Плекаю думи• 28 февраля 2024

Покраска старой мебели

Может у кого есть опыт. На даче старый лакированный сервант. Кто нибудь пробовал красить лакированную мебель? Знаю, что есть специальные краски для мебели, но как оно выглядит в итоге интересно. Цвет хочу не белый, так как дача и там интерьер под дерево. В интернете видела, что многие старую мебель именно белым красят и выглядит неплохо, но мне не подходит
tieller• 28 февраля 2024
чухаєте наждачним папером і фарбуєте чим завгодно
кожен новий шар теж на потерту фарбу або лак для адгезії
є фарба, є масло, можна просто лаком
Коренная киевлянка• 28 февраля 2024
У меня тумба, лак с трудом сняла строительным феном,слой очень был плотный,ещё не красила,не определились чем, но на лаковую поверхность не рискнула бы красить
автор Плекаю думи • 28 февраля 2024
Ответ дляtieller
є фарба, є масло, можна просто лаком
А выглядит как потом? Не хуже, чем лакированный будет?) Мне хочется, чтобы посовременней было
автор Плекаю думи • 28 февраля 2024
Ответ дляКоренная киевлянка
С цветом не определились? Белые вроде хорошо получаются, а вот я хочу коричневым и думаю, что оно будет)
tieller• 28 февраля 2024
Ответ дляПлекаю думи
якщо протирати наждаком між кожним шаром, то триматись буде добре) ну і як рівно пофарбуєте, то і виглядати буде клас)
масло дуже прикольне для меблів.
вартує спробувати на невеликому шматочку, якщо сумніваєтесь
ну а сам матеріал обрати як - мабуть найкраще подивитись пофарбовані приклади, в будівельних магазинах такі є

більш детально складно сказати - то треба бачити самі меблі, і інтер´єр, і освітлення. ну ви знаєте мабуть)
Наталя-e9ac• 28 февраля 2024
чесно, всі переробки меблів будуть гарно дивитись коли робити їх з умом, і таки вкладенням грошей.все інше буде як самодіяльність хоч і непогана. погугліть є купа редизайну в інсті і ютубі
якщо руки стоять можете спробувати.
автор Плекаю думи • 28 февраля 2024
Ответ дляtieller
масло дуже прикольне для меблів.

То что между слоями проходить наждаком, я даже не знала. Буду пробовать на маленькой тумбе, тоже лакированной. Выкидывать мебель жалко, я и загорелась идеей. Спасибо за дельные советы!
tieller• 28 февраля 2024
Ответ дляПлекаю думи
нема за що
працювала якось на меблевій фірмі, займалась розписом, то трохи довелось стикатись з тим всім, так би теж була не в курсі)
автор Плекаю думи • 28 февраля 2024
Ответ дляНаталя-e9ac
якщо руки стоять можете спробувати.
Буду пробовать, хочется обновить вид)
Коренная киевлянка• 28 февраля 2024
Ответ дляПлекаю думи
Не, я противник белого, тоже тёмный цвет хочу
Не определились масло брать или краску, масло как по мне более натурально, но не уверена что ляжет равномерно
Наталя-e9ac• 28 февраля 2024
Ответ дляПлекаю думи
Буду пробовать, хочется обновить вид)
я вам раджу потренуватись на чомусь меншому ніж сервант) вважайте що фарба волога темніша ніж коли висохне
не забувайте грунтува, шліфувати, фурнтуру знімайте
лак жовтить і змінює колір
фарба твердіє тижні 2 (не сохне, а заходить у свої заявлені якості)
не економте на пензлях і наждачці)
Коренная киевлянка• 28 февраля 2024
Ну или краска плюс масло в сочетании, такого плана хочу
автор Плекаю думи • 28 февраля 2024
Ответ дляКоренная киевлянка
Здесь еще с разводами. Такого эффекта сочетанием добиваются?
Соображалочка• 28 февраля 2024
Ми перекрасили на дачі. Ось так було і так стало. Гралися влітку
Там є ще верх, просто фото немає в телефоні
автор Плекаю думи • 28 февраля 2024
Ответ дляНаталя-e9ac
лак жовтить і змінює колір
не економте на пензлях і наждачці)
Буду на тумбе тренироваться)
Коренная киевлянка• 28 февраля 2024
Ответ дляПлекаю думи
То сам шпон на тумбе такой- родной окрас
Коренная киевлянка• 28 февраля 2024
Ответ дляСоображалочка
А за коричневый цвет скажите и нам пожалуйста
Краска? Какая?
автор Плекаю думи • 28 февраля 2024
Ответ дляСоображалочка
Замечательный результат! Очень неплохо получилось
Рекламама• 28 февраля 2024
Робила того літа старий боженківський сервант на дачі, бо темний як камінь.
Зняла лак на фасадах, протонувала білим несильно, щоб поглядав світлий колір дерева і покрила півматовим акриловим лаком. Ті частини, де лак не знімала, покрила алкідною лазурью шоколадного кольору прчмо по старому лаку. Вийшло, що світлі фасади в темній рамці. Ну і фурнітуру поміняла.
Знімати той лак, це була ще та пригода на мою голову, шкрябала довго, змивки пішло два літра.
Соображалочка• 28 февраля 2024
Ответ дляКоренная киевлянка
Краска? Какая?
Это не краска, точно не помню уже( надо у мужа спросить) морилка кажется называется или как-то так . Красили три слоя, чтоб добиться насыщенного цвета. А белая- это краска акриловая
Соображалочка• 28 февраля 2024
Ответ дляПлекаю думи
Спасибо.
автор Плекаю думи • 28 февраля 2024
Ответ дляРекламама
Смотрела, что на старый лак грунтовку накладывают, а потом по ней красят. Сама думаю наждачкой все же снимать.
Вам итог понравился, лучше стал выглядеть?
Коренная киевлянка• 28 февраля 2024
Ответ дляСоображалочка
О, спасибо большое,что то морилка у меня вылетела из головы,да так тоже делают
Красиво у вас получилось
Та не реву я• 28 февраля 2024
Тут радили фарби
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3494099
Рекламама• 28 февраля 2024
Ответ дляПлекаю думи
Наждачкою лак не знімають до дерева, наждачкою створюється рельєф, щоб площу зчеплення збільшити, це працює.
Виглядає значно краще, став світлий і збереглась фактура дерева.