Prervana• 20 февраля 2024

Лада Лузина. Помогите разобраться в "Киевских ведьмах"

Кто читал? Есть вопросы по последним книгам. У меня была вся серия синеньких Киевских ведьм. А сейчас вижу, что есть еще какие-то вариации, какой-то Джек потрошитель с Крещатика, Бесы с Владимирской горки (там сборники вроде бы), но при этом названия некоторые там такие же, как названия книг "старых"

Это римейк, сборник, или самостоятельные произведения, которые есть смысл заказать чтобы закрыть серию Ведьм как таковую?
бресточка• 20 февраля 2024
Спросите у нее
Читала по порядку не знаю про какой вы римейк

автор Prervana • 20 февраля 2024
Ответ длябресточка
Спросите у нее
Я с ней последний раз пересекалась лет 15 назад, прям как-то неудобно человека дергать)
Julieta78• 20 февраля 2024
Мадам Лузина, госпожа Лузина
Совсем крышу у тетки сорвало
omg_meow• 20 февраля 2024
бесы - про киевиц.
джек потрошитель у меня тоже был, сейчас перерыла все книги - видимо кому-то дала почитать и не вернули. я вообще не помню о чем эта книга.
бресточка• 20 февраля 2024
Ответ дляPrervana
Она в фс ведет страницу
Я к ней на экскурсии хожу )
автор Prervana • 20 февраля 2024
Ответ дляomg_meow
бесы - про киевиц.
Вот! Киевицы на какой книге закончились?) У меня последняя вроде Никола Мокрый была.
omg_meow• 20 февраля 2024
Ответ дляPrervana
я бы не сказала что это последняя книга.
ангел бездны, каменная гостья были позже.
фото ваше? там же все эти книги есть:) потом был джек потрошитель, который я ни фига не помню что там было вообще и потом была бесы - которая вышла прям перед первым карантином в 2020 году) на всех этих книгах стоит - киевские ведьмы и там везде Даша, Маша и Катя)
Чаюри• 20 февраля 2024
Я в шоці) А шо, вона щось цікаве пише? Прям погуглю, пам´ятаю по молодості якась попсова тьолка з красивою косою на телевізорі світилася.
автор Prervana • 20 февраля 2024
Ответ дляomg_meow
Нет, фото не мое. Вот что гугл говорит - по хронологии. Я потому и запуталась. Ангел бездны - он и в сборнике, и в киевских ведьмах к примеру, старых. Это одно и то же? Или как...

автор Prervana • 20 февраля 2024
Ответ дляЧаюри
Отличный цикл у нее про Киевских Ведьм. Попсовая, легкая мистика с национальным колоритом)
Чаюри• 20 февраля 2024
Ответ дляPrervana
Дякую, прям і я забула, зараз якраз щось таке ненапряжне може і зайде.
автор Prervana • 20 февраля 2024
Ответ дляЧаюри
Оно конечно больше киевлянам интересно, потому что действие происходит в Киеве, и старом, и современном
бресточка• 20 февраля 2024
Ответ дляPrervana
Меня ее книги отвлекают сейчас
omg_meow• 20 февраля 2024
Ответ дляPrervana
а, это по ходу последовательность действий в книгах) выходили они не так - это точно. каменная гостья вышла раньше бесов
Чаюри• 20 февраля 2024
Ответ дляPrervana
А ми Київ знаємо)) З пляшкою пива на Прорізній почуваєш себе письменником. Думаю, підійде.
автор Prervana • 20 февраля 2024
Ответ дляomg_meow
Ну вот если их дать почитать кому-то циклом, как их читать-то, по последовательности действий. И новых у меня нет, я как раз и думала их докупить для полноты коллекции. А теперь в сомнениях, может это все те же Ведьмы, со старыми сюжетами, но в новой обложке, в виде рассказов поданы например...
omg_meow• 20 февраля 2024
Ответ дляPrervana
тут я не подскажу, т.к. я читала по мере выхода книг, что она уже дальше намудрила и как читать, если ты никогда не читал - наверное лучше и правда у нее спросить
hrystia• 20 февраля 2024
Ответ длябресточка
Она в фс ведет страницу
Я к ней на экскурсии хожу )
Скиньте посилання) Теж хочу.
Чаюри• 20 февраля 2024
Хто там зафейспалмив, це цитата з вірша українського поета Невігласи.

автор Prervana • 20 февраля 2024
Ответ дляЧаюри
Да тема в принципе ’собрала’ лицехватов 😆
Чаюри• 20 февраля 2024
Ответ дляPrervana
Хз, не читають чи що) Я оце знайшла фотку як гралася з малим сто років тому, угар той ще.
ТайТаке• 20 февраля 2024
А ее реально можна читать? Выглядит и лепечет вечно такое как прикукуренная.
автор Prervana • 20 февраля 2024
Ответ дляТайТаке
Ну попробуйте почитать, не понравится бросите)
ТайТаке• 20 февраля 2024
Ответ дляPrervana
Попробую