Девальвация• 27 марта 2024

А часто ли умирают от заболеваний щитовидки?

Звездолётчица• 27 марта 2024
ЩЗ при неправильно работе постепенно может уничтожать организм. Так что остаточная причина всегда в другом, но первоначальная может быть из за проблем с ЩЗ.
По статистике на первом месте сердечно сосудистые проблемы являются причиной смерти.

автор Девальвация • 27 марта 2024
Ну вот, к примеру, умирают ли от зоба?
Или никто от этого не умирает, а причина явно в другом?
ТаПрямТам• 27 марта 2024
Папа помер від раку ЩЗ, хоча як нам казали, це той вид раку від якого помирає найменше людей, він найкраще лікується, помирає від нього лише 4% і ми потрапили в них.
Кудлата хмаринка• 27 марта 2024
Часто може і не помирають,але живуть паршиво.Вище правильно написали,що щитовидка впливає на весь організм
Пиу!Пиу!• 27 марта 2024
Ставили знакомой рак щитовидки. Удалили и теперь всю жизнь каждый день пить гормон. Жива здорова. Ещё детей нарожала. Считается что этот вид не даёт метастаз. Как бы локализован убрали и все. Видать ещё от степени запущенности.
Кудлата хмаринка• 27 марта 2024
Ответ дляТаПрямТам
Співчуваю,а виявили коли рак?Чи лікувався тато? Вибачте за запитання,але в самої був рак,тому якось страшно
автор Девальвация • 27 марта 2024
Ответ дляПиу!Пиу!
Понятно, значит, в теории можно, но в реале настолько запустить надо ещё ’постараться ’, что в наше время маловероятно.
ТаПрямТам• 27 марта 2024
Ответ дляКудлата хмаринка
Виявили пізно, вже була 4 стадія і рак анапластичний, це найагресивніша форма із всіх можливих по ЩЗ. У нього влітку з´явилася шишка невеличка, він потім признався, що боявся до лікаря йти і воно росло, він приховував, а брат мій випадково вже у січні, через пів року, побачив. Ми його примусили піти на УЗД, потім нас направили в онко в Полтаві і там поставили діагноз. У Києві прооперували, бо Полтава відмовилася таку форму оперувати. Після цього він пройшов декілька хімій, але через пару місяців воно почало рости знову. Ми терміново поїхали на опромінення, зробили 30 променів, йому трохи стало легше. Але на жаль потім йому почало ставати все гірше і нам сказали, що просто було надто пізно. Через 10 місяців після початку лікування він помер.
автор Девальвация • 27 марта 2024
Ответ дляКудлата хмаринка
Ну, при любой болезни жить паршиво.
У моей давней знакомой вот ещё с детства ювенильный ревматоидный артрит, от этого не умирают, конечно, но боли в суставах адские, они разрушаются со временем и т.д.

Чаклунка-ведунка• 27 марта 2024
гипертиреоз убивает сердце ,так что да ,можно умереть ,если сильно запустить.у меня такая тахикардия была ,ужас
Перша скрипка• 27 марта 2024
Ответ дляПиу!Пиу!
Та конечно не даёт, кто вам такое сказал? Состою в группе по раку щитовидки, в лимфоузлы, так у каждого второго. Бывают более запущенные случаи, но редко. Если папилярная карцинома - лечится легко, если медулярная - тяжелее.
Корсет_на_шурупах• 27 марта 2024
Ответ дляЧаклунка-ведунка
У меня тоже был тиреотоксикоз, тахикардия днем 150 пульс, ночью не намного лучше, и это с таблетками
Лечили тирозолом, выросла щитовидная, был объем 13, стал 90 см3
Потом была операция, сейчас гипотиреоз, чувствую себя ужасно
Медицина бессильна, не могут ничего вылечить нормально