27 февраля в 18:45

Як змиритися з втратою домашнього улюбленця?

Останні чотири роки моя собака, яку я купила ще цуценям, жила в мами в селі. Коли працювала кожні вихідні їздила до мами, зараз в декреті на літо з дитиною теж їздили в село. Місяць назад собаку отруїли сусіди, просто так, хотіли таким чином зробити боляче мамі. А я досі не можу змиритися що мого спаніельки немає в живих, кожну ніч сниться, думаю-плачу. Як можна було вбити таку добру собаку, яка ніколи нікому не заподіяла шкоди? Вибачте, немає с ким поділитися, рідні кажуть це ж просто тварина... Як відпустити, може з часом стане легше?
показать весь текст
1 2 12
сЛАдКОежКА 27 февраля в 20:15
Ответ дляЖінка з перцем
Мне не о чем общаться с тетками неряшными,которые сплетни разводят и порчи ищут.я их попросту игнорю
ну не бывает так, что только сосед говно, а ты весь в белом. В конфликте всегда двое участвуют, значит вы себя не правильно ведете. Вот автор тоже себя белой и пушистой считает, только соседи сволочи виноваты
Жінка з перцем 27 февраля в 20:16
Ответ длясЛАдКОежКА
ну не бывает так, что только сосед говно, а ты весь в белом. В конфликте всегда двое участвуют, значит вы себя не правильно ведете. Вот автор тоже себя белой и пушистой считает, только соседи сволочи виноваты
Я разве написала,что я с ними в конфликт вступала?)написала же-я их игнорю,вообще 0 внимания)по факту приехала полиция,и видео с камер сняли
сЛАдКОежКА 27 февраля в 20:17
Ответ дляЖінка з перцем
Я разве написала,что я с ними в конфликт вступала?)написала же-я их игнорю,вообще 0 внимания)по факту приехала полиция,и видео с камер сняли
ну да .. ну да.. вы их игнорите, а они то травят, то льют что то . Да вы скозочница)
Жінка з перцем 27 февраля в 20:17
Ответ длясЛАдКОежКА
ну да .. ну да.. вы их игнорите, а они то травят, то льют что то . Да вы скозочница)
Как есть)мой опыт,вот рассказала)
сЛАдКОежКА 27 февраля в 20:18
Ответ дляЖінка з перцем
Как есть)мой опыт,вот рассказала)
ну у конфликтных людей часто такое бывает) Дружелюбные наоборот с соседями подружатся)
Жінка з перцем 27 февраля в 20:19
Ответ длясЛАдКОежКА
ну у конфликтных людей часто такое бывает) Дружелюбные наоборот с соседями подружатся)
Я и не конфликтная,и не дружу с людьми,с которыми у меня нет общих интересов)они мне попросту по боку
сЛАдКОежКА 27 февраля в 20:20
Ответ дляЖінка з перцем
Я и не конфликтная,и не дружу с людьми,с которыми у меня нет общих интересов)они мне попросту по боку
если бы вы были не конфликтная, вам бы животных не травили и не лили что попало
Жінка з перцем 27 февраля в 20:20
Ответ длясЛАдКОежКА
если бы вы были не конфликтная, вам бы животных не травили и не лили что попало
Бесполезно с вами общаться)помните анекдот про божью росу?)
сЛАдКОежКА 27 февраля в 20:22
Ответ дляЖінка з перцем
Бесполезно с вами общаться)помните анекдот про божью росу?)
правильно. Это про вас. Только такие как вы будете защищать автора темы и ругать соседей . Хотя ругать здесь надо только автора темы и её маманю. Если бы маманя держала всё время собаку в доме и водила её утром и вечером на поводке -на прогулку-собака была живая. А так бы её машиной задавили, опять бы был козел водитель виноват, а не хозяйка
ТаЕщеОптимистка 27 февраля в 20:52
Ответ дляБавовнятий Пупс
Вона не їла мишей, не тільки в мами, а й в сусіда теж отруїли собаку
Должен же быть пиридоксин (вит.б6) всегда дома и шприцы. Это антидот к самому распространенному яду.
И срочно вет.
Вообще, самовыгул - это всегда отложенная смерть
ТаЕщеОптимистка 27 февраля в 20:53
Ответ длясЛАдКОежКА
тут главная сволочь-хозяйка собаки. Соседи ни при чем. Травят в таких случаях не просто так. А тех собак, которые душат домашнюю птицу. А тут охотничья собака целыми днями гасала на самовыгуле, а виноваты конечно соседи -ага. Зачем было покупать собаку, если такой безотвественный человек? опять таки, как можно было отдать собаку в село??? лучше бы добрые руки в городе нашла. В село домашних, не самовыгульных животных можно было отдавать только на верную смерть
Про собаку без присмотра - согласна, это ненормально.
А про травят за дело - извините, это уголовно наказуемо вообще-то.
ТаЕщеОптимистка 27 февраля в 20:56
Ответ длясЛАдКОежКА
вполне возможно. У нормальных хозяев отравить собаку просто не возможно
Легко. Иногда собаке достаточно ПОНЮХАТЬ приманку с ядом, чтобы отравиться. Живу в городе, собака выгуливается на поводке, пиридоксин все равно дома лежит. И были случаи по району, когда догхантеры травили собак, которые гуляли на поводках. Это секунда, когда собака хватает приманку. Не успеть одернуть - запросто.
ТаЕщеОптимистка 27 февраля в 20:58
Ответ дляЖінка з перцем
Я жила в селе,так что не надо,и собак,и котов травят на зло,и семена будяков в огород бросают
Я смотрю, и хату спалить не погнушаются.
Жінка з перцем 27 февраля в 21:00
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Я смотрю, и хату спалить не погнушаются.
Таки да)
ТаЕщеОптимистка 27 февраля в 21:01
Ответ длясЛАдКОежКА
я никого не травила, но соседей не осуждаю. Тут виноваты только владельцы собаки. А как вы думаете, что делает охотничья собака, бегая сутками по селу на самовыгуле? в бирюльки играет?
Да, может, она по территории, за своим забором бегала. Яд через забор кинуть - не проблема.
автор Бавовнятий Пупс 27 февраля в 21:03
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Должен же быть пиридоксин (вит.б6) всегда дома и шприцы. Это антидот к самому распространенному яду.
И срочно вет.
Вообще, самовыгул - это всегда отложенная смерть
Собака не виходила за територію двору, отруту перекинули через паркан
ТаЕщеОптимистка 27 февраля в 21:08
Ответ дляБавовнятий Пупс
Собака не виходила за територію двору, отруту перекинули через паркан
Ну, автор, косяк, конечно, Ваш. Если отдаёте такую собаку в село - либо выход на улицу только под присмотром, либо вольерное содержание. На авось и у всех так - оно так и получается. Просто за собакой следят и в случае подозрений моментально вводят б6 и сразу везут в клинику. Некоторые сразу везут, если вдруг сожрала кусок мяса непонятного на улице. Всякое бывает.
Если есть камеры, то согласно закона о жестоком обращении с животными, предусмотрена уголовная ответственность за убийство здоровой собаки. Можете пробовать привлечь.
ТаЕщеОптимистка 27 февраля в 21:10
Животное жаль. Но Вы ее 4 года эпизодически видели. Это уже не тот уровень привязанности.
сЛАдКОежКА 28 февраля в 21:22
Ответ дляБавовнятий Пупс
Собака не виходила за територію двору, отруту перекинули через паркан
да ладно. Вся территория участка прям огорожена двухметровым парканом без единой дыры? или как у многих животное может перебегать по чужим участкам? извините, но я вам не верю. Если не было вольера то собака могла бегать везде, они еще замечательно и подкопы делают. Вам правильно написали, что или вольерное содержание или под присмотром. Это очень безответственно отдать собаку в село, а потом жаловаться на соседей.