После 2 дерматологов, которые сказали, что у меня дома клопы, залив всю квартиру ядом и даже не буду описывать всего этого ада, я продолжаю находить на себе "укусы" и чесаться.
И только что меня осенило, что всех моих укусов строго по 2, прям как не по настоящему.
Это чесотка?
Файна цьоця• 19 мая 2024
Ответ дляSo_so
Да лучше бы оно, тогда было понятно что делать
Ну не схоже, мають полоски бути ще.
Лапка• 19 мая 2024
У меня была в детстве.. Помню, что очень быстро распространилась по всему телу, особенно кисти рук, между пальцами... Сдайте анализ, если это чесотка, то он её подтвердит..
ОдинРазНадетое• 19 мая 2024
У меня когда-то была
То ещё удовольствие)))
Если растопырить пальцы, то вот там на стыке двух пальцев, чесоточный клещ любит жить.
У вас там не чешется?
То ещё удовольствие)))
У вас там не чешется?
Файна цьоця• 19 мая 2024
Ответ дляSo_so
У меня как кожа срезана точечно, прямо влажный срез и потом на нем корочка остаётся и чешется ужасно.
Сходіть в шкірвен диспансер.
Там вони коросту бачать частіше, ніж в приватних клініках. І аналіз одразу здасте.
Лапка• 19 мая 2024
Ответ дляSo_so
У меня нет между пальцами, есть на ногах, руках, спине(
Он любит жить между пальцами, живого места не было...
Ряженка• 19 мая 2024
Сколько у Вас таких укусов и где?
Я когда-то поймала эту хрень. Страшно вспомнить. Началось с указательного пальца, какой-то волдырь появился и чесался. А потом кааааак стрельнуло. Перезаражала и мужа и сына... и начался месяц ада с бензилбензоатом, кипячением всего...
У Вас и правда не очень похоже. И да, если вдруг все-таки чесотка, она потом очень быстро распространится, будут не 1-2 укуса по телу.
Ответ дляРяженка
Сколько у Вас таких укусов и где?
У меня штук 20 таких по 2
ОдинРазНадетое• 19 мая 2024
А таких, как бы, пузырьков с водой нет?
Крошечных таких
Но они очень чешутся
Крошечных таких
Но они очень чешутся
У мами моєї були від сусідів, оооо, це була просто дупа. Всі шпалери зірвали, плінтуса, меблі, матраси, все змінили, травили місяць, батьки жили на дачі, потім ще рік пшикали у різні дирочки, щілинки, мама стелила білі простині, щоб було видно чи є кров, щоб їх було видно, цю гидоту просто так не виведеш. Вони можуть у щілині місяцями сидіти.
ОдинРазНадетое• 19 мая 2024
Ответ дляSo_so
Да! Именно пузырьки с водой крошечные, я их чешу, они лопаются и корочка.
Вот это настораживает.
Я начинала чесать, например, внутреннюю часть кисти руки. Тут же эти пузырьки. А если их лопнуть, то жидкость ну и потом корочка крошечная
Ответ дляНевгамовна шахиня
Вы просто не вывели клопов.
Не нашли ни единого. Была дезинсекция холодным туманом. Даже ламели из кроватей вынимали. Потом приходил дезинсектор с прожектором и лазил везде, собирал что померло (пауки, кожееды симсонса и чешуйницы). Ни единого клопа. Сказал должны быть мертвые хоть где-то.
очки_ннадо• 19 мая 2024
В мене була два рази, в дитинстві (тоді півкласа у нас захворіло) і в 20 років (працювала в супермаркеті, може через гроші чи через ще робочу жилетку, тоді крім мене ніхто не захворів, ні сусідка по кімнаті, ні хазяйки квартири ), чухалось все, руки, живіт, попа, ноги. Між пальцями доречі не чухалось особо. Пару днів мазалась сірною маззю і проходило.
Ряженка• 19 мая 2024
По фоткам слишком чистенько выглядит для чесотки. Насколько помню, картина была намного хуже.
Невгамовна шахиня• 19 мая 2024
Ответ дляSo_so
Ну так они же новые налупиться уже могли. Вряд ли у вас чесотка. Но проверьтесь на всякий случай.
Ряженка• 19 мая 2024
Ответ дляSo_so
Да, у меня точно также. Чесотка в итоге? Поеду в кожвен
По фоткам 90% не чесотка. Кто-то другой кусает. И это хорошо. Все-таки когда кто-то внутри нас ходы роет - намного страшнее.
У Вас были бы воспаленные дорожки между укусами. Жуткое зрелище.
Теща дочки• 19 мая 2024
Ответ дляSo_so
Так? Сфоткала как смогла, это свежее на спине
А тут уже на дорожку похоже. Или это расчес?