Чудо Ф_ф КеДаХ• 04 марта 2024

Почему некоторые люди склонны к депрессии?

Miss Lisi4ka• 04 марта 2024
Тип организации нервной системы
руки_Крюги• 04 марта 2024
Закрыты в себе. Часто занимаются самокопанием. Тревожное расстройство.
Небалувана Галя• 04 марта 2024
Может тонкая душевная организация
волосатое стекло• 04 марта 2024
плохое настроение,мысли-это привычка, в последсвии затянувшийся такой период называют депрессия...сложно менять мысли, настроение это тоже как мышца и ее нужно тренировать
Tammy21• 04 марта 2024
Генетичний фактор, травма, збій гормоналки, пологи...
Сито для думок• 04 марта 2024
Теж цікавить це питання. Думаю, генетично успадковується, принаймі, схильність до депресії.
Бадабум• 04 марта 2024
Потому что у них такой психотип
Перловая Кашка• 04 марта 2024
А гастрит, артрит, мигрени, цистит, скв, да любые болезни, хоть острые, хоть хронические? От состояния организма. Мозг тоже орган, деменция, Альцгеймера, шизофрения, тоже болезни
Кондуктор троллейбуса• 04 марта 2024
Тревожные. По разному гормоны вырабатываются
Виниловая пластинка• 04 марта 2024
странно, что многие пишут, что депрессия из-за тревожности.
я тревожная всю жизнь, но не была депрессивной до травмы. наоборот я свою тревожность превратила в комическую изюминку, все мои друзья знали, что я тревожная, но мы ржали с этого и было весело.
а когда в 14 году я лишилась дома, работы, спокойной жизни и началась война - тогда уже пришла депрессия:( и она совсем не похожа на тревогу была, эта два разных ощущения, очень разных.
Свідок Перемоги• 04 марта 2024
Много факторов, к примеру есть зависимость с IQ, люди с более высоким чаще имеют депрессии.
Свідок Перемоги• 04 марта 2024
Ответ дляволосатое стекло
Депрессия может появится довольно быстро
Бараболька• 04 марта 2024
генетическая склонность - вариант промоутера 5-НТ.
’Длинный’ вариант - более активная форма, создает более высокую концентрацию серотонина, склонность к депрессии меньше.
Короткий - менее активная форма, склонность к депрессии выше.

Можно унаследовать короткий вариант, например, от папы и длинный от мамы, можно унаследовать 2 длинных или ’выиграть’ - унаследовать короткий вариант и от мамы и от папы.

Но! Эта склонность к депрессии проявляется только в неблагоприятных обстоятельствах.
Бараболька• 04 марта 2024
Ответ дляСвідок Перемоги
нет такой зависимости, есть корреляция IQ с тревожными расстройствами.
Бараболька• 04 марта 2024
депрессия - это биопсихосоциальное расстройство. Никогда не будет причиной какой-то один фактор.
Это всегда комбо - биологическая склонность проявляется под воздействием неблагоприятных обстоятельств (стрессы, травмы, специфика социального окружения).