Виннипуховна• 24 марта 2024
Яке укриття надійніше?
Результат:
вже голосів:
112 (78.32%)
Паркінг (новобудова)
13 (9.09%)
Підвал будинку старого фонду
13 (9.09%)
Правило 2 стін
5 (3.5%)
1 поверх будинку
0 (0%)
Ванна вдома
Мурзилка• 24 марта 2024
Ответ дляПростоБелка
По теме, в Киеве, если далеко от метро, то прятаться негде.
Все эти подвалы домов, а особенно школ и садиков, то фигня полная.
В пригороде где-то полгода назад ПВО сбило ракету над объектом, на территории которого есть убежище, куда водили детей во время тревог. Расфигачило то убежище и все. Хорошо, что был то ли выходной, то ли каникулы и детей там не было.
Меня вообще удивляют укрытия в подвалах школ, где проходят все коммуникации. Одно название.
Госпожа Белладонна• 24 марта 2024
Ответ дляВимагаю спілкування
Я не из Киева. Про конче заспу не знаю, что там. Может, поэтому Вас и не поняла.
Но, по-моему, смысл и русня - немножко несовместимы. Потому как какой смысл тратить ракеты на жилые дома?
Серьезно? Какой смысл? А куда они блять последние 2 года тратят свои ракеты?
Поліпривіт всім• 24 марта 2024
Це все не укриття.
У квартирі найкращий варіант не знаходитись біля вікон, дзеркал і кахелю
Вимагаю спілкування• 24 марта 2024
Ответ дляГоспожа Белладонна
Мы, видимо, не поняли друг друга. Я имела в виду, что они п.доры и лупят по жилым домам, что не имеет вообще никакого стратегического смысла
ПростоБелка• 24 марта 2024
Ответ дляМурзилка
Ну, а у нас их типа облагородили и назвали убежищами.
Понятно, что там никто не выживет при прилете или осколках
ТаЕщеОптимистка• 24 марта 2024
У нас паркинг через дорогу, но непонятно как часами в холодном продуваемом паркинге ночью сидеть. Плюс воняет бензином. А если хоть одну машину зацепит, то еще и риск, что все загорится и те машины повзрываются.
Библиотекарь• 24 марта 2024
Ответ дляLike-995b
Метро Арсенальная
представьте что там будет в случае паники? віход один и очень глубоко
Зайканалужайке• 24 марта 2024
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
А може перераховують ті, які в доступі варіанти?
Може, я не сперечаюся. Але це не укриття (
Самоучка• 24 марта 2024
Автор,смотря какой подвал старого фонда.Муж работал на режимном обьекте,там подвал администрацией, стены в метр толщиной С 300 тогда выдержали, верх конечно разбили.
Леннон_Жив!• 24 марта 2024
До того паркінгу чи бомбосховища можна просто не добігти.
Хоча б між 2х стін в коридор чи загальний коридор піти.
Тому обрала 2 стіни в голосуванні.
Мурзилка• 24 марта 2024
Ответ дляПростоБелка
Я уже задолбалась ругаться с классным и директором . Малые ходят домой при тревоге, они мне мозг ипут.
ПростоБелка• 24 марта 2024
Ответ дляПриснитсяЖЕ
А який сенс русні туда витрачати ракети? Там що військові частини, розподільчі вузли електростанцій, ГЕС? І майже всі мешканці звідти звалили закордон.
Та вы шо?😀
Возле меня тоже нет никаких объектов, а прилеты были. И летают ракеты и шахеды над домами.
Вообще чисто спокойный спальный район.
Странно.
Не все свалили, да и тем, кто свалил, им дорого их недвижимость и имущество)
Вообще чисто спокойный спальный район.
Странно.
ПростоБелка• 24 марта 2024
Ответ дляМурзилка
Та я один раз зашла в то убежище, посмотрела и вышла. Две стены дома - то же самое.
Просто болталка• 24 марта 2024
Автор , ось так з життєвого досвіду :
1. При попаданні на районі , не біля будинку- підійдуть всі вами перелічені варіанти.
2. При попаданні у двір багатоповерхівки - тут ДУЖЕ важли що саме прилетіло, бо від кількості вибухівки залежать наслідки . Можливо нічого з переліченого, а можливо підвали і паркінги. А можливо і в квартирі залишитися неушкодженим.
3. Про попаданні незначних уламків у будинок чи на кришу - теж підвали і паркінги.
4. При попаданні в сам будинок - жодне з запропонованих місць не допоможе.
Мурзилка• 24 марта 2024
Ответ дляПростоБелка
Трындят, что детей нужно лично забирать, когда тревога. А мне что, делать больше нечего. Дети через две минуты уже дома в подвале. И в школьный подвал все не помещаются. Таскают детей по другим подвалам.
Просто болталка• 24 марта 2024
Ну і про шкільні підвали. Зазвичай у шкільних класах дуже великі вікна. Якщо діти спускаються у підвал, та навіть у цокольний поверх, де вікна нижче рівня землі іх мало, то дуже великі шанси, що при прильоті дітей не посіче уламками скла.
Доречі, щоб ви розуміли, при вибусі скло розлітається на дрібні частинки і за швидкістю впивається в шкіру. Потім ще деякілько годин ’висить’ у повітрі скляна хмара з найдрібніших уламків скла.
Леннон_Жив!• 24 марта 2024
Ответ дляМурзилка
А якщо з дитиною щось трапиться дорогою додому, хто буде відповідати?
Ви ж тих вчителів з землею змішаєте, що не догледіли.
Оце так цабе• 24 марта 2024
Ответ дляВимагаю спілкування
Ванная спасет от ударной волны и выбитых окон. И, наверное, все.
Подвалы домов старого жилого фонда - там же обычно расположен подвод воды и отвод канализации. Если это порвет, будет п.ц. Ну кроме того, что один выход и братская могила, как выше писали.
Про первый эт вообще не поняла. Видела не одну фотку, где прилетало именно по первым этажам, вынесло плиты полностью.
Правило 2х стен...Ну это ж смотря что и как прилетело. Если рухнул весь подъезд, то и 2 стены вместе с ним.
Надо еще понимать расположение ванной в доме, например в нашем стояке ванная - это угол дома и в ней одна стена. там реально опаснее всего находится
julia-678c• 24 марта 2024
Ответ дляМарфа Українівна
А як не має метро?
Тогда остаётся довольствоваться тем что есть
ГороховаЯ• 24 марта 2024
В Израиле пишут нельзя прятаться в ванне - осколки плитки, зеркало, раковина - порежут.
Виннипуховна
• 24 марта 2024
Ответ дляLike-995b
Метро Арсенальная
Ну не во всех городах есть метро и здесь не только люди из Киева сидят
Неправдиша• 24 марта 2024
Ответ дляПерша скрипка
Вы и папа не показатель. У нас ничего не построили например.
Я к тому, что где-то строят все таки
Мурзилка• 24 марта 2024
Ответ дляЛеннон_Жив!
Додому дітям ближче іти, ніж до укриття, це по-перше. По-друге, укриття, куди їх водять, то не укриття. І по-третє є достатньо часу прийти додому. І взагалі, моїх дітей глядіти не треба, я в заяві так і написала. Несу відповідальність сама. Мої ж діти не самі ідуть додому, бо їм так хочеться. І ті сховища, куди їх водять вони небезпечні.
курасаны• 24 марта 2024
Ответ дляПоліпривіт всім
Це все не укриття.
і труб з гарячою водою або бойлера.
багато хто любить у ванній сидіти, а це небезпечно.