ЖующаЯКонфету• 29 февраля 2024

Обмен старых купюр

Подскажите пожалуйста возможно ли обменять доллары 2009 года в обменнике на купюры нового образца или нужно их сдавать,брать грн и покупать новые купюры?
Имеют ли право в банке отказать в обмене самих долларов на новые купюры?
Балаболка• 29 февраля 2024
Сдавать на грн и покупать

Николай-b526• 29 февраля 2024
в нашей стране невозможно(, в сша примут купюры хоть с позапрошлого века....
Птица секретарь• 29 февраля 2024
Здавати і купляти, або покласти на картку, потім знімати і просити нові
Я не чарівниця вам• 29 февраля 2024
Ответ дляНиколай-b526
Ви прочитали, що автор запитує? Вона хоче поміняти їх на новіші. Уявляю в банку США: нате вам ці купюри - дайте мені такі самі але новіші....ніде такою фігнею не займаються.
Николай-b526• 29 февраля 2024
Ответ дляЯ не чарівниця вам
я так понимаю автор хочет поменять белые на синие, или что еще можно там менять???)
Украиночка• 29 февраля 2024
Ответ дляЯ не чарівниця вам
потому, что там примут любую, а у нас продаваны недвиги, например, хотят чтобы каждая была как только что из-под станка.
english book• 29 февраля 2024
Любой обмен только через покупку/продажу.
НБУ гарантировано и бесплатно меняет только нац валюту-гривну.

english book• 29 февраля 2024
Отказать конечно имеют право, и откажут. Потому что это не украинская валюта. Бесплатного обмена любой валюты кроме украинской, у нас не существует.
Я не чарівниця вам• 29 февраля 2024
Ответ дляУкраиночка
І? Тому в нас банки повинні хотіти поміняти ваші старі на нові просто так, ви гадаєте?
Miss Lisi4ka• 29 февраля 2024
Вообще не понимаю почему в Украине принято крутить носом на старые купюры, нигде в мире такого нет. Мне обменники регулярно мозг выносят придирками на выданные банком купюры, можно подумать я им прямо со станка должна приносить.
Грамотний хвіст• 29 февраля 2024
Можете сдать 2009 год, получить гривну за них и купить новый образец. Только зачем? 2009 год в обороте как и ранее года выпуска.
Можете кинуть их на долларовую карту и потом снять новые[ если выдадут новые сразу]
Как_б_не_так• 29 февраля 2024
А чем вас не устраивают 2009 года, их все меняют и покупают без проблем. Если в нормальном состоянии положите их на место и не трогайте пока не будет нужды обменять
Как_б_не_так• 29 февраля 2024
Ответ дляMiss Lisi4ka
Вы посмотрите разницу в курсе между куплей и продажей и сразу все поймете что им сейчас выгодней вам продать чем купить, когда курс пойдет вверх они будут покупать любые чтоб заработать на перепуганых