Шпондєр• 03 марта 2024
Если ничего не хочется, кроме вкусной еды, то это уже не депрессия?
Если человек прошел тест Бека, и там результат "Тяжелая депрессия", и действительно, ничего нет сил делать, разбросана одежда - банально нет сил встать и убрать ее, смотреть фильмы нет желания, общаться нет желания, работать нет желания, все время депрессия, но вот если муж принесет тортик, то сразу появляются силы встать и заварить чай к нему.
Результат:
вже голосів:
22 (37.93%)
не знаю
21 (36.21%)
не депрессия
15 (25.86%)
депрессия
Околовита• 03 марта 2024
Депрессия) просто вы заедаете депрессию сладким) Поздравляю, так может быть и депрессия и ожирение :)
Шпондєр
• 03 марта 2024
Ответ дляОколовита
Вот, тоже так думаю. Вкусная пища - это единственная радость.
Околовита• 03 марта 2024
Ответ дляШпондєр
ну ешьте, если вам ок :)
Люблю_смаколики• 03 марта 2024
Депресія як діагноз включає не бажання їсти, то думаю, що ні
Але якись депресивний стан у вас
Ананомчикус• 03 марта 2024
Ответ дляОколовита
А если ваш муж похож на моего, то сама вы не остановитесь :))
а это чего, муж за нее должен из апатии выходить?
Околовита• 03 марта 2024
Ответ дляАнаномчикус
я этого не писала)
мой меня вкусняшками подкармливает, вот и все. Остановиться можно только самостоятельно)
Шпондєр
• 03 марта 2024
Ответ дляЛюблю_смаколики
Але якись депресивний стан у вас
Интересно, а если у человека инсулинорезистентность, и ему все время хочется есть, то по вашей логике, у него не может быть депрессии? Потому что при инсулинорезистентности желание поесть на физиологическом уровне, а тут еще и депрессия. Что думаете?
Ананомчикус• 03 марта 2024
Ответ дляШпондєр
у вас нет депрессии. до*бываетесь вы вон как активно. энергии хоть отбавляй
Околовита• 03 марта 2024
Ответ дляАнаномчикус
вы не очень много знаете о депрессиях, ага?)
Шпондєр
• 03 марта 2024
Ответ дляАнаномчикус
Так энергия есть, но нет мотивации ее реализовать из-за депрессии. Да, и судя по вашему ответу, это вы ставите гневный смайлик)
Ананомчикус• 03 марта 2024
Ответ дляОколовита
я видела людей которые просыпались и хотели сразу же заснуть, но даже им не ставили диагноз депрессии.
Околовита• 03 марта 2024
Ответ дляШпондєр
вы спрашивали не у меня, но позвольте вклиниться) А какая разница?
вам так важно, чтобы кто-то извне признал у вас наличия депрессии?)
какая разница как это называется, если человеку плохо. Кто-то в депрессии не ест, а кто-то набирает 20+ кг. Люди разные. Тут или работать с проблемой, или не работать)
Люблю_смаколики• 03 марта 2024
Ответ дляШпондєр
Так при резистентності немає інших ознак депресії.
То не моя логіка, просто я чула лекцію, де казали, що відсутність апетиту при постановці діагнозу депресія має бути обовʼязково. І ще декілька ознак. Тому я так і кажу, що мабуть прям депресії класичної у вас немає
Але якись нервовий стан може бути
Магиня• 03 марта 2024
Ответ дляЛюблю_смаколики
Але якись депресивний стан у вас
Не згодна. Мені ставив психіатр діагноз депресія рік тому, я набрала 15 кг за рік, бо їла без зупинки.
Ананомчикус• 03 марта 2024
Ответ дляШпондєр
я не ставлю смайлики. такой себе из вас психолог. вам не стоит ставить самой себе диагноз.
Околовита• 03 марта 2024
Ответ дляАнаномчикус
ого) Давайте сначала: у вас у самой бывали депрессивные состояния?) Чтобы мы понимали о чем мы говорим.
Люблю_смаколики• 03 марта 2024
Ответ дляМагиня
Ну ось, бачите, я не знала. Я не глибоко вникала, тільки лекцію якусь слухала
Шпондєр
• 03 марта 2024
Ответ дляОколовита
Да, кстати, есть же те, кто толстеет при депрессии. Значит есть разновидности депрессии, когда едят не в себя, но при этом психиатром установлен диагноз.
Околовита• 03 марта 2024
Ответ дляЛюблю_смаколики
Але якись нервовий стан може бути
вы хотели сказать клинической депрессии?) потому что вы пишите о ней.
Шпондєр
• 03 марта 2024
Ответ дляАнаномчикус
Не я, а психологические тесты, плюс самочувствие. Бывает так, что если появляется какая-то радостная новость могу вылизать дом, а когда вот такая депрессия, то просто нет сил встать.
Шпондєр
• 03 марта 2024
Ответ дляДама-мадама
Не депрессия.
Если есть радость хоть от чего-то, то все ок.
Так погодите, депрессия как раз настала от того, что нет радости. Все кажется плохо. Если радость будет, то не будет депрессии. Логику включайте.
Ответ дляШпондєр
Избавьтесь от лишних вещей, даже от тех, что возможно однажды понадобятся.
Освободите жизненное пространство вокруг себя.
Шпондєр
• 03 марта 2024
Ответ дляSo_so
Ну да, выбросить всю одежду, а потом на работу не в чем будет выходить. Очень хороший совет)