27 февраля в 18:45

Як змиритися з втратою домашнього улюбленця?

Останні чотири роки моя собака, яку я купила ще цуценям, жила в мами в селі. Коли працювала кожні вихідні їздила до мами, зараз в декреті на літо з дитиною теж їздили в село. Місяць назад собаку отруїли сусіди, просто так, хотіли таким чином зробити боляче мамі. А я досі не можу змиритися що мого спаніельки немає в живих, кожну ніч сниться, думаю-плачу. Як можна було вбити таку добру собаку, яка ніколи нікому не заподіяла шкоди? Вибачте, немає с ким поділитися, рідні кажуть це ж просто тварина... Як відпустити, може з часом стане легше?
1 2 12
Безпринципова 27 февраля в 18:45
Таково село
1 3
Dark_Yasna 27 февраля в 18:45
станет легче, но боль остается.
Dark_Yasna 27 февраля в 18:46
люди такие сволочи
9 2
МЧСница 27 февраля в 18:46
Ужас, я сочувствую вам....как мне жаль вашу собачку. А соседи алкаши? Или просто маму не любят?
Tammy21 27 февраля в 18:47
Час потрібен, але не факт що допоможе без сатисфакції. Але то я по собі суджу, може ви більше схильна до прощення подібного і тоді тільки чекати.
Рожева юбка 27 февраля в 18:48
Це нормальні почуття, їх не варто соромитися.
Все буде Україна 27 февраля в 18:48
Сочувствую, автор. У меня сейчас 9я и 10я собаки и 4я кошка. Предыдущие уже умерли, как вы понимаете. Кто-то от старости, кто-то от болезни. Конечно каждого помню и люблю. Бежит моя стая по радуге.
Любительница 27 февраля в 18:49
Я вам сочувствую, но... в селах, как правило, животные выгульные долго не живут. Даже если соседи нормальные и не отравят.
Я Вас не боюся 27 февраля в 18:49
Як можна було таку собаку зрадити і сплавити в село ?
Нема чого крокодилячі сльози тепер лити.
Кили и Манджаро 27 февраля в 18:49
Ответ дляВсе буде Україна
Сочувствую, автор. У меня сейчас 9я и 10я собаки и 4я кошка. Предыдущие уже умерли, как вы понимаете. Кто-то от старости, кто-то от болезни. Конечно каждого помню и люблю. Бежит моя стая по радуге.
Ох. Я зупинилася на другій(( більше не можу((
Фуліганка 27 февраля в 18:52
Найгірше, коли тваринка помирає не своєю смертю(( сама через це проходила, але в мене папужка був
автор Бавовнятий Пупс 27 февраля в 18:53
Ответ дляМЧСница
Ужас, я сочувствую вам....как мне жаль вашу собачку. А соседи алкаши? Или просто маму не любят?
Я не знаю тих людей, давно там не живу, думаю що нормальна людина такого б не вчинила
Пьяная вишня 27 февраля в 18:54
Уже пару лет моей лапочки нет . Не хочу больше заводить собаку ,зачем потом такие страдания ,когда она болеет и умирает. Фото в детстве .
Ms. Скромность 27 февраля в 18:54
Так может собака сама отравилась.. съела мышь да и все
Головний кошак 27 февраля в 18:55
Так а чого собака, яку ви так любили, не жила з вами?
В селі геть інше відношення до тварин
автор Бавовнятий Пупс 27 февраля в 18:56
Ответ дляЯ Вас не боюся
Як можна було таку собаку зрадити і сплавити в село ?
Нема чого крокодилячі сльози тепер лити.
Тому й плачу, що обіцяла забрати, і не забрала, просто немає куди, знаю що сама винна
Ку-кусик 27 февраля в 18:57
Спаниеля в село ? Так она и не Ваша, а мамина.
автор Бавовнятий Пупс 27 февраля в 18:59
Ответ дляMs. Скромность
Так может собака сама отравилась.. съела мышь да и все
Вона не їла мишей, не тільки в мами, а й в сусіда теж отруїли собаку
сЛАдКОежКА 27 февраля в 19:18
Ответ дляБавовнятий Пупс
Вона не їла мишей, не тільки в мами, а й в сусіда теж отруїли собаку
ну признайтесь честно, что ваша маманя не выгуливала собаку на поводке, а бегала она по всему селу на самовыгуле? так чего тогда удивляетесь? собака ваша подавила чужую курицу, это охотничья собака, её травонули . Выноваты только вы лично, нечего на соседей валить, с больной головы на здоровую. В селах всегда собак-вредитедей, что давили домашний скот и птицу, уничтожали
автор Бавовнятий Пупс 27 февраля в 19:20
Ответ длясЛАдКОежКА
ну признайтесь честно, что ваша маманя не выгуливала собаку на поводке, а бегала она по всему селу на самовыгуле? так чего тогда удивляетесь? собака ваша подавила чужую курицу, это охотничья собака, её травонули . Выноваты только вы лично, нечего на соседей валить, с больной головы на здоровую. В селах всегда собак-вредитедей, что давили домашний скот и птицу, уничтожали
Не душила вона курей
сЛАдКОежКА 27 февраля в 19:21
Ответ дляБавовнятий Пупс
Не душила вона курей
ну да .. ну да.. Просто так на самовыгуле бегала сутками ОХОТНИЧЬЯ собака. Кому вы тут сказки рассказываете? Ваша маманя сутками за ней по всему селу бегала и следила, чтобы она нигде шкоды не наделала?
сЛАдКОежКА 27 февраля в 19:24
Ответ дляБавовнятий Пупс
Не душила вона курей
вы лучше расскажите, как вы могли сбагрить спаниеля в село? вы наверное на марс переехали? собака вам так мешала? вот к вам вопросов гораздо больше, чем к соседям. Таким людям как вы категорически нельзя заводить домашних питомцев, потому что вы безответственный хозяин, так как отдать собаку или кошку в село - это автоматически означает отдать свое животное на верную смерть
сЛАдКОежКА 27 февраля в 19:35
Ответ дляDark_Yasna
люди такие сволочи
тут главная сволочь-хозяйка собаки. Соседи ни при чем. Травят в таких случаях не просто так. А тех собак, которые душат домашнюю птицу. А тут охотничья собака целыми днями гасала на самовыгуле, а виноваты конечно соседи -ага. Зачем было покупать собаку, если такой безотвественный человек? опять таки, как можно было отдать собаку в село??? лучше бы добрые руки в городе нашла. В село домашних, не самовыгульных животных можно было отдавать только на верную смерть
Жінка з перцем 27 февраля в 19:36
Ппц..сколько больных людей...я когда то пса отравленного нашла,то колола в6 и кровеостанавливающие(первое от изониазида,второе от крысинного)
сЛАдКОежКА 27 февраля в 19:36
Ответ дляМЧСница
Ужас, я сочувствую вам....как мне жаль вашу собачку. А соседи алкаши? Или просто маму не любят?
в селах всегда уничтожают собак, которые душат домашний скот и птицу. Могут запросто застрелить собаку такую или потравить
сЛАдКОежКА 27 февраля в 19:37
Ответ дляЛюбительница
Я вам сочувствую, но... в селах, как правило, животные выгульные долго не живут. Даже если соседи нормальные и не отравят.
правильно, не потравили, так под машину бы попал или стая собак порвала бы
сЛАдКОежКА 27 февраля в 19:37
Ответ дляБавовнятий Пупс
Я не знаю тих людей, давно там не живу, думаю що нормальна людина такого б не вчинила
нормальный бы хозяин спаниеля в село бы не отдал.
Жінка з перцем 27 февраля в 19:38
Скоро поганка бледная вылезет,угостите их пирожками,или картофаном с грибами
сЛАдКОежКА 27 февраля в 19:38
Ответ дляMs. Скромность
Так может собака сама отравилась.. съела мышь да и все
вполне возможно. У нормальных хозяев отравить собаку просто не возможно
сЛАдКОежКА 27 февраля в 19:43
Ответ дляЖінка з перцем
Ппц..сколько больных людей...я когда то пса отравленного нашла,то колола в6 и кровеостанавливающие(первое от изониазида,второе от крысинного)
а как соседям поступать, когда бегают на самовыгуле чужие собаки -вредители, которые душат птицу и скот? жаловаться хозяевам? так они пошлют. Вот и травят. У меня знакомая живет в селе. Так завелись стайные собаки и ей подушили кур, а она очень бедная, пенсия жуткие копейки, для нее это огромный убыток. Говорит, дали бы ей ружье в руки всех бы бродячих собак в селе перестреляла и рука бы не дрогнула. Поэтому у них в селе собак и нет, в основном, так как нет зоошиз, которые их кормят. Летом отдыхайки прикармливают стаи собак, так потом местные мужики их всех отсреливают. Там мне просто приятно отдыхать на море летом. Нигдде бродячие собаки не бегают, даже единичных не видела