ГендиреХтор• 19 февраля 2024
Почему современные дети нездоровые и нежизнеспособные?
Посмотрите вокруг у каждого второго аллергия на молочные продукты, орехи , рыбу. Это вообще ненормально. В моем детстве про такое даже не слышали. Никаких спецгрупп по физкультуре не было, никто не умирал, все занимались спортом. А сколько сборов на лечение тяжелобольных детей, вообще если ребенок в ранее детстве уже тяжело болеет что ему требуется сложная операция за границей то как он дальше будет жить с таким здоровьем? Это уже убитый иммунитет. Туда же детей с умственной отсталостью, дцп.Откуда столько болячек?Кстати в странах европейского союза ещё больше таких детей. Я прозрела от того сколько их на улицах. Что на это влияет? Экология, генетика или что-то другое?
Шлях до зірок• 19 февраля 2024
Ответ дляПугачиха
Их ширяют много и часто. Вот и результат.
Толи еще будет.
Это естественный отбор. Только возглавляемый кем-то. Детей жалко. Родители не думают, а это касается детей здоровья
Толи еще будет.
Образованность вас обошла стороной.
Несу пургу• 19 февраля 2024
Ответ дляВилосипедниця
Я помню как делали освобождение от физры по желанию.
Поэтому вообще не показатель
И я помню. Проходила кучу врачей.
Вилосипедниця• 19 февраля 2024
Меня больше удивляет другое.
Соседка беременная курила как паровоз, пила пиво и здоровый ребёнок.
Я боялась глоток спиртного сделать и куча проблем.
Курение действительно так страшно как пугают?
Вилосипедниця• 19 февраля 2024
Ответ дляНесу пургу
И я помню. Проходила кучу врачей.
Меня педиатр освободил только потому что при беге ’колит в животе’
А мне тупо было лень сменку носить
Любила сидеть в классе и болтать с подругой, пока другие потеют
А мне тупо было лень сменку носить
Шлях до зірок• 19 февраля 2024
Ответ дляВилосипедниця
Меня больше удивляет другое.
Есть куча других факторов. Генетика, инфекции, перенесенные заболевания, экология.
Вредные привычки повышают риски в разы. Но всегда есть исключения.
Почекуха• 19 февраля 2024
Ответ дляВилосипедниця
Поэтому вообще не показатель
Лично у меня были показания к освобождению от физры. Во втором классе мне даже запретили кувыркаться через голову. А у нас на физре как раз были эти кувырки. Когда я сказала учителю физры, что мне нельзя кувыркаться через голову, он захохотал
Вилосипедниця• 19 февраля 2024
Ответ дляШлях до зірок
Вообще не болела.
По идеи дети у курящей матери должны быть с кучей проблем.
И прикормом она не заморачивается. До года уже даёт жареное
Вилосипедниця• 19 февраля 2024
Ответ дляПочекуха
А в справке не написали?
Играю_на_кларнете• 19 февраля 2024
Ответ дляПироженкА
Если вы не знали, не значит, что этого не было
+++ моя подруга тому пример,хотели почку удалять. Ей прививки не делали,в садик она не ходила и от физкультуры была всегда освобождена.
Я тоже в детстве постоянно болела, была худая и бледная с синяками под глазами.
Почекуха• 19 февраля 2024
Ответ дляВилосипедниця
А в справке не написали?
Освобождение от физры мне начали давать только с третьего класса
Шлях до зірок• 19 февраля 2024
Ответ дляИграю_на_кларнете
Плюсую, если бы не мое детство, где просто выживать приходилось, взрослой я была бы намного здоровее.
Едимнаморе• 19 февраля 2024
Ответ дляСарафанное радио
Мне 20 нет сил ни на что ...
Только проснулась уже хочу спать. Частые мигрени
Телефон надо выкинуть и купить козу
Играю_на_кларнете• 19 февраля 2024
Ответ дляШлях до зірок
Ну я не это имела ввиду. У нас было отличное детство, мы на улице все время проводили , и при этом успевали уроки делать, и хорошо учились,много читали. Питались мы тоже нормально. Просто автор говорит,что раньше были все здоровые. Нет.
Сумка з негодою• 19 февраля 2024
Ответ дляjulia-678c
раньше не было такой диагностики заболеваний как сейчас.
Медичний бізнес процвітає. Системно
Сарафанное радио• 19 февраля 2024
Ответ дляЕдимнаморе
Телефон надо выкинуть и купить козу
Зачем козу
Незнакомлюся• 19 февраля 2024
Все было…
Просто время другое было.
Мой 7 класс был в 91 году.
Вы попробуйте в 90-е задохликом пожить)
Мальчикам вообще труба была
Девчонок тоже чмырили если дохлая.
Просто время другое было.
Мой 7 класс был в 91 году.
Вы попробуйте в 90-е задохликом пожить)
Мальчикам вообще труба была
Девчонок тоже чмырили если дохлая.
Янка-угомонись• 19 февраля 2024
В моєму класі протягом шкільного життя було дві дитини з ДЦП і як мінмімум один шизофрєнік з оф діагнозом.
Було 2 аутісти, як зараз мені здається, тоді їх просто називали - не от міра сєго.
Щедрик ведрик• 19 февраля 2024
Ответ дляКучМала
Мені 43 роки, була у спецгрупі на фізрі.
Вітаннячко!
47, спецгрупа)
І у хрещеного діти скажено потерпали від атопічного дерматиту. Нині їм 48 та 45. Все було.
47, спецгрупа)
Я Вас не боюся• 19 февраля 2024
Ответ дляjulia-678c
І червоні щічки були ознакою здоров´я)
Едимнаморе• 19 февраля 2024
Ответ дляСарафанное радио
Зачем козу
Что б заставлять себя выходить на улицу, не сидеть дома,
В кого тако було• 19 февраля 2024
Ответ дляВеккy
А жирных сколько??? В моем детстве 1 ребёнок на всю школу был. А щас каждый второй. Не двигаются, все в телефоне сидят и едят дрянь всякую.
ну вообще да, я вспоминаю - у нас на всю школу было два толстячка
неДоПриличий• 19 февраля 2024
Я 82 р.н. Поки жили в приватному будинку, в нашому провулку хлопчик з тяжкою формою дпц, навіть голову не тримав, і хлопчик з розумовою відсталістю. За провулком на вулиці років на 10 старший хлопець з розумовою відсталістю, поряд з ним бабуся в якої двоє дорослих дітей з шизофренією. Потім переїхали в інший район, в будинку хлопчик з синдромом дауна і дівчинка з розумовою відсталістю. В сусідньому будинку двійня з ДЦП, не ходячі. В другому сусідньому будинку дівчинка, моя подружка, в якої одна нога коротша за іншу. В школі дівчина з неробочою рукою. Однокласник на домашньому навчальні за станом здоров´я. Парочку звільнених від фізкультури було в кожному класі. Повних в моєму класі було двоє. І це в невеликому місті, на 40 тис населення .В старшого сина теж двоє повних у класі, як і в молодшого.
Сарафанное радио• 19 февраля 2024
Ответ дляЕдимнаморе
У меня две собаки вместо козы ) и один сын )
Так что на улицу выхожу )
неДоПриличий• 19 февраля 2024
І це не рахуючи аутистів, яких в той час просто вважали дивними, невихованими чи просто дурниками. Так що все було завжди і в усі часи.
Сіточка• 19 февраля 2024
И раньше было больных детей немало. Но возможностей в медицине было меньше , поэтому слабые и больные дети часто просто не выживали. И не сохраняли плод с 22 недели рождённый с весом 500 грамм. А сейчас сохраняют. И врачам пофиг как потом эти дети будут жить и с какими диагнозами. Это будут уже проблемы родителей. Плюс многие родители с первых лет жизни вручают детям гаджеты и те сидят с ними часами. Ни прогулок на свежем воздухе, ни спорта, добавить к этому фастфуд и картина получается печальной. Моему ребёнку 4 года.Больше половины его сверстников в детском саду уже не вылазят из планшета и телефона. Откуда у этих детей будет здоровье?
Сіточка• 19 февраля 2024
Ответ дляВилосипедниця
Меня больше удивляет другое.
Не факт , что у неё ребёнок здоровый. Почитайте как курение действует на плод, на его мозг и сердце. Моя знакомая тоже курила всю беременность , ребёнок с пороком сердца родился.
Вилосипедниця• 19 февраля 2024
Ответ дляСіточка
Ну ребенку уже 10
Вообще безпроблемный, послушный и без каких то заболеваний
Сіточка• 19 февраля 2024
Ответ дляВилосипедниця
Ну ребенку уже 10
Ну значит просто повезло.