Мексиканочка• 21 февраля 2024
Як почистити срібло вдома?
підкажіть засоби, будь ласка
Кусюче сонечко• 21 февраля 2024
Фери и немного соды, лучше чистить старой зубной щеткой, хорошо промыть и сразу вытереть насухо бумажной салфеткой. Муж ювелир, потом зубную пасту вечно выковыривает в изделиях клиентов.
Цветочница• 21 февраля 2024
Я чищу пастой зубной
Сначала оставляю в пасте, минут на 30, потом щеткой зубной чищу и смываю
Смурфетта• 21 февраля 2024
ложка соды, кусочек фольги порвать, залить кипятком. Через 5-10 минут протереть салфеткой. У меня все сверкает серебро
Вся така шо куди там• 21 февраля 2024
Прокипятить в крепко соленой воде, потом промыть под холодной проточной.
Не боюся осуду• 21 февраля 2024
Ответ дляКусюче сонечко
Муж не сказал,что щетка царапины оставит?
Кусюче сонечко• 21 февраля 2024
Ответ дляНе боюся осуду
Серьезное на металле, тогда что будем готовить про зубы.
Кусюче сонечко• 21 февраля 2024
Ответ дляНе боюся осуду
И самое главное, профессиональные щетки для чистки в мастерской намного грубее.
Не боюся осуду• 21 февраля 2024
Ответ дляКусюче сонечко
Вековой налёт может и щеткой грубой,но в любой инструкции средства для чистки серебра ,инструкция от самого изделия,написано что мягкая ткань
Кусюче сонечко• 21 февраля 2024
Ответ дляНе боюся осуду
Хорошо, уговорили, трите себе в удовольствие.
Кусюче сонечко• 21 февраля 2024
Ответ дляЗначит надо
ультразвукова ванна
Это уже не совсем домашний метод
Значит надо• 21 февраля 2024
Ответ дляКусюче сонечко
Это уже не совсем домашний метод
є невеликі для домашнього користування. нічим не дряпаю своє срібло, купаю у ванночці, як новенькі після неї