28 марта в 16:23

Допоможіть в питанні перепланування

Є маленька двокімнатна хрущівка. Продати, добавити грошей і купити щось інше, мабуть, не варіант, тому що витрати на продаж -купівлю, не маленькі плюс знову будуть витрати на переїзд, щось обновляти. Думаю перепланувати і поступово робити ремонт. Якщо прибрати стіну між кухнею і кімнатою, та об´єднати санвузол?? Буде одна окрема кімната і кухня студія з постійним спальним місцем.
Жити буду з дитиною -підлітком.
Можливо хтось робив подібні ремонти - є якісь поради, ідеї як зробити краще??
Буду вдячна за будь яку інформацію.
Наталя-e9ac 28 марта в 16:27
по перше в хрущах не можна зносити стіни, по друге я б окрім об´єднання санвузла (і то дискутабельне питання) не чіпала. бо з підлітком краще мати 2 окремі спальні
кухні на 2х вистачить з головою. нормальний ремонт і живіть)
Два-три тижні і фсьо 28 марта в 16:28
я б не робила кухню студію, аби в кожного був свій окремий простір, те саме про сан вузол, особисто мені дуже не подобаються суміжні, один миється, а другому покакать треба))
Почемучечка 28 марта в 16:28
Так, кухня 5 метрів - це жах. І обов´язково вирівняти той кривий санвузол
Грабля 28 марта в 16:30
Я бы не объединяла кухню. Но сделала бы дверь в комнату из нее. Чтобы были две отдельные комнаты, а не проходная одна .
Eva030330 28 марта в 16:31
Я бы не стала сносить стену, чтобы у каждого было свое пространство.
автор Безпорадна Кроко 28 марта в 16:33
Ответ дляEva030330
Я бы не стала сносить стену, чтобы у каждого было свое пространство.
То есть толь проем для двери вырезать и поставить допустим двери купе..??
Оябунчик 28 марта в 16:34
И кто будет спать на кухне? Вы вообще пробовали спать на кухне, если на ней готовят, а не только кофе пьют. Диван и постель будут пахнуть едой, и не надо мне сейчас писать за вытяжку. Никогда не понимала этих студий. Если кроме студии есть каждому по комнате, а это общее пространство, то другое дело, а так. И я против объединения санузла тоже. Реально было,что ребенок купается, а мне припекло сильно, и что делать. И в кухне может работать холодильник и ночью, и посудомойка.
Роздратована шкіра 28 марта в 16:39
ні, ні, ні і ще раз ні. Жодних об’єднань. У кожного має бути свій власний простір. особливо якщо дитина підліток. і санвузол один - це непрактично, незручно.
Тишком нишком 28 марта в 16:40
Для Вас с подростком, здесь ничего трогать не надо.
Барбітта 28 марта в 16:40
Автор, найдите эту тему, не знаю как дать ссылку, квартира очень похожа на вашу. На мой взгляд идеальная. Я бы делала так как вы запланировали. Все равно комнаты проходные, не изолированные.
1 2
Тишком нишком 28 марта в 16:41
Ответ дляГрабля
Я бы не объединяла кухню. Но сделала бы дверь в комнату из нее. Чтобы были две отдельные комнаты, а не проходная одна .
Если там сделать дверь, то потеряется полезная площадь кухни.
Почемучечка 28 марта в 16:41
Ответ дляОябунчик
И кто будет спать на кухне? Вы вообще пробовали спать на кухне, если на ней готовят, а не только кофе пьют. Диван и постель будут пахнуть едой, и не надо мне сейчас писать за вытяжку. Никогда не понимала этих студий. Если кроме студии есть каждому по комнате, а это общее пространство, то другое дело, а так. И я против объединения санузла тоже. Реально было,что ребенок купается, а мне припекло сильно, и что делать. И в кухне может работать холодильник и ночью, и посудомойка.
У багатьох людей на кухні стоять дивани, крісла, м´які стільці і нічого не пахне їжею, це треба готувати в промислових масштабах . Але звісно така кухня повинна бути набагато більша, ніж 5 метрів
1 1
автор Безпорадна Кроко 28 марта в 16:42
Ответ дляТишком нишком
Для Вас с подростком, здесь ничего трогать не надо.
Але ж кімната прохідна
Тишком нишком 28 марта в 16:42
Ответ дляБезпорадна Кроко
То есть толь проем для двери вырезать и поставить допустим двери купе..??
Не делайте там проход, Вы потеряете кухню совсем. Даже столик негде будет поставить.
Оябунчик 28 марта в 16:45
Ответ дляПочемучечка
У багатьох людей на кухні стоять дивани, крісла, м´які стільці і нічого не пахне їжею, це треба готувати в промислових масштабах . Але звісно така кухня повинна бути набагато більша, ніж 5 метрів
У меня стоял диван, и я какое то время на нем жила, кухня 12. Не в промышленных, просто на семью на тот момент на 4 человека. Рыбу никто не жарил, но мясо все равно готовится, в духовке или мультиварке, запах есть. На сковородке так вообще. Я пришла раз с 3 смены, а свекровь накрошила капустного салата маринованного с чесноком, у меня аж слезы потекли, она и не подумала, конечно она не у себя в комнате это сделала, а на кухне, а время вечер, как там спать.
Барбітта 28 марта в 16:47
Ответ дляБезпорадна Кроко
Але ж кімната прохідна
Все верно, если ребенку отдать одну изолированную комнату, то чтобы попасть на кухню он будет идти через мамину комнату, так где же тут смысл? И сколько нужно готовить чтоб все провонять? Ну кто как, я котлеты и рыбу не жарю, только в духовке по этому вони не так то и много.
Залізний занавіс 28 марта в 16:48
Газова плита, стінку зносити не можна!.
В мене було перепоанування хрущівки, але вона трохи інша була.
То я зробила кімнати окремими + кладовку, зробила за рахунок частини туалету нішу під холодильник, то навіть куток м´який на кухні був.
А тут щоб щось порадити потрібно розуміти яка стіна у Вас несуча
Роздратована шкіра 28 марта в 16:48
Ответ дляПочемучечка
У багатьох людей на кухні стоять дивани, крісла, м´які стільці і нічого не пахне їжею, це треба готувати в промислових масштабах . Але звісно така кухня повинна бути набагато більша, ніж 5 метрів
а я чую запах їжі, коли людина готує, а потім не купається та не миє голову після цього. Особливо зранку куча таких хазяйок. І для мене обов’язково верхній одяг має бути в шафах, а не на відкритих вішалках. Теж дуже вбирає запахи, дуже складно виводиться
Грабля 28 марта в 16:49
Ответ дляТишком нишком
Если там сделать дверь, то потеряется полезная площадь кухни.
Не потеряется, стол на кухне поместится. Убрать дверь между кухней и коридором и сделать вход в комнату там. Показала синим на фото.
Мы делали так в однушке, тоже была проходная комната (вход в кухню был из комнаты).
Ганцю в кєдах 28 марта в 16:50
Ответ дляБезпорадна Кроко
Але ж кімната прохідна
Сделайте вход из кухни или коридора, настоятельно не советую обьединять с кухней. И еще- обедините су с ванной и сместите стенку между кухней и ванной, расширив за счет ванны кухню, мы так сделали, сурер вышло
Alstru 28 марта в 16:50
Якби робила для себе, то робила б ось так
зелене - ліжко, чорне - стіни/перегородки
виходить невелика кухня-вітальня і повноціне відокремлене ліжко за перегородкою(не грухою звісно, бо без вікна виходить). І вітальня буде, і окремі зони у кожного.
Тишком нишком 28 марта в 16:50
Ответ дляБезпорадна Кроко
Але ж кімната прохідна
Если только так. Увеличивается полезная площадь прихожей, можно раздеваться. Этот угол обыгрывайте для отдельного входа во вторую комнату.
Туалет оставляйте раздельным.
автор Безпорадна Кроко 28 марта в 16:53
Ответ дляЗалізний занавіс
Газова плита, стінку зносити не можна!.
В мене було перепоанування хрущівки, але вона трохи інша була.
То я зробила кімнати окремими + кладовку, зробила за рахунок частини туалету нішу під холодильник, то навіть куток м´який на кухні був.
А тут щоб щось порадити потрібно розуміти яка стіна у Вас несуча
Мастер по ремонту сказав, що стіна між кухнею і кімнатою не несуча.
автор Безпорадна Кроко 28 марта в 16:55
Ответ дляAlstru
Якби робила для себе, то робила б ось так
зелене - ліжко, чорне - стіни/перегородки
виходить невелика кухня-вітальня і повноціне відокремлене ліжко за перегородкою(не грухою звісно, бо без вікна виходить). І вітальня буде, і окремі зони у кожного.
О!! Це мабуть, найбільш вдалим буде варіант! Дуже дякую!
1 1
Барбітта 28 марта в 17:00
Ответ дляБезпорадна Кроко
О!! Це мабуть, найбільш вдалим буде варіант! Дуже дякую!
Да неплохой вариант. Но может тогда перенести стену чуть вглубь и в коридоре можно будет поставить шкафы для всех вещей, чтоб не перегружать комнаты. И кухня увеличится. Туалет и ванную я бы совместила, иначе и стиральная машина ни куда не поместится.
Залізний занавіс 28 марта в 17:03
З ідей.
Змістити стінку в ківнаті, на проєм 70 см, буде 2 входи і 2 окремі кімнати. У коридорі велика шафа (площа вся корисна, бо шафа чи там чи там все одно стояти буде). Коридор стане на 10 см быльше, то можна вирівняти стіну у с/у. Тоді досить великий туалет, якщо боковий вхід то можна розмістити нормальний умивальник, чи пралку, окрім унітазу
автор Безпорадна Кроко 28 марта в 17:03
Ответ дляГрабля
Не потеряется, стол на кухне поместится. Убрать дверь между кухней и коридором и сделать вход в комнату там. Показала синим на фото.
Мы делали так в однушке, тоже была проходная комната (вход в кухню был из комнаты).
Дякую за пораду! Прийму до уваги цей варіант?
автор Безпорадна Кроко 28 марта в 17:05
Ответ дляЗалізний занавіс
З ідей.
Змістити стінку в ківнаті, на проєм 70 см, буде 2 входи і 2 окремі кімнати. У коридорі велика шафа (площа вся корисна, бо шафа чи там чи там все одно стояти буде). Коридор стане на 10 см быльше, то можна вирівняти стіну у с/у. Тоді досить великий туалет, якщо боковий вхід то можна розмістити нормальний умивальник, чи пралку, окрім унітазу
Дякую!
Тишком нишком 28 марта в 17:12
Ответ дляЗалізний занавіс
З ідей.
Змістити стінку в ківнаті, на проєм 70 см, буде 2 входи і 2 окремі кімнати. У коридорі велика шафа (площа вся корисна, бо шафа чи там чи там все одно стояти буде). Коридор стане на 10 см быльше, то можна вирівняти стіну у с/у. Тоді досить великий туалет, якщо боковий вхід то можна розмістити нормальний умивальник, чи пралку, окрім унітазу
Нравится Ваш вариант. И в коридоре можно огромный шкаф поставить в нише.
младокошкина 28 марта в 17:19
Но учтите что эти все переносы стен и ремонт вам будут стоить как доплата за трешку хрущ