Всех в сад• 19 марта 2024
А какой смысл назначения КОК при кистах яичников?
Перша скрипка• 19 марта 2024
Не знаю, типу вони не так інтенсивно працюють? Але мені допомогло. Давно лікувала, лікар якось так пояснила, що я погодилась
Татьяна-bfd8• 19 марта 2024
Должны замедлить или остановить рост этой кисты. Но это не всегда работает и может сделать только хуже
Не любовница• 19 марта 2024
Ответ дляЛукава_Кiшка
Никакого. Какие кисты?
Знижується стимулююча дія ЛГ та ФСГ на яєчники, це трохи прискорює регрес кісти та профілактує утворення нових кіст. Але тільки поки жінка приймає КОК і лише у випадку функціональних кість. З ендометріоідними трохи складніше
Не любовница• 19 марта 2024
Ответ дляЛукава_Кiшка
Никакого. Какие кисты?
Я завжди кажу, що краще розумно помовчати у сторонці ніж ганьбитися глупими висловлюваннями. Навіщо ви відповідаєте у тих питання де некомпетентні?
Дрібка щастя• 19 марта 2024
На ок у вас нет цикла как такового-овуляция отсутствует, вместо месячных кровотечение отмены. Нет цикла, нет гормональных всплесков, нет кист. Но это такое себе лечение честно говоря….
Всех в сад
• 19 марта 2024
Ответ дляДрібка щастя
Из-за побочек?
Дрібка щастя• 19 марта 2024
Ответ дляВсех в сад
Из-за побочек?
Из-за того, что причину не убрали, а убрали цикл. По принципу нет человека, нет проблемы
Божий одуванчик• 19 марта 2024
Не врач, не знаю, но мне назначали при эндометриоидной. 8 месяцев пила, по сути просто сдерживали дальнейший рост, но уменьшения никакого не было. Потом на Визан перевели
Пацака-задирака• 19 марта 2024
Ответ дляБожий одуванчик
Ви на Візані набрали вагу ? Як взагалі його переносите?
Божий одуванчик• 19 марта 2024
Ответ дляПацака-задирака
Не набрала ничего и перенесла отлично - ни мазни, ни месячных целый год
Пацака-задирака• 19 марта 2024
Ответ дляБожий одуванчик
Дякую за відповідь, бо мені теж треба з ОК на Візан переходити, начиталась тут вясякого і переживаю
Божий одуванчик• 19 марта 2024
Ответ дляПацака-задирака
Хороший препарат, у меня на нем киста ушла. Я могу только рекомендовать, искренне
Опля Картопля• 19 марта 2024
Ответ дляПерша скрипка
А как долго вы пили и какие? И вес как?
У меня киста функциональная и назначили кок на три месяца, я пить не хочу их, годами, пропила цикл, не знаю начинать ли второй??? Я не понимаю, какой смысл, отменю потом и дальше что? А сидеть годами, ну не будет кист, но будут проблемы с грудью, сосудами, печенью, весом, как выбрать орган, который важнее???
Пацака-задирака• 19 марта 2024
Ответ дляБожий одуванчик
А скільки вам років, як не секрет?
Опля Картопля• 19 марта 2024
Ответ дляТатьяна-bfd8
Вы лечили кок кисты? И как результат?
Опля Картопля• 19 марта 2024
Ответ дляSo_so
Если киста функциональная, то она формируется из фолликула, доминирующий фолликул в начале цикла начинает расти, не овулирует в нужный момент, продолжает расти и становится функциональной кистой.
На ОК овуляции нет.
Ну вот блокируем овуляцию на три цикла для лечения, а дальше, если я не хочу пить эти кок ???
Опля Картопля• 19 марта 2024
Ответ дляНе любовница
А после отмены, если функциональная была, что ждать???
Божий одуванчик• 19 марта 2024
Ответ дляПацака-задирака
А скільки вам років, як не секрет?
Я пила два года назад, мне было 36. Не рожала. Киста была 5 см эндометриоидная
Опля Картопля• 19 марта 2024
Ответ дляБожий одуванчик
А побочки??? Нет?
Пацака-задирака• 19 марта 2024
Ответ дляБожий одуванчик
Дякую за всі відповіді. Бажаю здоров´я
Опля Картопля• 19 марта 2024
Ответ дляSo_so
Не пейте. Я ж вроде никому и не предлагаю.
Так это не к вам, а в целом, в общем вопрос....просто пытаюсь понять, а дальше что...
Божий одуванчик• 19 марта 2024
Ответ дляОпля Картопля
Аппетит не повышал?
Нет, вообще ничего. Вес не набрала.