Миловидна леді• 20 марта 2024

З ким я живу, це що, нарцисизм чи дебілізм?

Захворіла, болить живіт. Подзвонив чоловік, кажу, що лежу, погано. Каже ясно, і починає розповідати про свої справи. Потім питає, чого ти така мовчазна сьогодні? Кажу болить мені, я повинна тебе розважати? Він наїхав на мене, що він не такий, потім вибачився і попрощався. Ні чим я можу тобі допомогти, ні подзвони, як прийдеш від лікаря, нічого.
Реально людині пофіг, а я зараз усвідомила, що це ж не зовсім нормально?
So_so• 20 марта 2024
Ответ дляЗлива інформації
То есть ваш партнер лежит в постели из-за сильной боли, а вы узнав об этом продолжаете говорить о своем?
Да, если ему что-то нужно, он скажет и я скажу. Прямо. Без игор в угадайку и ты козёл/коза, что не спросил, не догадался и тому подобное.

КарамбОлька• 20 марта 2024
Ответ дляВсеЧетко
Конечно это впечатлит но не у всех работа где можно отпроситься , мой муж не может о проситься с работы так как работа далеко находиться но если знает что мне плохо то по телефону всегда спрашивает что. Я и как я там по несколько раз может позвонить, а вечером уже лекарства если сама не смогла пойти и купить
я за 40 лет такого одного только встретила... вымирающий вид из красной книги
Пушкининиана• 20 марта 2024
Ответ дляНебоброїдка
А чим автор йому винесла мізки, цікаво?) Людині погано, а він запитує, чому вона мовчазна така сьогодні і про свої справи розказує? Типу, це окей?) Міг би запропонувати свою допомогу або викликати швидку, наприклад.
какая нафиг скорая?
ВсеЧетко• 20 марта 2024
Ответ дляПушкининиана
идти некуда и работать не хочется?
При чем здесь это? Не улавливаю сути.
Злива інформації• 20 марта 2024
Ответ дляНебоброїдка
Та божечко, просто поддержать словом. Неужели обязательно ’подвиги’ совершать? Все взрослые люди, она записалась к врачу, но просто продемонстрировать эмпатию же можно?
автор Миловидна леді • 20 марта 2024
Ответ дляЗлива інформації
вы бы меньше ярлыков на себя вешали)
Такое раньше было?
Так, схоже було, я просто зараз прямо під час розмови аналізувала, яка реакція, раніше ніколи так не робила.
So_so• 20 марта 2024
Ответ дляМиловидна леді
Ви якась агресивна
Цените, что у Вас такой терпеливый муж.
Небоброїдка• 20 марта 2024
Це ненормально, автор. Він завжди таким був? Ні, звичайно, є і він і вона пофігісти: хоч помирай, а я тобі розказуватиму, що у мене нового на роботі, що сьогодні їв
Небоброїдка• 20 марта 2024
Ответ дляПушкининиана
какая нафиг скорая?
Вибачайте, я не знаю, які там масштаби болю в людини, але й ігнорити, як її чоловік — теж пиздець, як на мене.

Пушкининиана• 20 марта 2024
Ответ дляВсеЧетко
При чем здесь это? Не улавливаю сути.
ну в 90% не расстаются с партненром, который не устраивает из-за того, что работать не хочется и жить негде. И не так оно уже и плохо, когда он или збуханый придет раз в неделю, или поорет. Можно и потерпеть. Это лучше, чем на работу идти и нести ответственность самой за свою жизнь. И всё это называют красивым словом созависимые отношения
Гірчинка• 20 марта 2024
Ненормально.
А що таке?• 20 марта 2024
Ответ дляМиловидна леді
Я сама зараз лежу і думаю, емпатії нуль у людини, чому я раніше не помічала
Потому, что прозрение мы получаем КОГДА плохо/больно/неприятности и нам нужно понимание.. Ему нужна здоровая, сексуальная, активная... такое бывает. Если лень и не приучен заботиться, то ждать манны нет смысла...
Пушкининиана• 20 марта 2024
Ответ дляНебоброїдка
ну автор взрослая женщина, раз научилась отношаться с мужчиноами. и прекрасно понимает, когда нужна скорая, а когда можно просто выпить нурофена. Но надо, чтобы вокруг все потанцевали и угадали что с ней
автор Миловидна леді • 20 марта 2024
Ответ дляSo_so
Цените, что у Вас такой терпеливый муж.
Ви також грузите своїми побутовими новинами хворих родичів та чоловіка, не запропонувавши допомоги?
автор Миловидна леді • 20 марта 2024
Ответ дляНебоброїдка
Дякую за підтримку
автор Миловидна леді • 20 марта 2024
Ответ дляПушкининиана
Розумієте, тут інше, наче я спала і прокинулась, після цієї розмови. Справа не в вигодах
Лгин• 20 марта 2024
Вы правы, такая реакция с его стороны не нормальная. Низкий уровень эмпатии это плохо
А що таке?• 20 марта 2024
Ответ дляВсеЧетко
Мои коллеги болели... всегда с утра звонила и устраивала допрос,
- что болит?
- что дома из лекарства есть?
- что нужно?
- еда есть?
Если ШО, сейчас пришлю курьера с работы и все привезет... и народ долго не болел.. на работу стремился при первом облегчении...
Небоброїдка• 20 марта 2024
Ответ дляПушкининиана
Та до чого тут ’потанцевали’? Вона ж йому сказала, що їй погано? Сказала. То що ще треба? Чи це неважливо? Важливо, коли вже в лікарню везуть, бо треба хірургічне втручання? Чи й тоді він, може, буде розповідати про свої справи на роботі та запитувати, чому ж вона така мовчазна?) Ну реально) Хоча б словесна підтримка — це важливо. А то поводить себе наче йому 10 років. Хоча і в 10 років діти співчуття мають до інших.

So_so• 20 марта 2024
Ответ дляМиловидна леді
Мы свободно обсуждаем то, что актуально для другого. Если Вам что-то нужно от мужа - скажите прямо. Сильно болит, Вам некомфортно разговаривать сейчас, скажите - Любимый, болит желудок, наверное, гастрит, не могу сейчас говорить. Запишусь к врачу. Купи по дороге домой то и то.
Всё. Насколько между Вами отношения к лучшему изменятся.
маринабаранова• 20 марта 2024
Так, больная жена - никому не нужна! Не знали?
автор Миловидна леді • 20 марта 2024
Ответ дляА що таке?
Так, це схоже. Одразу згадала, як з дитиною сходила з розуму від недосипів, а він якось без великого бажання з дитиною по моєму проханню сидів.
Пушкининиана• 20 марта 2024
Ответ дляSo_so
тут нельзя такое писать. Вы шо! Надо чтобы угадал, приехал с работы и скорую вызвал немедленно. И паталогоанатома на всякий случай. Забота!
ЧорноброваЯ• 20 марта 2024
Ответ дляЗлива інформації
Судячи з теми, сумніваюсь, що автор детально не розповіла зі старту.
автор Миловидна леді • 20 марта 2024
Ответ дляSo_so
Прикольно, може йому ще кубиками викласти, щоб нічого не переплутав?
Я вас правильно розумію, що ви сама теревените з людиною, яка вам сказала, що страждає від болю і треба вас зупиняти, інакше не дійде?
So_so• 20 марта 2024
Ответ дляМиловидна леді
Да. Если человеку некомфортно, он скажет. Мы оба с нормальной самооценкой, это всё упрощает.
So_so• 20 марта 2024
Ответ дляМиловидна леді
Я так понимаю, судя по активности на форуме, проблема с животом прошла. Это хорошо.
So_so• 20 марта 2024
Ответ дляМиловидна леді
И так тоже не делайте, если хотите иметь нормальные отношения. Возникла проблема - тут же решаете и только её, без заламывания рук, ты мне всю жизнь испортил и пять лет назад я хотела, чтобы ты сидел с ребенком повеселее.
автор Миловидна леді • 20 марта 2024
Ответ дляSo_so
А не порушувати чужі кордони слабО? Чи то занадто складно?
автор Миловидна леді • 20 марта 2024
Ответ дляSo_so
Вашими молитвами може й пройде, писати легше, ніж говорити.