27 марта в 10:12

Лечение функциональной кисты яичника

Доброе утро!
Прошу отзывов, кому назначали ОК при функциональной (фоликулярной) кисте яичника на 3 цикла, какие? Помогло ли, без /с побочными? После отмены все ли было хорошо? Спасибо заранее
Жена_КотораяСтена 27 марта в 10:17
Я не лечила функциональную кисту - жёлтого тела, сама ушла.
Они же недолговечны и каждая женщина периодически сталкивается, даже не зная об этом. Я узнала случайно, была задержка 3 дня, для меня нехарактерно, сходила на УЗИ.
1 1
Працівниця року 27 марта в 10:18
Вперше чую про їх лікування, та ще й гормонами.
В мене була, за кілька циклів зникла сама.
1 2
автор любименькая 27 марта в 10:21
Ответ дляПрацівниця року
Вперше чую про їх лікування, та ще й гормонами.
В мене була, за кілька циклів зникла сама.
Большая? За два цикла не ушла, назначили ок на 3 цикла ..
автор любименькая 27 марта в 10:22
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Я не лечила функциональную кисту - жёлтого тела, сама ушла.
Они же недолговечны и каждая женщина периодически сталкивается, даже не зная об этом. Я узнала случайно, была задержка 3 дня, для меня нехарактерно, сходила на УЗИ.
За 2 цикла сама не ушла, наверно поэтому назначили кок на 3 цикла, вот и прошу отзывы, у меня фоликулярная
Працівниця року 27 марта в 10:22
Ответ длялюбименькая
Большая? За два цикла не ушла, назначили ок на 3 цикла ..
На який день циклу ви робили вагінальне узд?
неДоПриличий 27 марта в 10:26
автор любименькая 27 марта в 10:27
Ответ дляПрацівниця року
На який день циклу ви робили вагінальне узд?
На 7 оба раза
автор любименькая 27 марта в 10:27
Ответ длянеДоПриличий
Я это понимаю, почему не ушла за 2 цикла ..
неДоПриличий 27 марта в 10:28
Тут я доволі багато розписала під ніком Эскиз бесконечности
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3467242
Працівниця року 27 марта в 10:28
Ответ длялюбименькая
Я это понимаю, почему не ушла за 2 цикла ..
Мені говорили, що має пройти за три цикли.
Вже не пам´ятаю за яким зникла.
неДоПриличий 27 марта в 10:28
Ответ длялюбименькая
Я это понимаю, почему не ушла за 2 цикла ..
Тому що іноді і за 5 циклів не уходить, іноді треба оперувати
автор любименькая 27 марта в 10:38
Ответ длянеДоПриличий
Тут я доволі багато розписала під ніком Эскиз бесконечности
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3467242
Почитаю, спасибо
автор любименькая 27 марта в 10:38
Ответ длянеДоПриличий
Тому що іноді і за 5 циклів не уходить, іноді треба оперувати
То есть даже функциональная может не уйти?
автор любименькая 27 марта в 10:38
Ответ дляПрацівниця року
Мені говорили, що має пройти за три цикли.
Вже не пам´ятаю за яким зникла.
У вас большая была?
Твоя подружайка 27 марта в 10:50
Ответ длялюбименькая
У вас большая была?
В мене фолікулярні кісти по 8см самі регресували за цикл -два, так відбувалося кожен цикл протягом двох років.
автор любименькая 27 марта в 10:56
Ответ дляТвоя подружайка
В мене фолікулярні кісти по 8см самі регресували за цикл -два, так відбувалося кожен цикл протягом двох років.
Большие были, главное проходили .. ничего не делали, 2 года такое было и само прошло? А вы делали УЗИ ежемесячно?
Ворую вкусняшки 27 марта в 13:51
Ответ длялюбименькая
За 2 цикла сама не ушла, наверно поэтому назначили кок на 3 цикла, вот и прошу отзывы, у меня фоликулярная
Уберите стресс если он есть,от стресса застой желчи.Делайте отток желчи.
Пить горячую воду за 15 минут до еды.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2794739

От застоя ,кисты.От застоя желчи не уходит из организма лишний эстроген.Отсюда кисты и опухоли,мастопатия,кисты,миомы.

В чем связь? Желчный пузырь и гинекология. Влияние ЖКТ. Гинеколог Екатерина Волкова.

Взаимосвязь желчного пузыря и репродуктивных органов. Желчь как натуральный антибиотик.
Гинеколог, Нутрициолог - Гузель Курманова
неДоПриличий 27 марта в 14:35
Ответ длялюбименькая
То есть даже функциональная может не уйти?
Так, може
автор любименькая 03 апреля в 09:59
Ответ длянеДоПриличий
Тут я доволі багато розписала під ніком Эскиз бесконечности
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3467242
Из написанного в теме по ссылке, поняла, что гинекологи садят на контрацептивы на длительный прием , правильно я понимаю? Но при этом гормоны не лечат, а профилактируют новые кисты?
неДоПриличий 03 апреля в 10:36
Ответ длялюбименькая
Из написанного в теме по ссылке, поняла, что гинекологи садят на контрацептивы на длительный прием , правильно я понимаю? Но при этом гормоны не лечат, а профилактируют новые кисты?
Так. Лікарі призначають КОК на тривалий період з метою профілактики утворення нових кіст
автор любименькая 03 апреля в 10:41
Ответ длянеДоПриличий
Так. Лікарі призначають КОК на тривалий період з метою профілактики утворення нових кіст
А если возникла впервые, обязательно будут новые образовываться? Или не факт?
неДоПриличий 03 апреля в 14:39
Ответ длялюбименькая
А если возникла впервые, обязательно будут новые образовываться? Или не факт?
Не факт. Але і не факт, що ця перша. Вони могли утворюватися і раніше, але ніяким чином себе не проявляли і самі собою зникали. Це нормально. Якщо дуже боїтесь лікування гормонами, то можете ризикнути та почекати. Який там у вас розмір кісти?
автор любименькая 03 апреля в 17:21
Ответ длянеДоПриличий
Не факт. Але і не факт, що ця перша. Вони могли утворюватися і раніше, але ніяким чином себе не проявляли і самі собою зникали. Це нормально. Якщо дуже боїтесь лікування гормонами, то можете ризикнути та почекати. Який там у вас розмір кісти?
6 см ...врач назначил Регулон на 3 мес
неДоПриличий 03 апреля в 18:54
Ответ длялюбименькая
6 см ...врач назначил Регулон на 3 мес
Це великий розмір, раніше такі оперували, зараз спостерігають. Якщо за 3 цикл не буде тенденції до зменшення, то треба починати приймати лікування
автор любименькая 03 апреля в 19:36
Ответ длянеДоПриличий
Це великий розмір, раніше такі оперували, зараз спостерігають. Якщо за 3 цикл не буде тенденції до зменшення, то треба починати приймати лікування
Сейчас вот такое лечение, на три цикла...я уточнила у врача, что не хочу пить гормоны, она сказала уйдет киста и бросите...как то так