнаморе
У меня две собаки вместо козы ) и один сын )
Так что на улицу выхожу )
неДоПриличий• 19 февраля 2024
І це не рахуючи аутистів, яких в той час просто вважали дивними, невихованими чи просто дурниками. Так що все було завжди і в усі часи.
Сіточка• 19 февраля 2024
И раньше было больных детей немало. Но возможностей в медицине было меньше , поэтому слабые и больные дети часто просто не выживали. И не сохраняли плод с 22 недели рождённый с весом 500 грамм. А сейчас сохраняют. И врачам пофиг как потом эти дети будут жить и с какими диагнозами. Это будут уже проблемы родителей. Плюс многие родители с первых лет жизни вручают детям гаджеты и те сидят с ними часами. Ни прогулок на свежем воздухе, ни спорта, добавить к этому фастфуд и картина получается печальной. Моему ребёнку 4 года.Больше половины его сверстников в детском саду уже не вылазят из планшета и телефона. Откуда у этих детей будет здоровье?
Сіточка• 19 февраля 2024
Ответ дляВилосипедниця
Меня больше удивляет другое.

Не факт , что у неё ребёнок здоровый. Почитайте как курение действует на плод, на его мозг и сердце. Моя знакомая тоже курила всю беременность , ребёнок с пороком сердца родился.
Вилосипедниця• 19 февраля 2024
Ответ дляСіточка
Ну ребенку уже 10
Вообще безпроблемный, послушный и без каких то заболеваний
Сіточка• 19 февраля 2024
Ответ дляВилосипедниця
Ну ребенку уже 10
Ну значит просто повезло.