ДваДваВісім• 14 марта 2024

Подскажите рецепт пирога

Недавно в иннете видела рецепт "пирога" с яблоками, но не сохранила. Может кто-нибудь знает именно этот рецепт.
Там сначала смешивают сухие ингредиенты: мука, сахар и ещё что-то. Трут яблоко на тёрке. Потом укладывают слоями. Смесь из сухих ингредиентов, яблоки, смесь, яблоки.... сверху кусками кладут сливочное масло и выпекают. Это всё, что запомнила... Кому знаком пирог, напишите рецепт пожалуйста
Katerina07• 14 марта 2024
Мука, сахар, манка.

Диверсификация• 14 марта 2024
Три стакана, по моему так рецепт называется.
Тундиринда• 14 марта 2024
Без рідини?
Водійка хімарса• 14 марта 2024
Загуглите, называется ,,пирог яблочный 3 стакана,, но рекомендую добавить молоко, если яблоки не сочные.
Вишнёвая Леди• 14 марта 2024
3 стакана
осень харашо• 14 марта 2024
я делала такой-с грушами и ябоками, понравился, вы можете начинку сделать только из яблок

Простой пирог с тёртыми грушами и яблоками
130 г муки; 160 г манной крупы; 150 г сахара; 1 ч.л. разрыхлителя; ванилин; щепотка соли; 130 г сл. масла; 3–4 груши; 3–4 яблока; 1–2 ст.л. сахарной пудры.
Смешайте муку, манную крупу, сахар, разрыхлитель, ванилин и соль. Смажьте дно и бортики формы и посыпьте манкой. чем форма меньше, тем больше будет слоёв у пирога. Очистите фрукты и натрите на крупной тёрке. Распределите по дну формы часть мучной смеси, сверху выложите часть тёртых груш, ещё часть мучной смеси и часть тёртых яблок. Повторите слои. Последним слоем должен быть мучной.
Покройте пирог слоем тёртого холодного масла. Выпекайте 200 °C около 25 минут. Перед подачей посыпьте сахарной пудрой.
ЛЮБА• 14 марта 2024
Называется 3 стакана
Мука , сахар , манка - перемешать , добавить туда ложку чайную разрыхлителя .
Полтора кг яблок натереть на крупную терку ( должны быть сочными), если любите добавить цедру лимона или апельсина, или корицу .
Укладываем слоями смесь , яблоки, последний слой смесь . Сверху затереть 50-60 гр сливочного масла, на 45 минут в духовку на 180’ затем выключить духовку и оставить на час остывать , резать когда полностью остынет
Диверсификация• 14 марта 2024
Ответ дляТундиринда
Без рідини?
Да. Там смысл в том, что сверху кладется много сливочного масла, и оно пропитывает сухие ингредиенты. Ну и сок от яблок.
автор ДваДваВісім • 14 марта 2024
Ответ дляТундиринда
Без рідини?
Без

автор ДваДваВісім • 14 марта 2024
Ні, дівчата, це не воно. Там манки не було. І цукру там не стакан. Це не 3 стакана
автор ДваДваВісім • 14 марта 2024
Але все одно дякую всім. Такий теж приготую
Метелики на душі• 14 марта 2024
Посмотрите в интернете, называется Три стакана.
Спасибо за тему, надо сделать.
маринабаранова• 15 марта 2024
На Ютьюбе:НЕ ПИРОГ, А ЗОЛОТО! Научил Арабский повар! Яблочный пирог с кремом-суфле, тает во рту! Просто и вкус