Аноним• 15 ноября 2012
Девочки, давать или не давать? Кто пробовал деткам?
Девочки, нам 2,6 кариес верхних 4 зубов передних. Кормила грудью до 2 х лет. Ребенок впринципе здоровый, тьфу болеем очень редко. Только вот зубки проблема, мы их в 2 года покрыли минералкой специальной и каждые 3 месяца покрываем, мажем спец туз муссом, глюконатом кальция. Стало лучше,местами посветлели. Недавно встретила знакомую, у них вся семья стоматологов .говорить почему внутрь не даешь ничего из препаратов. Говорю, что в этой хорошей клиниике не говорили. Она дочке давала с маленького возраста кальций Тянь ши. Говорит очень довольны. Я конечно же побежала и заказала 30 гривен дала не задумываясь..А теперь читаю противоречивые отзывы...Кто пишет что детям очень хорошо помог, а кто пишет не давать...Думаю что делать, самой выпить что ли...Может кто что знает???
Аноним
• 15 ноября 2012
Добавлю еще что продукты, богатые кальцием, мы не очень любим..как не стараюсь дать, очень мало есть молочного, рыбы..А ведь надо постоянно. Только твердый сыр очень любит, но опять же надо знать что он из молока..
tsibinanna• 15 ноября 2012
я бы не давала китайское! очень предвзято отношусь к этой сомнительной медицине, которую продают у нас! обычный кальций подавайте лучше!
Аноним
• 15 ноября 2012
Ответ дляMrsProf
кальций д3 никомед возьмите - дешевле будет. тяньши, как любой другой сетевик, за свою продукцию цены не сложит, а кальций - он и в африке кальций, хоть за 300грн, хоть за 30
спасибо. а он для деток 2,6 подходит? Да я уже готова дать любыеденьги, только б толк был..и зубы покрываем недешево и гели эти все...Я просто очень боюсь что б постоянные зубы не были плохими!
Аноним• 15 ноября 2012
у нас ортопед навязывает всем, она же его и распростаняет, соответсвенное ей процент от продаж. когда я спросила у педиатра за этот кальций, она четко дала понять что нет, педиатр с другого участка сказала категорически не давать.
Аноним
• 15 ноября 2012
Ответ дляtsibinanna
вот дура, я просто купила, а потом подумала...хотя многие говорят очень помогло...
Аноним
• 15 ноября 2012
Ответ дляАноним
буду сама пить что ли...
Аноним
• 15 ноября 2012
Блин выкинуть 300 гривен..может на себе попробую, будут ли ногти лучше хоть что ли.
valerik.mkrtchyan• 15 ноября 2012
а нам стоматолог тоже рекомендовала именно тянь ши)))я ей доверяю.уверенна ,что плохого бы не пожелала)но вот просто упирается все в деньги...
Аноним• 15 ноября 2012
А чем этот тяньши лучше глюконата кальция.? А вообще я стараюсь не связываться с сетевиками, там платишь не за товар а зарплату их золотых суперпупер брилиантовых директоров. А докторов они специально в это втягивают, потому что народ им верит. Послушайте на эту тему Комаровского который говорит, что многие мамочки думают что они плохие матери если покупают глюконат кальция а не тяньши или т.п.
Аноним
• 15 ноября 2012
Ответ дляvalerik.mkrtchyan
ну вот я тоже именно от семьи стоматологов услышала..сказала давала дочке и очень довольна. Ну и в принципе отзывы тех кто давал довольны очень. А те кто не давал, то просто сомневаются и говорят что китайское не стоит...На да цена конечно..но я готова любое дать, что толк был. Так как смотреть без слез на 4 черных зуба не могу просто...а вдруг и постоянные такие будут..
valerik.mkrtchyan• 15 ноября 2012
да,кстати-стоматолог не распространитель тянь ши,ей тоже порекомендовали))))
Аноним
• 15 ноября 2012
Ответ дляЯтанюша
знаете под впечатлением хотела лучшего и купила. я не знаю, даже толком не почитала...
Аноним
• 15 ноября 2012
Ответ дляvalerik.mkrtchyan
ну да те тоже нет. Она сказала мы им очень очень довольны, правда слышала что есть противоречия, но говорит я не могу сказать плохого..
Аноним• 15 ноября 2012
Да вы сами подумайте, доктор вам этот тяньши продает с 40-50% накруткой, Его директора получают тоже какой то процент, директор директора тожа получает процент и цена этого товара получается три копейки. Если доктор предлагает какой-то БАД я розачоровусь в этом докторе, и он для меня как специалист не существует.
Аноним
• 15 ноября 2012
Ответ дляorachka
Купите Кальций Д3 сироп в аптеке, намного дешевле Тяньши.В рацион введите кунжутное масло, капусты
я уже купила тянь ши(((((((((((( про эти продукты знаю, спасибо!!!!!!
Аноним
• 15 ноября 2012
Ответ дляЯтанюша
я не у доктора брала...по инет магазину тянь ши.
valerik.mkrtchyan• 15 ноября 2012
Ответ дляАноним
а еще она дает нам всегда два варианта-препарат и из ’бабушкиных рецептов’-первое-уже написала,а 2-яичную скорлупку (не помню-кол-во яиц)перетираете миксером,добавляете сок половинки лимона,оно гасится и убираете в холод)по 1 ч.л. 2 р.д.
Аноним
• 15 ноября 2012
Ответ дляvalerik.mkrtchyan
спасибо. я знаю про это, но слышала тоже что ерунда...я вообще не знаю что лучше давать...
Аноним• 15 ноября 2012
А вообще скажу по секрету, дело не в том сколько вы впихнете кальция в свой организм, а в том, сколько его усвоиться. Поэтому Вам здесь и рекомендуют Кальций Д3 потому что кальций усваивается по воздействием витамина Д. А зубы ребенка закладываются в утробе матери, поэтому лучше они не станут, но что бы не было хуже вы конечно должны что-то делать.
valerik.mkrtchyan• 15 ноября 2012
Ответ дляАноним
мои малыши все тоже грудное вскармливание получ.но мы до года обяз.болели метко,до антибиотиков(((пишут,что от этого тоже зубки чернеют(((у старшей вылезли уже черненькие(((а кариеса было...жутко смотреть было...сейчас-лепота!!!только правда пластинки носим)))у сына-тоже постоянные хорошие,несмотря на молочный кошмарные))а может просто на домашнем молоке,твороге-кефире попробуете?
Ответ дляАноним
его даже беременным можно)))) а витамин д новорожденным деткам дают, рожденным в осенне-зимний период. что до молочки - попробуйте как-то нестандартно подойти к приготовлению: не кефир, а йогурт с фруктами (лучше домашнего приготовления), не творог, а какая-нибудь запеканка или мусс, сметану предложите с сахаром или какао - просто так в качестве десерта, из молока тоже попробуйте какао сварить - у многих так детки начинают пить молоко, если раньше отказывались
Аноним• 15 ноября 2012
Я давала малому кальцый Д3 никомед и сама параллельно пила, так ногтики такие классные стали, хотя все по дому делаю как и раньше
Аноним
• 15 ноября 2012
Ответ дляЯтанюша
Спасибо за ответ. Ну да во время беременности у меня было хорошее питание..но вот постоянные же закладываются сейчас нет? Вот я и молюсь, что б они были хорошими. Молочные то мы уже дотянем как то.
Аноним
• 15 ноября 2012
Ответ дляАноним
спасибо. с какого возраста давали?
Аноним
• 15 ноября 2012
Ответ дляMrsProf
Спасибо за советы! она у меня очень специфичная к еде...да и вообще сейчас просто кошмар какая упрямая...если какао так 2 раза сербнет...запеканки не хочет..что я уже не придумываю...сметану любит конечно!
Аноним
• 15 ноября 2012
Ответ дляnova_mama
Говорят, кальция в капусте много. Кормите малявку борщиком :)
Спасибо! Да я знаю в цветной тоже очень много! Борщик любит! Только мне кажется что там в той вареной капусте маловато для нас. Я б хотела что б каждый день потребляла в сут норме. А никак не дотянем...