Коржик• 05 марта 2024
Как вы справляетесь, если ребенок не хочет учиться?
Был долгий перерыв в учебе в украинской школе и теперь ребенок опять учится, но дистанционно и постоянно плачет, что не хочет делать домашнее задание.
Коржик
• 05 марта 2024
Просто знаю, что мы не сможем остаться за границей и поэтому решили продолжить учебу дистанционно. Иначе вообще останется без образования (
Бриджит_Фрикандо• 05 марта 2024
Ответ дляКоржик
Дистанційно це не навчання. Чи зможете ви залишитися , залежить від вас. Що хотіти від дитини, якщо батьки не здатні визначитися.
ЗдесяЯ• 05 марта 2024
Просто вчиться офлайн, там його вчителі вживу лякають.
Онлайн вчитися дуже важко з т.з.організованості і сили волі.
ЗдесяЯ• 05 марта 2024
Ответ дляКоржик
Коли ви збираєтеся повертатися?
Белочкой зови• 05 марта 2024
Ответ дляКоржик
Дистанционно это не дело. Все станет лучше когда вернетесь на офлайн. Проходили это. И то, приходилось как с первоклашкой первый семестр сидеть уроки делать, пока не втянулся.
Простоваля• 05 марта 2024
Никак. Не хочет - не надо. Периодически напоминаю, что все интересные профессии требуют образования, вот оно, учись. Не хочешь, что жеж, можно работать и с 14 лет. Курьером например, официантом, подай-отнеси и тд.
ЗдесяЯ• 05 марта 2024
Ответ дляTammy21
Варіант з екстернатом не розглядаєте?
А яку проблему автора вирішує екстернат? Що так дитина не вчиться, що так.
Белочкой зови• 05 марта 2024
Ответ дляПростоваля
Ребенку абсолютно всеравно в на ваши рассказы о будущем. Они живут здесь и сейчас. Поэтому нужно заниматься с ним, мотивировать.
ЗдесяЯ• 05 марта 2024
Ответ дляTammy21
На екстернаті не обов´язково робити дз. Там атестація раз на півроку/рік.
По-моєму, автора цікавлять знання.
Белочкой зови• 05 марта 2024
Ответ дляКоржик
Пусть учится офлайн за границей. А в своей школе на семейном. Не мучайте.
Простоваля• 05 марта 2024
Ответ дляБелочкой зови
Ага)) Мне тоже абсолютно все равно и никому я не должна ничего. Это его жизнь. Тут многие работают с 14 в маке, а с 16 уже полный день. Так что не пропадет. А учиться н когда не поздно, захочет что-то интереснее кассы, сам пойдет учиться. Нет - так нет, я возможность предоставила и даже оплптила.
Белочкой зови• 05 марта 2024
Ответ дляЗдесяЯ
По-моєму, автора цікавлять знання.
Какие там знания на онлайн, в гос школе.
Белочкой зови• 05 марта 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
родительский контроль на телефон
И розги, розги забыли
Белочкой зови• 05 марта 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
ну вам же помогло
Вы б еще смайлик с языком поставили 😄
Джавеліна• 05 марта 2024
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Здрасьте! Это ещё почему?
Дистанционное обучение - это выход из положения.
Мы тоже за границей. Не понятно что будет дальше. После года в местной школе перешли онлайн в украинскую. Поняли, что тоже останемся без образования. Обучение здесь никакое, ещё и на иностранном языке.
Старший сам как-то тянет. А младший просто не может. Я работаю. Для себя решила, что будем изучать математику, украинский, географию, историю и информатику. Остальные предметы я сама за него сделаю.
Хлопаю ресницами• 05 марта 2024
автор, во-первых, какой возраст?
во-вторых, ребенок учится в иностранной школе?
в-третьих, есть ли репетиторы?
в-четвертых, вы украинскую программу вообще видели? учебники открывали?
В следующем учебном году сказала что репетиторы будут местными, не украинскими. Вернемся в Украину если вдруг чудо произойдет - плотно сядем на украинских репетиторов и все нагоним.
мы уже 4 года на дистанте, сменили три школы он-лайн - все перебирали какая лучше. Все плохие. В этом году уже сказала детям чтоб наседали на учебу в иностранной школе, кое-как закончим он-лайн украинскую, сама им даже помогала тесты сдавать в декабре. Ну что вам сказать. Не учеба это, и не мучьте ребенка своими ожиданиями. Помогите репетиторами, помогите взрастить мотивацию. За границей надо учить язык, в какой бы стране вы не находились - это развивает мозг тоже очень неплохо.
в-третьих, есть ли репетиторы?
Джавеліна• 05 марта 2024
Ответ дляTammy21
И как можно сделать контрольные, если ничего не знаешь?
Ну ниче се• 05 марта 2024
Садиться и вместе делать задания. Может он не хочет ничего делать потому что ничего не понимает. Тут только помогать тогда
Бриджит_Фрикандо• 05 марта 2024
Ответ дляДжавеліна
Здрасьте! Это ещё почему?
Вихід , щоб отримати папірець, але не має нічого спільного з навчанням . За рік дитина може вивчити мову і вчитися повноцінно. Про ніяку освіту просто смішно , подивіться на рівень зарплат та рівень життя в різних країнах і подумайте, кому потрібен український диплом, ще й без знань.
Кудлата хмаринка• 05 марта 2024
Ответ дляНекомильфо
То есть ребенок сейчас тянет две школы?
Походу ни одной
Джавеліна• 05 марта 2024
Ответ дляБриджит_Фрикандо
На счёт мов. Не рассказывайте сказки про за год выучить до академического уровня. Я английский учила 30 лет, чтобы знать на В2.
Я за границей не мою туалеты, благодаря украинскому техническому образованию и английскому. Местный язык вообще не знаю, и не идёт он совсем.
Дети хорошо учатся в местной школе благодаря учёбе онлайн в Украине. По математике лучшие в классе.
Хлопаю ресницами• 05 марта 2024
Ответ дляБриджит_Фрикандо
поддерживаю. Мои тоже рыдали в три ручья, один уже одумался и плотно засел за самостоятельное изучение местного языка, читает и переписывает тексты сам, ходит на дополнительные курсы, учителя начали хвалить, второй пока еще зреет. Я тоже на курсы пошла, хоть эта страна никогда не была в моих мечтах от слова совсем и вообще неисзвестно сколько мы тут пробудем, но что делать. Нет ничего более постоянного чем временное. Хоть профилактика альцгеймера с этим изучением языка.
Коржик
• 05 марта 2024
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Родители-то определились
И от меня это не зависит - нужно много денег, чтобы остаться. Нет у меня такой профессии, чтобы мне платили ту сумму, которая позволит остаться за границей. Так что теперь? Ребенку без образования быть?!
Коржик
• 05 марта 2024
Ответ дляTammy21
Варіант з екстернатом не розглядаєте?
Не берут на экстернат пока
Нужно закончить этот учебный год, тогда сможем на экстернат перейти
А пока нужно потерпеть (