Ishoy• 28 февраля 2024

Проверенные рецепты из бобовых

Девочки, поделитесь, пожалуйста, кому не жалко, своими проверенными рецептами из бобовых. Никогда не готовила такие блюда и даже не знаю с какой стороны за это взяться. Спасибо!
anuta 27• 28 февраля 2024
Из бобовых люблю только хумус . Его легко готовить . Но его не все любят .

olena27• 28 февраля 2024
Ответ дляanuta 27
А дайте легкий рецепт пожалуйста. Моя мама готовит хумус, но у нее какой-то сложный процесс и долго.
автор Ishoy • 28 февраля 2024
Ответ дляanuta 27
Ой, хумус один раз пробовала и вообще не понравилось.
olena27• 28 февраля 2024
Я иногда делаю паштет из фасоли, что-то типа лобио грузинского. Рецепт не дам, т.к. на глаз всегда делаю и могу менять некоторые ингредиенты.
anuta 27• 28 февраля 2024
Ответ дляolena27
Отвариваю нут . В блендер нут , пару ложек столовых кунжутовой пасты , чеснок , лимон , соль все взбиваю немного оливкового масла и люблю копченую паприку сверху присыпать . У меня это занимает 5 минут все . Самое долгое сварить нут но я его сразу много отвариваю и в морозилку и потом часто его готовлю нут разморозить и все .
LisX• 28 февраля 2024
Я делаю лобио и рагу с фасолью, фасолевый и гороховый суп, хумус. Могу примерно написать какой-то рецепт.
чир• 28 февраля 2024
Вкусная тушеная в томатном соусе фасоль с луком, куркой, болгарским перцем.
olena27• 28 февраля 2024
Ответ дляanuta 27
Спасибо за рецепт! А вы не пробовали нут в мультиварке варить? Думаю, должно намного быстрее получиться.
anuta 27• 28 февраля 2024
Ответ дляolena27
Да варю в скороварке

Eleshol• 28 февраля 2024
Качка з квасолею.
автор Ishoy • 28 февраля 2024
Ответ дляLisX
Можно рецепт фасолевого или горохового супа?
автор Ishoy • 28 февраля 2024
Ответ дляanuta 27
Звучит даже не плохо
Калатея• 28 февраля 2024
Ответ дляEleshol
Качка з квасолею.
Расскажите рецепт пожалуйста
LisX• 29 февраля 2024
Ответ дляIshoy
Их можно варить на мясном бульоне или без.
Горох я варю в скороварке-мультиварке на свиных ребрах. Просто тогда можно не замачивать горох и варится быстро. Закладываю все вместе, свинину ок 600 гр, зажарку из 1 лука и 1 моркови, стакан промытого гороха, хорошо еще добавить сюда какие-то копчености, нарезанную ветчину, копченые ребрышки и тд, 2 картошины крупные и наливаю 2,5 литра воды. Это будет ок 4л супа. Ставлю программу суп на 1 час.
Если на плите варить, все тоже самое, но горох замочить на ночь, варить его с мясом ок 1,5 -2 часа до готовности, затем добавить все остальное и варить еще минут 30.
Фасолевый. Фасоль всегда замачиваю, так она вкуснее, воду от замачивания сливаю. Варю в скороварке 1 час 20м примерно, можно вместе с мясом любым, добавляю зажарку, картофель, можно томат. Или варю мясной бульон и заправляю готовой фасолью из банки, по вкусу не отличается.
Eleshol• 29 февраля 2024
Ответ дляКалатея
Расскажите рецепт пожалуйста
На сухой сковородке обжариваю качку(она жирная) и даст свой жирок, добавляю морковь и лук,соль, перчик,водички и практически до готовности,потом добавляю отварную фасоль, лучше брать белую. Тушу еще где то мин 15-20, украшаю зеленью, и чуть часнику, по желанию.Точно так можно сделать курочку, тоже вкусно.