Гжегож Бженчишчикевич• 17 марта 2024

Самый жестокий жизненный урок, который вы усвоили?

Стебель березы• 17 марта 2024
Ответ дляberil_он
не надо тушить горящую сковородку с олией водой
Тарілку після гречки треба мити одразу.

Конфиденциальность• 17 марта 2024
Много уроков:

1. Предать может даже родная мать
2. Не иметь финансовых дел с родственниками
3. Доверять себе
4. Никогда не жертвовать собой- все равно не оценят
5. Выбирать себя и свои интересы.
6. Не стремиться быть хорошей и удобной для всех
7. Чужие люди могут быть ближе , чем родные.
8. В трудную минуту те, на кого рассчитывал отвернутся.. но помогут те люди, на которые даже подумать не мог.
9. Самые ценные инвестиции- в себя.
10. Учить иностранные языки и ремесло осваивать.
Конфиденциальность• 17 марта 2024
Ответ дляКокосиха
У меня родственники почти растворились прости в декрете
До сих пор удивляюсь, когда слышу все эти ’отдала, мама, свекрови в 3 месяца и поехала на море’ Я выслушивала столько ’х*рни’ за попытку сходить в кино, что ну его на фиг. Практически не общаемся. И да, предать может родная мать, родной муж, ребёнок даже и кто угодно. У всех свои интересы и никто не будет подстраиваться, а могут и наслаждаться тем, что проблемы
Я видела любящие семьи, поддерживающие друг друга. Но такие реально везение )
Щира українка• 17 марта 2024
Один найважливіший. але який надалі допомагає уникнути багатьох розчарувань і конфліктів. Що чужі люди швидше допоможуть, ніж родичі. Іншої національності готові щиро співчувати і безкорисливо поділитись. Тобто не варто думати , що родичі,
чи ’ свої’ , то в скрутну хвилину мовляв є на кого покластися.
В ’ своїх ’ дуже швидко спрацьовує психологія’ відра з крабами ’ - типу мені погано, той ти загнися поруч зі мною.
Усвідомивши і прийнявши це стало реально простіше, нічого не очікуєш - відповідно не маю більше образ і розчарувань.
Щебетуха• 17 марта 2024
Не жити ніколи разом з родичами або друзями.
На початку повномасштабного вторгнення вимушено жили з родиною брата в одному домі, дуже зіпсувались стосунки, а потім жили в одному домі з колегами, в тч з моєю бувшою подругою, до сих пір не розмовляємо.
lialechka_tania• 17 марта 2024
Ответ дляВ кого тако було
Навчилась відрізняти просьби мами і сестри від маніпуляцій.

Народження дитини з інвалідністю зняло маски зі всіх, хто поруч, був.
Чи були все ж таки «люди» чи ти залишився сам на сам з проблемами?
В кого тако було• 17 марта 2024
Ответ дляlialechka_tania
Залишилось кілька людей, найрідніші ігнорували проблеми, ким а казала - молись.

Ирина-61a8• 17 марта 2024
Не надо бороться за справедливость. Ее нету. Выживать надо как можешь.
Царевна в уггах• 17 марта 2024
1. Учиться всегда
2. Работать всегда
3. Поддерживать хорошие отношения со всеми родственниками, знакомыми и друзьями
4. Праздновать все праздники, ходить в отпуск, отдыхать и развлекаться, чтобы ни происходило и при любом раскладе финансовом
-Ань-• 17 марта 2024
Ответ дляСКИБИДЫШь
А если глубоко поранился , тоже от столбняка не делать ?
Щеплені ж чомусь не роблять екстренну профілактику правцю, натомість радіють що колись зробили щеплення.
Для екстренної профілактики правцю краще не щеплення колоти (анатоксин), а імуноглобулін людський.

А не так як у нас ’покращують’ статистику по щепленням: при пораненнях, (навіть якщо в рані нема умов для розвитку правця) - щеплення правець+дифтерія. Дифтерія в подарунок. А дітям в подарунок дифтерія і кашлюк. Хоча існує моновакцина - тільки правець. Якщо не змогли знайти імуноглобулін.
Черпак_для_фантазий• 17 марта 2024
Сколько добра не сделай, раз не сможешь помочь- обольют гавном и не вспомнят все хорошее, что было.
Рогнеда Карповна• 17 марта 2024
Иногда друг может оказаться не друг, а так. .
Всім шампаньського• 17 марта 2024
Родители МОГУТ не любить детей.
Мать может ненавидеть дочь.

Мать может завидовать дочери и желать ей плохой жизни.
Подруга может захлебываться желчью, из-за того, что ты начала жить лучше, а в лицо тебе улыбаться и лицемерить.
Родные люди хотят тебе добра, пока ты живешь хуже них и даешь собой манипулировать.

Абсолютно посторонний человек может стать тебе ближе роднее, чем кровная родня.
Не все мужики козлы. Мужчинам не хватает внимания. Их надо часто хвалить и поддерживать и тогда они готовы на все ради вас.
Білий Лосик• 17 марта 2024
Ответ дляСонячний день
нічого незвичайного . надзвичайно мерзотний характер ,почав пити ,піднімати руку ,вважав ,що я йому винна геть все - бо він мене у декреті годує .та так годував ,що відправляв мене клянчити крупи і обрізки м´яса у свекрові ,бо геть все пропив. .навіть чай собі не хотів залити вже готовим окропом ,коли в мене кричала мала грудна дитина .влаштував мені скандал,не розмовляв кілька днів ..ніяких памперсів ,вручну прати брудні пелюшки , причому без ванни навіть , в тазику ...а потім виносити той тазик надвір ..а коли казала ,що хочу розлучитися -будь ласка ,але дитину не вивезеш ,звалюй сама. не хочеш робити мінет під столом ,поки він за компом сидить -я не продовжу тобі перебування ,і ти більше не побачиш сина. а розповідав ,звісно ,такі казки...
Жах. І хто він? В якій це було країні, якщо не секрет?
СКИБИДЫШь• 17 марта 2024
Ответ для-Ань-

В Украине нет сыворотки , а только вакцина смешная , так как моно тоже нет .
Уж лучше так , чем столбняк .
Я в целом не сторонник прививок , надо просто включать разум . Вот от столбняка лучше колоть , если уже есть причина для этого , заранее тоже не вижу смысла .
СКИБИДЫШь• 17 марта 2024
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
И обычно если делаешь добро , то садятся на голову и отказ, когда уже просто дослали , принимается как личная обида .
Ирина-61a8• 17 марта 2024
Да ничему эта жизнь не учит. Чем больше стараешься , тем больше себе в убыток.
Всім шампаньського• 17 марта 2024
І ще одне
НЕ ВСІ люди - хороші.
В світі є певна кількість поганих й злих людей. Треба це прийняти.
Ці люди живуть нікчемне життя і намагаються псувати життя іншим.
Хоча - вони завжди всім посміхаються й лицемірять, в житті від них навіть матюків не почуєш, але варто повернутись спиною - встромлять ніж й не моргнуть.
Бабо-лебідка• 17 марта 2024
Ответ дляМорская свинка
Не вести бизнес с кумовьями,не брать на работу кумовьев,не ездить на отдых с кумовьями,не брать в кумовья малознакомых людей.
Ну 200 процентов!!!! Я даже подумала что это я писала)

Дуже дуже вумна• 17 марта 2024
Надіятись лише на себе.
У жінки мусить бути робота та збереження.
Чоловік— одиниця тимчасова.
Гостра на язик• 17 марта 2024
Не доверять во всем маме.
Идти работать туда, где хочется самой, а не родителям.
Жить своей головой, не слушать ни чьих советов.
Женщина ражает для себя
Тріль підпільний• 17 марта 2024
Ответ дляДело было давно
Они не против твоего развития, вернее им плевать, они за свою зону комфорта, если ты выбиваешься из нее или нарушаешь ее будут тебя гнуть назад как-то так
классно сказано
Стрекозей• 17 марта 2024
Ответ дляКотя_люлю
Вам не повезло с родителями?
Я, наоборот, уверена, что родители - единственные люди, которым ты действительно важен и нужен. Но говорю исключительно про свою семью
Никогда не думала, что так будет в нашей достаточно благополучной семье. Моя мать не хочет знать ни меня ни внуков вот уже почти два года. Сказала, что неправильно прожила жизнь, надо было жить в свое удовольствие. Вот теперь исправляет ошибки.
Царевна в уггах• 17 марта 2024
Ответ дляСтрекозей
соскучится еще, приедет
Намазюкана нішою• 17 марта 2024
Ответ дляberil_он
гедонизм лучшая философия
А верблюжья лапка ваше самое любимое блюдо ?
Инста_Богиня• 17 марта 2024
Что когда у тебя все хорошо, ты нужна всем. Когда беда или ошибка, не нужна даже родственникам, даже тем которым помогала когда-то. И что все о себе нельзя рассказывать вообще никому.
Голубая фишка• 17 марта 2024
Человек никому не нужен по настоящему, кроме себя самого. Только самому нужно заботиться о себе, о своем здоровье, благополучии и никоггне рассчитывать на других. И тогда не будет разочарования в близких.
Вероятненько• 17 марта 2024
Ответ дляСтрекозей
Я тоже рассчитываю жить для себя,когда дети будут жить отдельно.Нельзя?
Самохвалова• 17 марта 2024
Ответ дляMiss Lisi4ka
Не доверять мужчине. Даже когда клянется и сам в этот момент верит. И вообще никому не доверять, но мужчине особенно.
Я б сказала: не довіряти нікому
Бентливуман• 17 марта 2024
Не довіряти нікому, рідним тим паче.