ВільнаНазавжди• 03 марта 2024
Розум залежить від оцінок в універі?
Нещодавно на роботі колеги дискутували на тему, що розум обов´язково залежить від оцінок. Одна навіть сказала, що приймаючи когось на роботу, вона б обов´язково дивилась додаток до атестату. У нас зараз шукають ще одного економіста, трапилось так, що кандидатка на вакансію з нею в одному вузі раніше навчалась, то ця колега спеціально телефонувала знайомим з Вузу, щоб запитати як ця кандидатка вчилась та передати шефу. А Ви як вважаєте?
ничевока• 03 марта 2024
Не зависит. Но можно быть очень умным, но плохим экономистом. Работодатель пытается максимум получить информации, и это его право.
ВільнаНазавжди
• 03 марта 2024
Ответ дляничевока
Це не роботодавець запитує, а її особиста ініціатива.
Я пані прохана...• 03 марта 2024
Дуже рідко розумні студенти отримують погані оцінки. Тому я вважаю також, що успвшність навчання демонструє рівень інтелекту.
ВсеПроВсехЗнаю• 03 марта 2024
Смотря какой университет. В некоторых европейских странах, когда берут на работу студента по профилю, то могут запросить выписку с оценками.
Ответ дляЯ пані прохана...
Все отличники -невротики. Это уже давно доказано. Какой нормальный человек будет с утра да ночи зубрить уроки. Там явно с психикой беда.
Небоброїдка• 03 марта 2024
В США это обычная практика, когда в вакансии есть требования по GPA. Чтобы был не ниже какого-то значения. Если человек получал определенную специальность в ВУЗе, очевидно что то, насколько он был в процессе получения специальности успешен, отражают оценки. Ну или если речь о специалисте с релевантным опытом, то требую опыт.
Куда ж без меня• 03 марта 2024
Ви впевнені, що дискусія була щодо того, що розум залежить від оцінок? Чи що оцінки залежать від розуму? :)))
Пригаю-цибаю• 03 марта 2024
Ответ дляВеккy
Если мозгов нет, то тогда зубрят. Когда есть мозг, память, кругозор, умение делать выводы - то не надо зубрить.
Я пані прохана...• 03 марта 2024
Ответ дляВеккy
У вас викривлене поняття. Розумній людині не потрібно ночами сидіти над книгами. Коли в дитини розвинений інтелект, вона просто слухає на уроці і може зробити письмові завдання дома і все. Розумним дітям хороші оцінки даються без зусиль. До чого тут невротики?
Чаклунка-ведунка• 03 марта 2024
Ответ дляВеккy
Я была отличницей, у меня чуть не половина оценок - автомат) Я не зубрила ничего и никогда. Просто мне нравилась моя специальность, училась легко и в удовольствие. И ’коллеги’ мои в основном так же. На курсе из отличников всего одна зубрилка была.
Куда ж без меня• 03 марта 2024
Ответ дляВеккy
Прям всі. Прям доведено. І ви модете навести конкретне дослідження? Чи просто переписки копірайтерів?
Неробименінерви• 03 марта 2024
Ответ дляВільнаНазавжди
Ну умный человек знает как добыть себе хорошую оценку. Связь есть
Карусель-весель• 03 марта 2024
Есть образованность, и это - хорошие оценки в аттестате. Такие люди отличные исполнители, подчиненные. А есть живость ума, сообразительность. Эти качества больше присущи двоечникам, тем кто привык ’выкручиваться’ в разных сложных ситуациях, быстро принимать решения. Эти люди больше приспособлены в жизни и большего добиваются
Встидаюся запитать• 03 марта 2024
Нет, не зависит. В университете можно плохо учиться если банально выбрал не ту профессию и тебе скучно.
Тундиринда• 03 марта 2024
Ответ дляКуда ж без меня
По крайней мере, психологи говорят об этом. Человеку не может быть интересно все, чтобы он все отлично знал.
Чаклунка-ведунка• 03 марта 2024
У вас логика нарушена. Но в целом, да, это взаимосвязанные вещи. Умному человеку, как правило, не составляет большого труда учиться на отлично. Особенно, если он не только умный, но и дисциплинированный, и живо интересуется тем, что учит.
ВільнаНазавжди
• 03 марта 2024
Ответ дляIsa Dora
Тогда как объяснить тот факт что молодёжь сейчас получает по несколько тысяч долларов в месяц вообще без образования?
А люди с 2ВО по 500 уе?
Я не вважаю так само))
Ответ дляКарусель-весель
Нет у меня успешных из знакомых двоечников, один повесился, второй спился, третьего убили, связался с криминалом.
ЛеньГуглить_правда• 03 марта 2024
Ответ дляIsa Dora
А люди с 2ВО по 500 уе?
Ну закладки делать много ума не надо.
Неробименінерви• 03 марта 2024
Ответ дляSeehund
И у меня нет.
Неробименінерви• 03 марта 2024
Ответ дляТундиринда
Что ’все’? В вузе профильные знания, если они не интересны, то и сотрудник будет такой себе, незаинтересованный
Ленивица-красавица• 03 марта 2024
Тобто, рейтинг університету нічого не значить, так?
Важливі лише оцінки?)
Куда ж без меня• 03 марта 2024
Ответ дляТундиринда
Психологи ноунейм чи є конкретні результати досліджень?
Щоб щось стверджувати, потрібен доведений факт, а не коронна фраза всіх фейків: ’вчені з Кембріджського Університету, довели, що...’
Куда ж без меня• 03 марта 2024
Ответ дляIsa Dora
А люди с 2ВО по 500 уе?
Дуже просто: люди отримують гроші не за інтелект. Це вже економічні закони ринку.
Ромашкинная• 03 марта 2024
Ответ дляЯ пані прохана...
Син як то кажуть вундерквнд. Але коли закінчив матліцей з золотою медаллю, зрозумів, що в принципі можна було не тягнути ту школу на тому рівні, тому що атестат був не потрібен з тими 12-ками. А краще було останній рік присвятити кращій підготовці до ЗНО (хотів виграти президентську премію). Вже потім зрозумів що премія - то дурня.
А коли почав навчатись в ВНЗ, зрозумів, що можна піти двома шляхами. Всі сили і час покласти на навчання, щоб отримувати ті 100 балів, і підвищені стипендії (максимально 6 тис грн якщо додати всі). Або набирати навички, влаштуватись на роботу і шліфувати досвід практикою, але підзабити на частину навчання і вчити лише потрібне - щоб здавати на необхідний мінімум.
Обрав другий варіант і не розуміє, чому до цього не дійшов раніше.
Неробименінерви• 03 марта 2024
И на счёт ’двоечник выкрутится’. Что ж он в таком лёгком вопросе как оценка за экзамен не выкрутился? То есть тупо в теории? А как дойдет до реальной жизни, где нужно будет решать вопросы не по чёткому перечню?