Чудо Ф_ф КеДаХ• 04 марта 2024
Почему некоторые люди склонны к депрессии?
руки_Крюги• 04 марта 2024
Закрыты в себе. Часто занимаются самокопанием. Тревожное расстройство.
волосатое стекло• 04 марта 2024
плохое настроение,мысли-это привычка, в последсвии затянувшийся такой период называют депрессия...сложно менять мысли, настроение это тоже как мышца и ее нужно тренировать
Сито для думок• 04 марта 2024
Теж цікавить це питання. Думаю, генетично успадковується, принаймі, схильність до депресії.
Перловая Кашка• 04 марта 2024
А гастрит, артрит, мигрени, цистит, скв, да любые болезни, хоть острые, хоть хронические? От состояния организма. Мозг тоже орган, деменция, Альцгеймера, шизофрения, тоже болезни
Виниловая пластинка• 04 марта 2024
странно, что многие пишут, что депрессия из-за тревожности.
я тревожная всю жизнь, но не была депрессивной до травмы. наоборот я свою тревожность превратила в комическую изюминку, все мои друзья знали, что я тревожная, но мы ржали с этого и было весело.
а когда в 14 году я лишилась дома, работы, спокойной жизни и началась война - тогда уже пришла депрессия:( и она совсем не похожа на тревогу была, эта два разных ощущения, очень разных.
Свідок Перемоги• 04 марта 2024
Много факторов, к примеру есть зависимость с IQ, люди с более высоким чаще имеют депрессии.
Свідок Перемоги• 04 марта 2024
Ответ дляволосатое стекло
Депрессия может появится довольно быстро
Бараболька• 04 марта 2024
генетическая склонность - вариант промоутера 5-НТ.
’Длинный’ вариант - более активная форма, создает более высокую концентрацию серотонина, склонность к депрессии меньше.
Короткий - менее активная форма, склонность к депрессии выше.
Можно унаследовать короткий вариант, например, от папы и длинный от мамы, можно унаследовать 2 длинных или ’выиграть’ - унаследовать короткий вариант и от мамы и от папы.
Но! Эта склонность к депрессии проявляется только в неблагоприятных обстоятельствах.
Бараболька• 04 марта 2024
Ответ дляСвідок Перемоги
нет такой зависимости, есть корреляция IQ с тревожными расстройствами.
Бараболька• 04 марта 2024
депрессия - это биопсихосоциальное расстройство. Никогда не будет причиной какой-то один фактор.
Это всегда комбо - биологическая склонность проявляется под воздействием неблагоприятных обстоятельств (стрессы, травмы, специфика социального окружения).