15 марта в 16:22

Чем отмыть шампиньоны?

Купила шампиньоны, очень мелкие. Большие я обычно чищу, но маленькие так не получится. А они немного грязные. Их можно замочить в воде, чтоб отмыть?
Мурзилка 15 марта в 16:24
Снимите кожуру и ножом почистите ножки. Вот у вас проблема.
Млинці зі смайликом 15 марта в 16:25
Ну помойте каждый под краном отдельно, грязь ножиком отскребите.
Млинці зі смайликом 15 марта в 16:25
Ответ дляМурзилка
Снимите кожуру и ножом почистите ножки. Вот у вас проблема.
Я не снимаю кожицу, это ж шампиньоны.
Мурзилка 15 марта в 16:27
Ответ дляМлинці зі смайликом
Я не снимаю кожицу, это ж шампиньоны.
Я вот как раз сижу и с мелких снимаю. Водой они напитаются и будут квашней
автор Сундучок с каникулами 15 марта в 16:27
Ответ дляМурзилка
Я вот как раз сижу и с мелких снимаю. Водой они напитаются и будут квашней
Ой блин, придётся всё таки чистить.
Млинці зі смайликом 15 марта в 16:27
Ответ дляМурзилка
Я вот как раз сижу и с мелких снимаю. Водой они напитаются и будут квашней
Зачем снимать?
Дисней_Кребо 15 марта в 16:28
И я не снимаю кожицу.
Помьіть под краном.
Сильно грязньіе - каждьій индивидуально.
Мурзилка 15 марта в 16:30
Ответ дляМлинці зі смайликом
Зачем снимать?
Мне так нравится, мыть не надо, бывают ’подгулявшие’, водой не напитываются
После шести ни-ни 15 марта в 16:30
Я звичайно кладу в каструлю, насипаю трохи крупної солі, закриваю кришкою і трясу.
Потім добре промиваю - чистесенькі гриби готові до приготування. Так само чищу молоду дрібнесенько картоплю.
Бронетапці 15 марта в 16:33
В интернете пишут можно мукой чистить.
В кастрюлю положить грибы, насыпать несколько ложек муки и хорошо потрусить под крышкой.
Но я так не пробовала, я мою
Божий одуванчик 15 марта в 16:41
Ответ дляБронетапці
В интернете пишут можно мукой чистить.
В кастрюлю положить грибы, насыпать несколько ложек муки и хорошо потрусить под крышкой.
Но я так не пробовала, я мою
Да, или в сухой пакет насыпать муку и сухие грибы туда. Потрусить и промыть в дуршлаге
Альфред Шнитке 15 марта в 16:44
Ответ дляБронетапці
В интернете пишут можно мукой чистить.
В кастрюлю положить грибы, насыпать несколько ложек муки и хорошо потрусить под крышкой.
Но я так не пробовала, я мою
Я пробувала, навіть не сильно трясла, просто в миску з грибами, залитими холодною водою, додала пару ложок борошна, поколотила руками і промила. Так значно легше відмити👍
Голова колгоспу 16 марта в 00:58
И я не снимаю кожицу.