Зроблено у 80-х• Изменено 23 марта 2024
Моя мама немного социопат?
Она очень домашний человек, в жизни из области не выезжала( 60 лет). Активный отдых, поездки, море- никогда. На велике кататься не умеет, деньги есть на путешествие, но она никогда не покинет свой дом. В детстве обходили десятой дорогой ее работу чтобы вдруг не встретить ее сотрудников вне работы и не пришлось ей с ними здороваться( сама она очень хорошо ладит один на один) и отношения с людьми у неё только хорошие. Но она не может находится в компании людей кроме самых близких. То есть со сменщицей одной на работе общается, нормально. Все наши общие поездки в гости это было к бабушке, дедушке, и там ее сёстры семья ещё. И была крестная один раз, ее подруга. К тетям по папиной линии, хоть они очень хорошие люди, общительные, мы всегда ездили без мамы. Со своими сватами она не общается, с мамами моих подруг тоже не общалась никогда. Она очень любит своих троих детей, но все интересное всегда без неё. К моим подругам была очень жадная и не умела как-то себя с ними вести, что мне было стыдно за неё, хотя у неё своих трое разных возрастов.
40каградусная• 23 марта 2024
Якщо щось крала чи вбила, сиділа у в´язниці тоді соціопат а так просто інтроверт і можливо соціофоб
Зроблено у 80-х
• 23 марта 2024
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Ну вы бы хоть погуглили, что такое ’социопат’.
Может тогда социофоб или что-то в этом роде. Мои подруги ещё в детстве замечали что моя мама немного странная при чужих людях. Чужих людей она , главное чтобы не компания. Новых знакомств не приемлет, новые эмоции тоже, закрыта от жизни, все что ей надо, это время себе, уборка готовка. Общение с детьми , мужем
Не рахую, а вважаю• 23 марта 2024
Ответ дляЗроблено у 80-х
В каком ’роде’, оспаде? Почему вам так хочется на нее ярлык нацепить? Ну не нужны человеку знакомства и толпа, вам это странно? Люди разные, сколько вам лет, что не понимаете? Капец доця.
Зроблено у 80-х
• 23 марта 2024
Ответ дляI.nuska
Скоріше інтроверт, соціальні комунікації з´їдають її енергію, тому логічно, що вона їх уникає.
Не всі зобов´язані любити подорожувати.
Їй комфортне таке життя, то в чому проблема?
Не всі зобов´язані любити подорожувати.
Как по-мне немного странно все таки. Нашла работу где она одна в кабинете и ей отлично. А я помираю одна со скуки без общения. Но факт в том что она боится людей.
Зроблено у 80-х
• 23 марта 2024
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Нет, я не против этого. Но выросла и не пойму, а как может в жизни быть достаточно уборки готовки. Сейчас говорю, давай слетаем куда-то, но она не хочет. Типа говорю давай Львов посмотрим или горы, тоже не хочет. А здоровья у неё хватает, она как юла дома заведённая.
40каградусная• 23 марта 2024
Ответ дляЗроблено у 80-х
Це вроджене і неможливо змінити, радійте за себе що народилися екстравертом у такої мами, бо це генетично теж передається, так що вам пощастило
Не рахую, а вважаю• 23 марта 2024
Ответ дляЗроблено у 80-х
Молча. Достаточно и все. Не понимаете как - ищите такое же как вы и летите.
Бабця в мештах• 23 марта 2024
Ответ дляЗроблено у 80-х
Вы спрашивали у нее- она счастлива?
Зроблено у 80-х
• 23 марта 2024
Ответ для40каградусная
Отец у меня экстраверт. Вот тот как пойдёт в магазины, так с одним кофе попьёт, со вторым, с третьем, вечно с кем-то трындит. А моя мама наоборот, старается избегать знакомых. Соседка когда-то очень хотела подружиться с ней( ровесница) но моя мама отсекла это.
Лукава Кішка• 23 марта 2024
Возможно у мамы какое-то заболевание типа синдрома Аспергера или что-то подобное. У меня муж типа того, не на столько, но тоже очень с посторонними плохо себя чувствует, нервничает и из-за этого ведёт себя как идиот часто, с моими родителями не общается почти, ему вечно неудобно даже позвонить родственникам, я уже молчу о посторонних людях. Главное со мной он нормальный абсолютно, спокойный, весёлый, он очень умный, интересный собеседник, но как только кто-то ещё появляется в окружении, то прямо меняется на глазах и несёт чушь, глупые вопросы задаёт, постоянно повторяет одно и тоже... и жутко стесняется что его не так поймут и не так подумают... Предлагала ему пойти к психиатру не один раз, но не хочет(
40каградусная• 23 марта 2024
Ответ дляЗроблено у 80-х
Я інтроверт і чоловіка спеціально обирала екстраверта щоб у дитини був шанс, але, нажаль, вона копія мене
Зроблено у 80-х
• 23 марта 2024
Ответ дляБабця в мештах
Вы спрашивали у нее- она счастлива?
Очень. Говорит для полного счастья ещё хочет там во дворе красоту навести и больше ничего не нужно. Немного не по-себе что моя мама ничего в жизни не попробовала, я но ей никогда не навязываю. Пару раз там предложила, сказала возможность есть, но она не хочет все равно. Только ради детей по зоопаркам ходила, а море это только лагерь, хотя всегда мечтала семьей.
Зроблено у 80-х
• 23 марта 2024
Ответ дляЛукава Кішка
Много где узнала свою маму. Со своими она очень весёлая открытая, добрая. А вот с моими подругами в детстве ( они думали что она злая и какая-то стервозная, странная) а она божий одуван, если б они знали. И я думаю, она троих детей умеет, но не умеет себя вести с чужими. Единственное, она в церковь начала ходить. Но там она ни с кем не общается .
Бабця в мештах• 23 марта 2024
Ответ дляЗроблено у 80-х
Знаете, я исходя из своих личных наблюдений могу сказать, что счастливые люди практически не болеют( ОРВИ не в счет). Это я к тому, что если Ваша мама здорова, и по ее словам, счастлива, то это на самом деле тут есть чему радоваться, хоть бы как это не называлось.
Грибной_Дождик• 23 марта 2024
Автор, я как ваша мама, вот описание прям про меня. Не люблю и не хочу общаться с посторонними без необходимости. Правда я люблю гулять и путешествия, но стараюсь минимизировать контакты при этом. Всегда выбираю услуги и сервисы онлайн, без контакта с людьми, если контакт неизбежен, то муж приходит на помощь. Не люблю людей. Да мне круто торчать дома, читать, смотреть фильмы, могу взять отпуск чтобы просто дома сидеть. Работа хорошая, но я прям заставляю себя пойти на совещание или к кому-то зайти в кабинет по делу, стараюсь от этого отлынивать как могу, вопросы решать в месенддерах или по эл почте) может это и болезнь, но мне так комфортно.
Лукава Кішка• 23 марта 2024
Ответ дляЗроблено у 80-х
Я вполне допускаю что есть люди просто закрытые интроверты, кому это общение не нужно. Но все таки где-то эта грань есть между не хочу и не могу... Не знаю как вашей маме, но мужу моему точно была бы полезна помощь с этим.
Завжди недо...• 23 марта 2024
Автор, я такая же как ваша мама. В некотором роже это мешает полноценной жизни, но я приспособилась. Сын у меня такой же. Как я ни пробовала заинтересовать его общением с одногодками в разных секция, ему это не интересно. Самому ему не скучно, мне тоже. Муж у меня примерно такой же, но он перечислил себя и поддерживает больше социальных контактов так как ему нужно это для хорошего заработка. Если бы не он, мы бы и отдыхать мало куда ездили. Он нам всё организовывает, коммуницирует с людьми и возит нас))
Кстати, моя социофобия не помешала мне выйти замуж несколько раз) правда, первый муж очень страдал оттого, что я не любила с ним ходить в гости и всегда ближе ко времени визита у меня начинала ’болеть голова ’)))
Яжемать Мне можно• 23 марта 2024
Вы имели ввиду социофоб, видимо. Социопат - это очень-очень другое. А мама, видимо, просто интроверт.
Відповів всім• 23 марта 2024
Ответ дляЗроблено у 80-х
А зачем вашей маме дружиться кем-то? Она явно этого не хочет.
Мне странней тут ваш отец, а не мать, мне например жаль времени на вот такое потрындеть-кофе попить-потрындеть.
Зроблено у 80-х
• 23 марта 2024
Ответ дляГрибной_Дождик
Ещё вспомнила, у нас в селе есть магазин где почти все есть, а другие магазины за 2 км. И вот верьте нет, но моя мама туда очень стесняется ходить, потому что там ее знают односельчане) и она берет и идёт 2 км туда и обратно за сахаром :)))
А так мужа посылает, отец без проблем в магаз съездит и никого не боится.
Зроблено у 80-х
• 23 марта 2024
Ответ дляЛукава Кішка
Но почему тогда так нужно общение с детьми и с мужем?) с ним ей постоянно хочется поговорить она сама начинает тему и не любит заканчивать первой
Зроблено у 80-х
• 23 марта 2024
Ответ дляВідповів всім
Та там 10 минут. Он на пенсии, ему нормально))
Відповів всім• 23 марта 2024
Ответ дляЗроблено у 80-х
Так написали ж, интроверт она. Ей не нужны чужие, но это не значит что она не хочет общаться вообще. Просто круг общения очень ограничен
Зроблено у 80-х
• 23 марта 2024
А ещё она закрыта от всего нового, было вот, тетя с мужем приехали на пасху, привезли собой мясо замаринованное на шашлыки, мангал. А мои взяли и отправили их с этим домой :(
Как можно было?
Зроблено у 80-х
• 23 марта 2024
Ответ дляВідповів всім
Мощный она интроверт. У меня знакомый тоже интроверт, сидит сам всегда, нет ни семьи никого. Но зато путешествует при первой возможности
Грибной_Дождик• 23 марта 2024
Ответ дляЗроблено у 80-х
Можете не верить, но и я так поступают) не люблю маленькие магазинчики рядом с домом, продавец тебя запоминает и начинает заводить разговоры)) не люблю я это, но просить не говорить со мной считаю не вежливым, потому выбираю большие магазины, где заводить беседы нет времени из-за потока покупателей)) но я живу в городе, потому это не проблема)