Rivka_Karshenbaum• 04 марта 2024

Кто учил иврит?

Где учили? За какой период смогли набрать словарный запас, чтоб говорить на простые темы?
Как практикуется, если Вы не в Израиле? Может, говорите дома на иврите?
бифидобактерияЖоржик• 04 марта 2024
Я учила в Израиле в уальпане 6 мес и сейчас работаю в коллективе, где половина ивритоговорящих, вот так набрала и продолжаю. Хотя сложно. Каждый день использую русский, украинский, иврит и английский. Такая каша в голове иногда.
А я кумедна• 04 марта 2024
ульпан
Вилосипедниця• 04 марта 2024
Мне иврит не даётся вообще. Начинаю учить - забываю всё, что знала раньше. Живу в Израиле. Занималась на онлайн курсах и бросила через месяц. Не моё это.
Вилосипедниця• 04 марта 2024
Муж ходил в дневной ульпан 2 месяца, потом с репетитором, сейчас ходит в ульпан на работе. Толку 0,0%. Мы уже или старые, или тупые.
Для себя решила: пока война не закончится, никаких ивритов. А дальше посмотрим, нужен ли он?