Тримбулька• 29 февраля 2024

Яку квартиру ви б обрали для комфортного життя?

Сталінку чи новобудову? І чому?
Обижулька• 29 февраля 2024
Ответ дляКарамелька
Спреи не помогают.
И если б это был ваш дом а не съёмный то вы б нашли что делать всегда.

И не поверю что газоны никто не косил и собаки не лаяли.
Зачем их вообще косить? Это не выставка.
Листья один раз в год убрал за пару часов и всё. Снег можно расчистить только дорожку, не обязательно весь двор и это раз в месяц может быть его столько, что прям расчищать нужно. Собаки лают изредка, но мне не мешают.
О комарах я вообще как-то не думала, они мне так уж прям не мешали. Не знаю что за местность должна быть, жить в лесу разве что или возле водоёма , чтоб уж так летали

Обижулька• 29 февраля 2024
Ответ дляLike-995b
Мои друзья живут в Белогородке, соседи ужасные , вечно шум, пьянки, шашлык и дым , кроме того за домом постоянный уход и вложения
Ну какие вложения? Что за фанатизм?
А насчёт соседей - я б с ними дружила, сама люблю шумные вечеринки☺️
Like-995b• 29 февраля 2024
Ответ дляОбижулька
Ну какие вложения? Что за фанатизм?
Люди в возрасте, им эти вечеринки портят жизнь
Like-995b• 29 февраля 2024
Ответ дляОбижулька
Ну какие вложения? Что за фанатизм?
Вложения? Бассейн, участок, дом каловый сезон требует затрат
Обижулька• 29 февраля 2024
Ответ дляLike-995b
Ну тем не менее я считаю проблема не именно частного дома, в квартире тоже могут такие соседи попасться, что будет ходить потолок, от этого никто не застрахован
Like-995b• 29 февраля 2024
Ответ дляОбижулька
Конечно , но и частный дом не гарантия спокойной жизни
Обижулька• 29 февраля 2024
Ответ дляLike-995b
Бассейн это что-то на богатом)
Я человек простой☺️
Like-995b• 29 февраля 2024
Ответ дляОбижулька
Бассейн это что-то на богатом)
Я человек простой☺️
По разному бывает
Тріль підпільний• 29 февраля 2024
Ответ дляОбижулька
Почему людям так нравятся квартиры?
Я мечтаю жить в частном доме, красота же, с соседями друг друга не беспокоите, вышел за дверь уже на дворе, причем на своем личном, зелёном. Никаких задрыпаных подъездов с алкашами. Шашлык себе жаришь когда удобно , никуда ехать не нужно, загорать, отдыхать на шезлонге, летом завтракать в беседке на свежем воздухе, можно посадить цветы или любимые фрукты-овощи. Как это можно сравнить с квартирой, эти скворечником?
У меня есть и дом, и квартира. Могу сравнить. Но тихо в частном доме только если это одинокий дом вдали от людей. И то звуки природы могут быть очень активны, особенно птичьи крики в 5 утра. Но это чепуха по сравнению с громкой музыкой, пьяными компаниями у соседей и все что сопровождает всеми так любимые шашлыки. У нас как то пьяный сосед с автоматом вломился, ну, скажем, приятного мало было. И куда же без любителей что нибудь стырить во время отсутствия хозяев. Или когда спят. Так что смело снимайте розовые очки. Тишь да благодать в часном секторе слишком преувеличина. По голове никто не ходит, но от этого жизнь не становится менее тихой

Карамелька• 29 февраля 2024
Ответ дляОбижулька
Ну понятно что у вас нет дома иначе б вы не спрашивали зачем косить.
Потому что если не косить то двор зарастет хащами и будет выглядеть заброшенным.
Карамелька• 29 февраля 2024
Ответ дляОбижулька
Ну какие вложения? Что за фанатизм?
А с чего вы решили что они захотят в свои компании вас?
Карамелька• 29 февраля 2024
Ответ дляТріль підпільний
И да кстати . Никуда надолго не уедешь - сразу воруют. Если вдруг что то во дворе оставил - этого уже нет.
Обижулька• 29 февраля 2024
Ответ дляКарамелька
Это на огороде может так зарасти, а на плотной сухой земле трава себе растет с одуванчиками сантиметров 10 максимум , никому не мешает. Не вижу проблемы
Обижулька• 29 февраля 2024
Ответ дляКарамелька
Так в здравом уме никто на улице ценного ничего и не оставляет
Карамелька• 29 февраля 2024
Ответ дляОбижулька
Неправда. Сколько вы прожили в том доме что ни разу не косили?

Чтоб газон был красивым и ухоженным за ним надо постоянно ухаживать.
Карамелька• 29 февраля 2024
Ответ дляОбижулька
А я даже не про ценное.
Лопата, грабли - что угодно утянут
Тріль підпільний• 29 февраля 2024
Ответ дляОбижулька
Серьезно? Ну вот мы поставили фонарики на солнечных батареях по дорожкам, месяц порадовались. А однажды утром встаем, а фонариков нет. Кто то тоже захотел порадоваться, но у себя и за наш счет. 2 раза в дом залазили. Телевизор, посудомойка, варочная поверхность, посуда новая-’ушло’. Этот сезон богат на вандализм, активно все металлическое воруют. Приехали пару недель назад, а трубы от буржуйки нет, оконных решеток нет. И это я уверена, что соседи пасутся. Они там постоянно живут. Вроде как и в хороших отношениях, не ругаемся, общаемся, но вот так.
Обижулька• 29 февраля 2024
Ответ дляКарамелька

Да что блин неправда? Я говорю то что видела своими глазами, и сейчас в частном живу , правда за границей. Трава еле растет, никто не не стрижет, это просто не нужно!
Вот фото с двора
Карамелька• 29 февраля 2024
Ответ дляОбижулька
Вот фото с двора
А в Украине все стригут потому что так не растет.
Если не косить то будут сухие хащи.

Карамелька• 29 февраля 2024
Ответ дляТріль підпільний
Вам не поверит она. Она в розовых очках пока дома нет своего.

И да, больше всего воруют как раз соседи . Те кто знают что мы уехали.
Карамелька• 29 февраля 2024
Ответ дляОбижулька
Вот фото с двора
Прочитайте тему - вот появилась - что делать с домом и как он задолбал женщину и почему.
Обижулька• 29 февраля 2024
Ответ дляТріль підпільний
Это вам не повезло с соседями. Сочувствую..
Тріль!• 29 февраля 2024
Ответ дляПишна молодиця
так в новостроях сейчас тоже окна большие и высокие потолки)
Хорошо, если такой найдется и в месте отличном и качественный
Тріль підпільний• 29 февраля 2024
Ответ дляОбижулька
Да, тут не угадаешь. Пять лет никто не лазил. А потом понеслось. С одной стороны красивая женщина живет, каждый год новый мужчина у нее. Вот один из точно у нас поживился перед своим уходом от нее. С другой стороны замечательные люди, варениками угощали, урожаем делились. А сын любитель алко и травки, может и чего позабористее. Тот любитель чужого.
Пишна молодиця• 01 марта 2024
Ответ дляТріль!
куча таких в центра, правда стоят от 3000-3500 долл за 1 м2)
Вельшановна• 01 марта 2024
Ответ дляТріль підпільний
Не будьте такой упертой. Я жила в Днепре на проспекте тогда еще Карла Маркса, и в 4этажных сталинках по проспекту лифты были. Дома постройки 30 годов. Такие как в кино показывают, с решетками и двери решетчатые. Или хотя бы погуглите информацию, так, для расширения своего кругозора. Сейчас живу в Кременчуге, у нас сталинки есть, а лифтов в них нет.
Ну, будете в днепре, поинтересуйтесь, в каком году туда лифты всунули