03 марта в 09:59

Як врятувати капусту, яка не сквасилась?

Поставила вчора капусту, сок був. Сьогодні на ранок вона взагалі суха-що за фігня? всю зиму квашу і жодного разу такого не було((-завжди на другий день сок через край. чи можна якось врятувати ті 2 головки капусти? (шкода викидати)
Свідок Перемоги 03 марта в 10:00
Долийте води
Чемодан-Вокзал-Майами 03 марта в 10:00
Я б помяла или добавила немного воды и вхорошо теплое место
Гарантую неперелевки 03 марта в 10:03
Прес зверху поставте, якщо і цьго недостатньо, долийте солоної води.
Навесні капуста вже більш суха.
автор Коли мовчу- приємна жінка 03 марта в 10:03
Ответ дляСвідок Перемоги
Долийте води
просто води? без нічого? (солі, сахару)
Свідок Перемоги 03 марта в 10:04
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
просто води? без нічого? (солі, сахару)
Просто води. Мені мама так радила, а ще потрібно ножом штиркати в банці.
Гарантую неперелевки 03 марта в 10:04
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
просто води? без нічого? (солі, сахару)
Якщо ви долиєие простої води, концентрація солі в капусті зменшиться, вона може соплями взятися.
Я Головна 03 марта в 10:06
Попробуте, может она уже готова. Тогда возможно сок сам и ушёл. Вы ж ее на холод не переставляли?
Мамкиня доця 03 марта в 10:06
Я суху капусту заливаю яблучним соком. Домашнім.
Ждушечка 03 марта в 10:06
Стушите ее.
Гарантую неперелевки 03 марта в 10:09
Ответ дляМамкиня доця
Я суху капусту заливаю яблучним соком. Домашнім.
Чула, це нереально смачно :)
ПАЦАНКА О 03 марта в 10:10
Вы когда её заталкивали в банки, сок же был? Я тоже когда квашу то на сл.день нет сока, я протыкаю до дна дырочку и если сверху нажать на капусту то сок есть всё равно.
Тільки не про гроші 03 марта в 10:12
Ничего с ней не случится.
Пуская достаивает. Ну такая попалась сухая.
Выбрасывать точно не нужно.
Если не понравится по итогу, приготовьте капустняк или стушите с копченостями.
Мадам Тю-лю-лю 03 марта в 10:15
Всегда заливаю солёной водой. Там, где живу, ужасно сухая капуста, кажется, в ней сока нет вообще.
Приходится заливать водой.