14 марта в 14:22

Девочки в Германии, вы в заведениях...

...с официантами уже на немецком общаетесь или все еще на языке жестов?
4 7
ГороховаЯ 14 марта в 14:23
На английском
2 1
Дама_с_коготками 14 марта в 14:27
Мычу и показываю пальцами. Еще могу нарисовать
Може ще третю? 14 марта в 14:28
На немецком, плохонько, но стараюсь.
автор мадам Везувий 14 марта в 14:28
Ответ дляДама_с_коготками
Мычу и показываю пальцами. Еще могу нарисовать
Пора бы уже на немецком уметь что то сказать
9 2 7
Може ще третю? 14 марта в 14:28
Ответ дляГороховаЯ
На английском
Не все в Германии знают английский, чаще это люди с высшим образованием
Крошка Енот 14 марта в 14:28
Ответ длямадам Везувий
Пора бы уже на немецком уметь что то сказать
вы задали вопрос, чтобы рассказать всем что им ’пора бы’ делать?
8 3
ЗновЗдоров 14 марта в 14:28
Ответ дляДама_с_коготками
Мычу и показываю пальцами. Еще могу нарисовать
А что рисуете?
Дама_с_коготками 14 марта в 14:29
Ответ длямадам Везувий
Пора бы уже на немецком уметь что то сказать
А зачем? Мне немецкий не нравится. Меня муж содержит, деньги дает на все хотелки.
2 5
ЗновЗдоров 14 марта в 14:29
Ответ дляГороховаЯ
На английском
Нихрена они не хотят на английском, сразу делают морду кирпичем
1 6
Дама_с_коготками 14 марта в 14:30
Ответ дляЗновЗдоров
Нихрена они не хотят на английском, сразу делают морду кирпичем
Не надо ля-ля, во многих ресторанах прекрасно говорят на английском
1 4
автор мадам Везувий 14 марта в 14:30
Ответ дляДама_с_коготками
А зачем? Мне немецкий не нравится. Меня муж содержит, деньги дает на все хотелки.
Например, чтобы не мычать, вы же человек, а не коровка
3 6 4
ГороховаЯ 14 марта в 14:30
Ответ дляМоже ще третю?
Не все в Германии знают английский, чаще это люди с высшим образованием
В Гамбурге это не было проблемой
Може ще третю? 14 марта в 14:31
Ответ дляГороховаЯ
В Гамбурге это не было проблемой
Это большой город, не везде так(
ГороховаЯ 14 марта в 14:31
Ответ дляЗновЗдоров
Нихрена они не хотят на английском, сразу делают морду кирпичем
В нормальных местах не будут терять клиентов из-за этого.
Дама_с_коготками 14 марта в 14:32
Ответ длямадам Везувий
Например, чтобы не мычать, вы же человек, а не коровка
Меня это не беспокоит особо.
Дама_с_коготками 14 марта в 14:32
Автор еще и лайкает сама себя. У вас все в порядке?
Може ще третю? 14 марта в 14:33
Ответ дляДама_с_коготками
Не надо ля-ля, во многих ресторанах прекрасно говорят на английском
Лялякаете вы, когда в вашем комментарии ключевое слово ’во многих’, т.е. соглашаетесь , что не во всех, или вы все посетили? Даже в банках не все знают, про обслуж.персонал промолчу вообще
1 1
автор мадам Везувий 14 марта в 14:33
Ответ дляДама_с_коготками
Автор еще и лайкает сама себя. У вас все в порядке?
Неправда
1 2 1
Оля_с_киркою 14 марта в 14:34
Закончила курс В2 и немного этот курс дал мне смелость и навыки простого общения. После курса В1 вообще не могла и не знала как и что говорить.
Но у нас на курсе В2 была очень хорошая учительница. Он учителя многое зависит. Сам курс специфический и она старалась его разнообразить, тренируя нас общаться на разные темы, а не только касательно того, что в учебнике.
Дама_с_коготками 14 марта в 14:34
Ответ дляМоже ще третю?
Лялякаете вы, когда в вашем комментарии ключевое слово ’во многих’, т.е. соглашаетесь , что не во всех, или вы все посетили? Даже в банках не все знают, про обслуж.персонал промолчу вообще
Но во многих. На английском не говорили только в ресторанах в селах, в туристических городах везде говорили и очень неплохо
Дама_с_коготками 14 марта в 14:35
Ответ длямадам Везувий
Неправда
О, снова лайкнули )
1 1 2
Иванка Бур 14 марта в 14:36
Ответ длямадам Везувий
Пора бы уже на немецком уметь что то сказать
А вам пора б ще повчитись не лізти в чужі справи
1 1
60 метрів сметани 14 марта в 14:37
Могу и бештелен и бецален
Може ще третю? 14 марта в 14:37
Ответ дляДама_с_коготками
Но во многих. На английском не говорили только в ресторанах в селах, в туристических городах везде говорили и очень неплохо
Не все живут в туристических городах, если внимательно читать вопрос в посте, то понятно, что речь не о туристах,а о тех, кто выехал в Германию и соответственно, как общается в ресторане
Дама_с_коготками 14 марта в 14:41
Ответ дляМоже ще третю?
Не все живут в туристических городах, если внимательно читать вопрос в посте, то понятно, что речь не о туристах,а о тех, кто выехал в Германию и соответственно, как общается в ресторане
Учите язык - что я вам могу сказать. Если что, я свободно общаюсь и на немецком, и на английском. Это я прикалывалась. Автор, а как у вас с языками?
автор мадам Везувий 14 марта в 14:41
Ответ дляДама_с_коготками
Учите язык - что я вам могу сказать. Если что, я свободно общаюсь и на немецком, и на английском. Это я прикалывалась. Автор, а как у вас с языками?
Ich sprehe Deutsch sehr gut, ja ja
Дама_с_коготками 14 марта в 14:41
Ответ для60 метрів сметани
Могу и бештелен и бецален
А рехнен?
Борисфенка 14 марта в 14:42
Знала англійську, вчу німецьку. Тепер я говорю на суржику англійсько-німецьким, цирк.
Насправді зовсім не проблема, і англійську знають, і українську навіть.
3 1
Може ще третю? 14 марта в 14:44
Ответ дляДама_с_коготками
Учите язык - что я вам могу сказать. Если что, я свободно общаюсь и на немецком, и на английском. Это я прикалывалась. Автор, а как у вас с языками?
С чего вы взяли , что я не учу или не учила?Я не автор, но отвечала выше , общаюсь на немецком, но не отлично конечно,.т.к. учила с 0 и мне пока тяжело.Рядом Франция, там пытаюсь на французском, он мне ближе и легче, учила в школе)Английский, к сожалению , только начальный уровень, но , кстати, и во Франции вам на нем неохотно ответят.
Дама_с_коготками 14 марта в 14:44
Ответ длямадам Везувий
Ich sprehe Deutsch sehr gut, ja ja
Ире папире битте, эс ист контролештелле )