Дівчина заглядєніє• 16 декабря 2025
До єврейського свята встановили ханукії на центральних площах
у різних містах України - Київ, Львів, Чернівці, Дніпро, Полтава, Житомир, Одеса та ін. Ваше ставлення до такої всеохоплюючої ініціативи?
Результат:
вже голосів:
164 (46.07%)
Негативне. В нас є свої свята
95 (26.69%)
Байдуже. Мене не стосується
81 (22.75%)
Позитивне. Поважаю усі релігії
16 (4.49%)
Свій варіант (в коментарі)
Люблю кетчуп• 16 декабря 2025
Ответ дляГубной рояль
Молодець
То шуруйте туди, обіщвуть Вас курвою і пошлють спердоляти назад, там до всього нетерпимі.
Білий Лосик• 16 декабря 2025
Ответ дляЛюблю кетчуп
У нас стоїть в цервку, щоби в цервку йшли і пожертви перли. А закордоном вертепи ставлять і на площах
В моєму місті щорічно стоїть різдвяна шопка перед будівлею мерії, і в центральному парку, про ханукію вище писала, де ставлять.
Горня капучіно• 16 декабря 2025
Ответ дляОля_с_киркою
И шо,что украинцы не знали???
Я родилась после 1917, и для и для моего ребёнка это символы праздника. Всё
И никакая влада( которую снесут скоро,кстати) которая меняется раз в 5 лет,мне ничего не продиктует,я привыкла думать сама.
А не делегировать это кому-то ( тем более тупорылым ворам и клоунам).
Я бачу як ви можете самостійно думати. Кажете щось про владу, але вважаєте символом свята діда Мороза, який був навʼязаний українцям совєтскою владою. Але, скоріше за все, ви й себе українкою не вважаєте, а з серії «какая разніца».
Люблю кетчуп• 16 декабря 2025
Ответ дляБілий Лосик
В нашому місті не стоять, навіть слово шопка я не знала. Ханукію ставлять давно, нікому не муляє...
Оля_с_киркою• 16 декабря 2025
Ответ дляГорня капучіно
Полегчало? Ну слава богу!
а то тебя забыла спросить что мне делать
Это форум,детка, и мне пох кем ты меея там вважаешь))
Все буде• 16 декабря 2025
Ответ дляІстеріомама
вы омерзительны, идеология погромщиков-антисемитов живет и процветает махровым цветом, да?
иудеи точно так же воюют и гибнут за жизни украинцев в этой войне, сын главного раввина Украины погиб, сражаясь в рядах ЗСУ, как воюют и гибнут и христиане, и мусульмане
Маленькая ремарочка: приёмный сын главного раввина Украины.
Оля_с_киркою• 16 декабря 2025
Ответ дляSvitlo_
Да. І мені особисто.
О,религиозных фанатиков подвезли
Критического мышления вам ваш бог жаль не отсыпал
Горня капучіно• 16 декабря 2025
Ответ дляОля_с_киркою
Полегчало? Ну слава богу!
Іди рот з милом помий, нащадок вузькощелепих
Білий Лосик• 16 декабря 2025
Ответ дляЛюблю кетчуп
Так і в нас все є, проблем немає, повага до всіх.
Оля_с_киркою• 16 декабря 2025
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Удалено администрацией...
100%.
И это просто ужасно.
То ли тупые люди такие,то ли я не знаю в чем причина
И это просто ужасно.
Оля_с_киркою• 16 декабря 2025
Ответ дляГорня капучіно
О,вышиватница с польскими корнями во всей красе,так чего от вас селюков тупых ждать?)))
Горня капучіно• 16 декабря 2025
Ответ дляОля_с_киркою
Згинь, московська нечисть. Твоє місце на болотах.
Силиконочка• 16 декабря 2025
Ответ дляЗілля до весілля
Ставлю я позитивно. У них сильне лобі, Україні потрібна підтримка
А вы в какой стране сейчас?
Все буде• 16 декабря 2025
Ответ дляЛюблю кетчуп
Скажіть це 8 млн. українців, які живуть закорлоном зараз
Назвіть країну,якою керують українці зараз
Физрукая• 16 декабря 2025
Значит баранов тоже разрешают резать на Майдане и намаз совершать?
Харе Кришна будут петь милые парни и девушки?
А где православные и католические кресты?
От того что Хануку ставят не первый год на площадях городов Украины, Израиль, вместе с теми же иудеями при Трампе нас поддерживать не собираются особо, а трамписты топят по полной вместе с тем же Кушнером (хотя его предки родом из Украины).
Кстати, Украина прекратила быть светским государством, убрав ст. 35 из Конституции, поэтому религиозные знаки всех конфессий и верований будут в каждом населённом пункте?
Тогда пусть и Перуна вернут - давняя религия в Киеве.
Налитое яблочко• 16 декабря 2025
Ответ дляКіма кепка
Хануку і святкують в вел.містах , працюють синагоги...
То пусть и ставят возле своих синагог эту фигню, зачем эти грабли в центре Украинских городов?
Завжди мало• 16 декабря 2025
А можно узнать , где в Полтаве поставили ? Поеду посмотрю . Или абы брякнуть ?
Все буде• 16 декабря 2025
Ответ дляГорня капучіно
Ой,как вы надоели.Историю Украины изучите для начала.
Налитое яблочко• 16 декабря 2025
Ответ дляОля_с_киркою
100%.
И это просто ужасно.
Удалено администрацией...
Істеріомама• 16 декабря 2025
Ответ дляВсе буде
так ведь не дочь! и из-за приемности факт гибели аннигилируется? или это было не в Украине и не за Украину?
Горня капучіно• 16 декабря 2025
Ответ дляНалитое яблочко
Удалено администрацией...
Налитое яблочко• 16 декабря 2025
Эти грабли - символ захвата власти и страны, если их ставят в чужих странах и городах. А Израиль в переводе это борющийся с Богом.
«И сказал:отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь» (Быт. 32:27,28). Эта реплика привела к распространённому толкованию значения имени Израиль — «боровшийся с Богом».
Налитое яблочко• 16 декабря 2025
Ответ дляГорня капучіно
Удалено администрацией...
Моя страна это Украина, так что сама и иди !
Спасу мир• 16 декабря 2025
Ответ дляЛюблю кетчуп
Шопка це той самий вертеп. А не стоять вони всюди банально тому що владі коштів шкода. В багатьох містах стоять. Як на мене, то хай все стоїть. Чим погано знати традиції різних народів. Це нас збагачує як мінімум в культурному плані.
Все буде• 16 декабря 2025
Ответ дляНалитое яблочко
Удалено администрацией...
Может эти имеют свой кусок пирога с их стола
Налитое яблочко• 16 декабря 2025
Ответ дляВсе буде
Щас начнут верещать - жид, ааааа
Хотя жид это на польском еврей