Коржик• 05 марта 2024
Как вы справляетесь, если ребенок не хочет учиться?
Был долгий перерыв в учебе в украинской школе и теперь ребенок опять учится, но дистанционно и постоянно плачет, что не хочет делать домашнее задание.
ЗдесяЯ• 05 марта 2024
Ответ дляКоржик
Не берут на экстернат пока
Нужно закончить этот учебный год, тогда сможем на экстернат перейти
А пока нужно потерпеть (
Щось ви зовсім не в темі для тої, яка закордоном.
ЗдесяЯ• 05 марта 2024
Ответ дляКоржик
Временная защита до следующего года, а потом - неизвестность
И война может закончится и через год - потом что делать? Никто иностранную школу не засчитывает в Украине
Не пишіть маячні.
Коржик
• 05 марта 2024
Ответ дляЗдесяЯ
Ви точно закордоном? Тему перезарахування навчання в іноземній школі вже розмусолена вздовж і впоперек. Забийие в гугл.
Точно
Мы переехали в другую страну. Ребенок пропустил около 5 месяцев обучения в школе из-за этого(
И у нас есть один класс пройденный за границей - куда только не звонила - ни одна школа этот класс НЕ засчитывает. Им нужны только украинские документы - вот вы закончили в Украине в 22 году три класса - вот и начинайте теперь с 4 класса. Я боюсь представить, что будет через год-два, когда вернёмся - они нам скажут идти снова в четвертый класс, а все пройденные классы никто не хочет засчитывать (
Коржик
• 05 марта 2024
Ответ дляЗдесяЯ
Не пишіть маячні.
Вы о чем?
Временная защита на три года - они заканчиваются в следующем году, а потом - неизвестность(
Какая маячня? Это реальность
ЗдесяЯ• 05 марта 2024
Ответ дляКоржик
Точно
Іноземну школу вам зарахують після повернення для поновлення в українську школу . А ви хочете отримати українські оцінки за навчання в іноземній школі. Звісно, що так не вийде.
Після повернення дитину зарахують в клас за віком.
ЗдесяЯ• 05 марта 2024
Ответ дляКоржик
Вы о чем?
Какая маячня? Это реальность
Все ясно.
Хлопаю ресницами• 05 марта 2024
Ответ дляКоржик
Точно
автор, найдите какую-то недорогую он-лайн школу украинскую и помогайте ребенку там с оценками - у вас будет документ, а вот учиться все-таки советую с живыми людьми - либо в иностранной школе, либо с репетиторами.
Коржик
• 05 марта 2024
Ещё есть другие дети - их в школу не принимают, только со следующего учебного года и только в те классы, которые они должны идти по украинским документам. Никто нам пройденный год за границей не засчитывает
Это то, с чем я столкнулась. Реально.
Поэтому я и боюсь, что не будет никакого образования из-за этого всего(
Это то, с чем я столкнулась. Реально.
Король дивана• 05 марта 2024
Ответ дляДжавеліна
Сдать и знать - две разные вещи.
Ну если на EILTS набрал 7,5 без подоттовки
И работает в журналистике на английском, на нем же учится - как думаете знает? Или просто сдал а платят за красивые глаза?
Кума тоже работает. Понятно что тот уровень В2:реально скорее В1, но тоже неплохо ща 2 года с полного нуля.
Коржик
• 05 марта 2024
Ответ дляЗдесяЯ
Я хочу на дистанционное и продолжить учебу сейчас, а не через пару лет
Вот на это дистанционное никто не засчитывает пройденные классы за границей
Вернёмся через 1-2 года и они тогда засчитают пройденные классы за границей? А почему сейчас не засчитывают?
Это бред (
Коржик
• 05 марта 2024
Ответ дляХлопаю ресницами
Так и делаю
Но начать мы сможем только с нового учебного года
А сейчас только младшего приняли и пока с ним проблема при выполнении домашнего задания...
Джавеліна• 05 марта 2024
Ответ дляКороль дивана
Это вундеркинд, таких один на миллион.
Хлопаю ресницами• 05 марта 2024
Ответ дляДжавеліна
Это вундеркинд, таких один на миллион.
из-за таких установок я годами не учила язык в Украине - а зачем, все равно не получится. Почему-то сирийским и проч. авриканским беженцам никак не мешает романо-германские группы изучить так, что аж зависть берет
Джавеліна• 05 марта 2024
Ответ дляХлопаю ресницами
Кто Вам мешал? Не ищите причины для отмазки.
Если Вы возьмёте несколько разных учебников по английскому языку одного и того же уровня, то убедитесь, что лексика во всех разная. Поэтому как я учила и учу своих детей: мы проходим несколько книг за год (3-4).
Моя племянница сейчас находится в Германии. Сдала экзамен на В2. По факту двух слов связать не может. Одно дело в тестах поставить галочки, а другое - прийти на работу, где всё на иностранном языке.
Коржик
• 05 марта 2024
Ответ дляДжавеліна
Так и есть - тесты сдавать и на работе общаться - это разные вещи.
Ответ дляКоржик
Просто знаю, что мы не сможем остаться за границей и поэтому решили продолжить учебу дистанционно. Иначе вообще останется без образования (
Сажусь и учу вместе с ним. Срываюсь бывает, но беру себя в руки и продолжаю заниматься. Плюс репетиторы по некоторым предметам.
Коржик
• 05 марта 2024
Ответ дляПростоваля
Никак. Не хочет - не надо. Периодически напоминаю, что все интересные профессии требуют образования, вот оно, учись. Не хочешь, что жеж, можно работать и с 14 лет. Курьером например, официантом, подай-отнеси и тд.
Ну вот я так забила на пару лет (была только учеба за границей), а теперь до меня, как до жирафа, дошло, что если я сейчас все буду и дальше спускать на тормозах, то ничего хорошего из этого в будущем не выйдет (
Хлопаю ресницами• 05 марта 2024
Ответ дляДжавеліна
это вы нам тут рассказываете про невозможность, сложность, другие языковые группы и 30 лет и этим снижаете мотивацию у людей. Когда прижмет - все учится аж бегом, и довольно бвстро, когда мотивации хватает.
Ну ниче се• 05 марта 2024
Ответ дляХлопаю ресницами
почему-то европейцы гораздо лучше нас в целом на английском говорят и не похоже, чтоб они очень сильно парились при учебе. Люди легче и эффективнее живут
Нет, обычные среднестатистические европейцы не говорят лучше на англ
Тракторні війська• 05 марта 2024
Ответ дляКоржик
Точно
Ну так и начинайте с 4-го, чего тянете то? Еще пару лет пропустить? Здесь отношение к второгодникам не такое как у нас, у нас это капец как страшно, а здесь просто ситуация неприятная.
Дети ходят в школу не только за знаниями, общение, коммуникация не менее важны. Точней так, у родителей знания на 1 месте ну и пусть пообщаются. А у детей общение самое важное, ну и чему-то учат зачем-то))). А вы лишаете ребенка этого своими уеду когда не знаю. Никто не знает, живем здесь и сейчас. Ну и что что местных вы не понимаете, это ваша проблема, а не ребенка, а дети быстро начинают особенно если заполошные мамы им не мешают.
Коржик
• 05 марта 2024
Ответ дляТракторні війська
Так мы и начали с четвертого дистанционно в украинской. А иностранная из-за переезда будет новая - ждём документы и пойдет в новую школу - там интеграционные классы - это не учеба, насколько я читала - они там рисуют, читают, общаются...
Проблема только в выполнении домашних заданий - вопрос в теме
А то, что не засчитывают иностранную школу в Украине - это уже проехали - смирились - идём дальше
Джавеліна• 05 марта 2024
Ответ дляКоржик
Мы год пропустили. Учились только в местной. Полная деградация. В Украине нас не выгнали, а просто по всем предметам поставили 2 и перевели в следующий класс. Медвежья услуга. В этом году я записала детей в частную дистанционную школу, и очень жалею, что не сделала раньше. Потому что за год догнать программу за 2 класса очень тяжело.
Я для себя решила: пускай доучиваются в нормальной школе, потом уже будем учить усиленно местные языки (если останемся).
Коржик
• 05 марта 2024
Ответ дляДжавеліна
Частная нам пока не светит, но надеюсь, что в следующем учебном году мы в нее попадём. Пока я ее не тяну по деньгам. А там, где было дёшево, попросили ещё деньги за проверку знаний за три класса в Украине - типа вы долго не учились в Украине, поэтому нужна проверка знаний за 3500 грн, чтобы вас приняли в четвертый класс
я отказалась и мы пошли онлайн в государственную пока
Коржик
• 05 марта 2024
Ответ дляТракторні війська
Я никого не лишила учебы. Просто мы сделали ужасную ошибку и несколько раз переехали в другие страны ((( и из-за этого около 4 месяцев без учебы (
А до этого была иностранная школа больше года, но не было украинской.
Джавеліна• 05 марта 2024
Ответ дляКоржик
Работая за границей, Я могу оплатить учёбу детям. И репетиторов впридачу.
Онлайн платформа очень нравится - бери и учи в своём режиме. Нужен только компьютер и принтер.
Коржик
• 05 марта 2024
Ответ дляДжавеліна
Я тоже могла(
А теперь на грани из-за переездов(
Потрачено кучу денег (
И сейчас все впритык. Нужно найти новую работу и начать все сначала. Появятся деньги, тогда, надеюсь, с нового учебного будут все в частной дистанционно в Украине и плюс местная.
А теперь на грани из-за переездов(
Потрачено кучу денег (
Джавеліна• 05 марта 2024
Ответ дляКоржик
Я тоже могла(
А теперь на грани из-за переездов(
Потрачено кучу денег (
А теперь на грани из-за переездов(
Потрачено кучу денег (
Всё наладится.
У нас в финансовом плане пока нормально, но в стране война, и тоже сидим на чемоданах.
Хлопаю ресницами• 05 марта 2024
Ответ дляКоржик
автор, не переживайте, у вас еще не такой возраст, чтоб за голову хвататься. Если пристрастится к чтению - это закроет много вопросов
Губи до вух• 05 марта 2024
И объясняю, и угрожаю немного, заставляю, а что поделать, если сам не может/не хочет
Губи до вух• 05 марта 2024
Ответ дляЗдесяЯ
У нас тоже среди года не было переходов, перевела на экстернат летом