Зам. зав. Анонима• 19 марта 2024
Духи GARDÉNIA Chanel
У кого они есть, не слишком ли ретро запах? Может сможете описать? Хочу взять вслепую, очень люблю гардению
Вумна, аж страшно• 19 марта 2024
ой не. я бы гардению, тем более шанелевскую, без затеста не брала. Но я бы и ее при любых раскладах не брала бы) Представьте гардению на шанелевской базе.
зы: у меня была когда-то, поэтому и пишу.
Miss Lisi4ka• 19 марта 2024
Вся бутиковая Шанель в ретро стиле. Лично я обожаю и с удовольствием ношу. Но вы должны понимать, что ароматы оценят только другие ценители, большинству не понравится.
Мудрецыха мира• 19 марта 2024
Про Chanel не подскажу, у меня как то с ней не складывается, а вот очень хороша гардения в Jour d’Hermes Gardenia Hermès.
Мудрецыха мира• 19 марта 2024
Ответ дляMiss Lisi4ka
Вот точно, даже их новая распиаренная 5 и 19 попахивает ретро.
Зам. зав. Анонима
• 19 марта 2024
Ответ дляMiss Lisi4ka
Ну мне другие не интересны, так что все ок. Я очень люблю белоцветочные ароматы, та же Габриель у меня в любимых. Но тут хочу именно в духах, чтоб 1-2 намаза и аромат был близко к телу.
Слава Українi• 19 марта 2024
Классика))) мне нравится, ношу с удовольствием. У меня стандартная версия.
Miss Lisi4ka• 19 марта 2024
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Как раз Габриель это не типичное Шанелевское звучание. Это Шанель сделал свою вариацию на Диоровский Жадор, а Диор в свою очередь выпустили свою вариацию Шанелевского Аллюра назвав Джой. Обменялись марки парфюмами)
Лучше закажите проник Гардении, они точно существуют, я видела. На мой вкус Гардения не типичный люксовый белоцветочник как Габриель, всё же бутиковая линейка особенная.
Слава Українi• 19 марта 2024
Ответ дляМудрецыха мира
Любимый парфюм моего мужа Карон горошек.CARON POIS DE SENTEUR, 31 год🙈
А он с виду ретро ретро
Муж из тех кого новомодные баккара, Ганимед, -душит. Кирке, Эрба молчу. Делину вообще продала, был бронхоспазм)
А он с виду ретро ретро
Слава Українi• 19 марта 2024
Ответ дляРогнеда Карповна
гуччи не хотите?
А Гуччи тут каким боком, боюсь спросить?) тем более автор поста хочет гардению в парфюме
В шоколаде• 19 марта 2024
Ответ дляMiss Lisi4ka
та неее, не вся)
boy, sycomore, paris – biarritz, paris-riviera точно нет)
В шоколаде• 19 марта 2024
туберозная гардения. для меня больше про туберозу точно. мне нравится, но на флакон я не осмелилась. аромат женственный, я бы сказала такой округлый, сливочный, но для меня как-то сильно цветочно оказалось.
Miss Lisi4ka• 19 марта 2024
Ответ дляВ шоколаде
та неее, не вся)
Дело вкуса, Шанель мой любимый парфюмерный дом, есть в коллекции абсолютно все ароматы. На мой нос они тоже ретрят, хотя согласна, что в меньшей степени.
Miss Lisi4ka• 19 марта 2024
Ответ дляВ шоколаде
та неее, не вся)
Пошла переслушала серию Воды Шанель, вы правы)
В шоколаде• 19 марта 2024
Ответ дляMiss Lisi4ka
но у них все равно в бутиковой полно вариантов ретро на любой вкус))
paris-venise, jersey, misia.
но я тоже очень люблю Шанель. если не брать откровенно альдегидные ароматы - все остальное мне очень нравится))
paris-venise, jersey, misia.
Miss Lisi4ka• 19 марта 2024
Ответ дляВ шоколаде
paris-venise, jersey, misia.
А мне наоборот махровое альдегидное ретро нравится, 5 и её вариация 22 фавориты, вот уже где альдегидов насыпали так насыпали. Впрочем как все остальные ароматы с типичным ДНК бренда, бутиковая линейка очень узнаваема))