Яичница с беконом• 25 марта 2024
Помогите, пожалуйста. Что это у собаки?
Я кормлю бездомных животных в нашем дворе. У собаки появилась такая рана. Это лишай? Она раздирает эту ранку. Недавно я купила таблетку симпарика трио на 60кг., разломала на 3 части и дала трем собакам с целью профилактики. Эта таблетка поможет от этой раны или вряд ли? Чем мазать такое, как лечить, подскажите, пожалуйста 🙏
Щира українка• 25 марта 2024
Ой, мазь такая есть специальная, для животных.
Нагуглила - ЯМ называется.
Там-тарарам• 25 марта 2024
Можливо була драка, схоже на рвану рану, може зачипилась десь, думаю хоч якусь антисептичну мазь ( левомеколь чи щось інше ) прикласти звісно якщо вона дасться
Там-тарарам• 25 марта 2024
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Антисанитарию только разносите подкармливая этих собак.
Правильно треба їх палками забивати а не годувати, так ? Вона вже є та собака, вона жива, ви хочете ходіть з палками в автора інша місія.
Подвійна веселка• 25 марта 2024
Не похоже на лишай.
Вообще, лишай - это грибок. Его Симпарикой не лечат. От грибков - Итракон капсулы. Но то, что вы скормили им Симпарику - это очень хорошо, в любом случае. Как минимум, минус блошиный дерматит и глисты.
Яичница с беконом
• 25 марта 2024
Ответ дляПодвійна веселка
Не похоже на лишай.
Да, я симпарику покупала от глистов, блох и клещей. А потом когда дала таблетки всем увидела эту рану
Ро30BbIu_CJIoHuK• 25 марта 2024
Ответ дляТам-тарарам
Жаловаться службам и те пусть поступают с собаками как считают нужным.
Подвійна веселка• 25 марта 2024
Мне похоже просто на рану. Синулокс в пасть (не найдете - тогда можно человеческий Амоксиклав ) и Левомиколем мазать. Место хорошее - слизывать не будет
Подвійна веселка• 25 марта 2024
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Их не существует.
Там-тарарам• 25 марта 2024
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Ви скаржитесь ?
Стопясят раз обсуждала• 25 марта 2024
Я бы подумала на мокнущую экзему, но место нехарактерное. Поэтому думаю, что скорее всего рана. Бактерицидным порошком бы каким-то присыпать...
Ро30BbIu_CJIoHuK• 25 марта 2024
Ответ дляТам-тарарам
Ви скаржитесь ?
Нет, но ругалась с соседкой, которая им еду выносила. Я сама прогоняла их, если попадались на пути. Надо их усыплять, раз людям не нужны.
Сиамская сороконожка• 25 марта 2024
Симпарику нельзя делить, потому что вещество в таблетке распределено не равномерно. Погуглите. Толку не будет.
Там-тарарам• 25 марта 2024
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Є люди такі як ви, є інші, такі як автор. Все в цьому світі збалансовано.
МУСЯкомарова• 25 марта 2024
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
У вас піднялась би рука, от реально скількох би ви усипили?
Сиамская сороконожка• 25 марта 2024
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
давайте бомжей усыпим, стариков в хосписах и детей в детдомах - тоже никому не нужны.
Подвійна веселка• 25 марта 2024
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Так чего не усыпляете? Вперёд и с песней. Служб, усыпляющих бездомных животных в Украине нет. На вас вся надежда.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 25 марта 2024
Ответ дляМУСЯкомарова
Я этим и не должна заниматься. Ветеринары же усыпляют, думаю и с бродячими не должно возникнуть проблем.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 25 марта 2024
Ответ дляСиамская сороконожка
Не путайте людей и собак.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 25 марта 2024
Ответ дляПодвійна веселка
Это очень печально что нет.
Яичница с беконом
• 25 марта 2024
Ответ дляСиамская сороконожка
Странно, мне волонтер посоветовала так делать. Почитаю об этом
Сиамская сороконожка• 25 марта 2024
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Не путайте людей и собак.
а чем люди лучше? Люди много хуже любой собаки. Тут дело не в этом, а в милосердии. Оно и только оно человека делает человеком. Я не буду философствовать, просто зацепил Ваш пост.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 25 марта 2024
Ответ дляСиамская сороконожка
Милосердие должно распространятся на людей, а не на собак. Если помогать выживать бездомным псам, то их будет больше, а многие из них еще и агрессивные.
Подвійна веселка• 25 марта 2024
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Во-первых, ветеринары не усыпляют без показаний - это уголовное преступление.
Во-вторых, это стоит денег и немаленьких.
В-третьих, поймать бездомную собаку - задача почти невыполнимая.
Но вы можете заняться. Это гораздо продуктивнее, чем ругаться с соседями.
Тишком_нишком• 25 марта 2024
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Вас бы усыпить...бля,слов нет