Простоваля• 26 марта 2024

сімейний лікар і направлення які може дати?

Наприклад хочу до ендокринолога і узі,
Кров загальний, біохімія може ще якісь показники, гормони

Чи може лікар дати направлення за вимогою ?? На узі щитовидки ендокринолог кров? Хто стикався з цим. Якщо гострого стану немає але хочеться профілактику зробити.

І ще, гінеколог завжди робить узі трансвагінальне при огляді? У державній клініці
бибизяна• 26 марта 2024
Ответ дляСвята
Да
И в очереди в синево было много людей с бесплатными анализами. Из 10 человек наверно 7
Какой город?

Свята• 26 марта 2024
Ответ дляПростоваля
Дякую Вам велике що поділились інформацією 🤗
Моя мама пошла к своему семейному, там написала кучу анализов, но не дала электронок направление. Мама сдала на 2700 грн. Постеснялась попросить направление. Второй раз пришла попросила дать направление на что-то там еще, что хотела доздать, и ей выписали, получается пока не попросишь- сами не предложат 🤔
Хотя в очереди мне женщина сказала что врач ей сам предложил сдать, я список посмотрела, как у меня + еще 3 анализа связанных с сахаром, не помню точно такие . У меня сахар в норме, то не назначали
Свята• 26 марта 2024
Ответ длябибизяна
Какой город?
Киев. Синево не по всем городам так работает
автор Простоваля • 26 марта 2024
Ответ дляСвята
Я теж здала гормони на 1500
бибизяна• 26 марта 2024
Ответ дляСвята
Эх, я с Днепра
Свята• 26 марта 2024
Ответ длябибизяна
Эх, я с Днепра
Вроде в Днепре работает, уточните на сайте синево
бибизяна• 26 марта 2024
Ответ дляСвята
Сейчас глянула что Днепропетровская обл.не участвует.

автор Простоваля • 26 марта 2024
Ответ длябибизяна
В інших лабораторіях теж можна за направленням, подивіться які лабораторії є у Вас
Ждун с Нибиру• 26 марта 2024
Мне на узи дал направление гинеколог. Записалась в 4 роддом
Вишнёвая Леди• 26 марта 2024
Все залежить від відносин з сімейним) Якщо вони теплі, то багато чого можете мати) Деякі проходять купу аналізів в приватних лабораторіях для профілактичного огляду. А хтось не може виклянчити звичайний ЗАК.
УраганнаЯ• 26 марта 2024
Вчера была у своего семейного, она мне дала направления на анализы по показаниям, самая попросила на узд брюшной полости и щитовидки, и к окулисту , дала вообще без проблем
Хома з пастою• 26 марта 2024
Ответ дляСвята
Вам нравится ваш семейный врач? Или это такой вид мазохизма?
У меня такая же семейная
Сейчас такая система у них, перед тем как дадут направление к узкому специалисту, надо сдать анализы и обследования
Пытаются сначала сами лечить семейные, если совсем плохо тогда только направление
Где то есть по другому?
Дикая Роза• 27 марта 2024
Ответ дляСвята
Я сдала неделю назад:
Печеночные пробы
Почечные пробы
Общий
Ттг
Витамин д
Феритин
Взяла направление на узи брюшной полости, гастроэнтеролога , узи груди
Осенью брала направления эндокринолог, узи щитовидки, маммография

Это по мне. У ребенка намного больше обследований по узким врачам
Где узи брюшной полости по направлению будете делать?