ПироженкА• 28 февраля 2024

Реакция на сирену

Не закидывайте меня тапками, но эти звуки во мне вызывают желание услышать снова взрывы. Мне интересно, у одной меня так?
Результат:
вже голосів: 176
93 (52.84%) нет!
43 (24.43%) тоже самое
40 (22.73%) результат
Сосиска_Втесте• 28 февраля 2024
Ответ дляОдні думки
Это совсем не нормально за таким скучать, я их боюсь и не хочу, чтобы они когда либо повторялись, а Вы скучаете, ужас просто.
Даже те кто в ожидании взрывов все равно боятся ровно так и те кто хочет чтоб они закончились и ровно так же хочет чтоб закончилась война. Просто когда слишком часто человек ощущал это «насилие» он привыкает и ему это становится не просто обыденностью, он становится зависим от этого подсознательно. Туда же со зависимые отношения с алкашами и абьюзерами - то родное в детстве насилие родителей приемлемо и зависимо уже во взрослой жизни

ЭкстрасенсиХаЯ• 28 февраля 2024
Ответ дляВесела бджілка
Автор,в мене щось схоже було пару разів
Типу ,як екстриму хочеться
Або коли сирени довго не було,мені вже якось сумно та незвично було
Нам даже и скучать некогда, недавно тревога была 11 часов
Оябунчик• 28 февраля 2024
Ответ дляЗалізна тьотя
У меня еще хуже. Я нервничаю, когда долго нет тревоги. Всю ночь сижу, жду. Вообще крыша поехала от войны 🤷🏻‍♀️
Смотря где вы находитесь.
Когда я была на западной было пофиг на сирену, когда вернулась в Харьков то приходится сразу мониторить что куда летит и если есть возможность,то не идти никуда в город....
И постоянно прислушиваюсь, и проигрываю сценарии если вдруг что, то хоть найдут меня потом или нет .....
Вишневий цвіт• 28 февраля 2024
Точно...це адреналінова залежність, як наркоман блін((
В мене так само, мені хочеться почути як наші збивають ті кляті ракети, і радіти..і водоночас лякатися,в ті моменти дійсно сердце швидше б´ється, мозок активний, цінності міняються.. але і дуже переживаю щоб не попало в будинки.
Я ненормальна(((
Оябунчик• 28 февраля 2024
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
У нас сирены очень часто, поэтому уже ни у кого нет на них реакций. Единственное, смотришь причину и всё. Взрывы у нас чаще всего до сирен.
Харьков ?
ЭкстрасенсиХаЯ• 28 февраля 2024
Ответ дляОябунчик
Харьков ?
Запорожье
ivareka• 28 февраля 2024
вот, нашла для вас:
— Так работают механизмы адаптации. Мы проходим через вызовы, справляемся с ними и формируем для себя новые правила и нормы. И когда что-то отклоняется от этой «нормы», начинаем ощущать тревожность. Состояние возбуждения и желание услышать взрыв также вызваны механизмами адаптации, — объясняет биолог и практический психолог Татьяна Зеркаль. — Кстати, каждый отдельный человек вырабатывает свою уникальную реакцию на события, поэтому абсолютно нормально, когда кто-то после сирены испытывает страх и желание спрятаться, другой — оживленную взволнованность.

Астоновитесь!• 28 февраля 2024
Ответ дляЛюсильда.ua
Так это называется ’страх услышать взрывы’, а не желание.
А автор, видимо, прямо жаждет, чтобы кому-то прилетело((( Или автор неправильно выразила свои чувства.
Поверьте, весьма странное желание... Какое-то садистское.
Это не садизм, а адреналин. Страшно было в начале, потом психика адаптируется под эти реалии. И страха давно нет у многих, у меня даже ребёнок давно не боится.. У нас просто раньше всегда было, что или взрыв, а потом сразу сирена или взрыв во время этого воя. И долго было по расписанию в 23.00 обязательно. И организм привык, что если воет, то прилетит. Но к счастью, так уже редко у нас в городе. А все равно ждёшь, напрягаешься.
Пацаааааааан• 28 февраля 2024
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Запорожье
На днях сирена была бесконечно...часов 9 если не дольше...
Весела бджілка• 28 февраля 2024
Ответ дляОдні думки
Ви не розумієте,що психологічно може бути синдром Стокгольма?
Коли жертва звикає до знущань,в даному випадку ми зараз ці жертви
Зараз все скажу• 28 февраля 2024
Ответ дляivareka
вот, нашла для вас:
о, последнее, это про меня - под взрывы у меня начинается дикое желание вымывать квартиру и я такая на подъеме, куча сил. А так вообще я овощ малоподвижный
Весела бджілка• 28 февраля 2024
Ответ дляСосиска_Втесте
Синдром Стокгольма
ivareka• 28 февраля 2024
Ответ дляЗараз все скажу
у меня тоже, когда нервничаю, желание что-то убирать)
Одні думки• 28 февраля 2024
Ответ дляВесела бджілка
Я наверное не привыкла к этому и не привыкну, хотя стрессов мне в жизни и до войны хватало.
Весела бджілка• 28 февраля 2024
Ответ дляСосиска_Втесте
В мене навіть вже почалось таке,що не хочу ховатися,а стою і спостерігаю із вікна ,як збивають щось і коментую вибухи
Жирафовое варьенье• 28 февраля 2024
Ось буквально на днях чула інтерв´ю психолога, якраз пояснювала чому при тривозі може виникати бажання почути вибух. Це не стільки адреналінові залежність, як захисна реакція психіки. Тобто вибухнуло - я вибух почула, зі мною все ок, значить уже все відбулося , вибухнуло десь, а не поряд, значить минулося вже.
ЭкстрасенсиХаЯ• 28 февраля 2024
Ответ дляПацаааааааан
Дольше, забыла точно или 10:15 или 11:15
Хотя смотрела тогда сколько длилась
df364tye3• 28 февраля 2024
Ответ дляСоветчица Года
К счастью у меня не так.
Вам бы с доктором этим поделиться
и деньгами ,,,
ЭкстрасенсиХаЯ• 28 февраля 2024
Ответ дляivareka
Я в ванной почему-то сразу иду убирать 😀 уже все знают, если у нас какая-то серьёзная угроза: мопеды над нами или баллистика - я иду убирать, чтобы не слышать их и не читать, не накручивать себя. И так сон уже такой, что часто, как зомби потом ходишь

Пацаааааааан• 28 февраля 2024
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
А у меня наоборот ступор. Не могу ничего делать, а иногда даже разговаривать, пока не закончится все.
Все возможно• 28 февраля 2024
Ответ дляЗалізна тьотя
просто боитесь ее проспать, наверное
CuteMay• 28 февраля 2024
Ответ дляОдні думки
У меня так же, сегодня тревоги не слышала, а в области, возле Шестовицы, было разминирование, ФАБ-500 взорвали, а я в это время кофе пила и стаканчик из рук выронила, а после руки тряслись минут пятнадцать, не могла успокоятся.
Ооо я тоже сегодня вспомнила ощущения, когда бомбы на Чернигов скидывали. Слышала этоо взрыв. Как иголками по всему телу.
Луковая• 28 февраля 2024
Ніколи це нікому не могла озвучити, думала, зі мною щось не так. Але буває інколи навіть чекаю обстрілу, типу виживу-невиживу? Але в житті я і з тросом стрибала, і через каньйони перелітала на карабіні, думаю, звідси ноги ростуть
Ноунэйм• 28 февраля 2024
И у меня так было пока не выехала. У меня еще был прикол, что когда отбой сирены тоже ждёшь взрыв. У нас в Зп тогда часто после отбоя прилетало.
А вообще про адреналин наверное верный ответ. Я вообще очень склонна к зависимостям... Контролирую себя и избегаю привыкания всю жизнь
Голубая фишка• 28 февраля 2024
Ответ дляСоветчица Года
К счастью у меня не так.
Вам бы с доктором этим поделиться
Нет, это не с доктором делиться, про этот эффект недавно писали. Это нормально на сегодня.
Кому там слова не давали• 28 февраля 2024
Ответ дляПацаааааааан
Я вообще к громким звукам стала относиться нездорово...соседи топнут , стукнут а у меня сердце замирает...((
у меня прошла эта шиза, первый месяц как истеричка от любого шороха сразу слезы градом текли и руки тряслись, сейчас по барабану уже, над нами вертолеты летают низко и крыша склада вибрирует, даже не реагирую уже
Ноунэйм• 28 февраля 2024
Ответ дляЖирафовое варьенье
О, эта теория ближе к правда
ЭкстрасенсиХаЯ• 28 февраля 2024
Ответ дляПацаааааааан
У меня раньше был ступор, а потом уже на нервной почве и от недосыпов, случилось так, что я не спала трое суток подряд. Честно, испугалась, так же можно и крышей поехать. Поэтому теперь либо включаю в такие моменты какой-то интересный фильм и погромче, либо тик ток, либо драю ванную. Дома теперь самое чистое место - ванная, воду включила - мопеды не слышно.
Ответ дляЛюсильда.ua
вы не правы
ничевока• 28 февраля 2024
Ответ дляСоветчица Года
Кошмар какой. И что, с этим уже ничего нельзя сделать?
Та думаю буде спокійно і воно саме затухне. Я виїзджала, звикла і не було такого. Повернулася і після першого ж масованого обстрілу знов почалося. Допінг отримала